Помогите поставить диагноз

Авазбек

Новичок
Magnetic resonance imaging of the sacroiliac joints.
Нужно посмотреть вот эти суставы, возможно причина именно в них.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sacroiliac_joint
Большое спасибо за ответ, но здешние врачи говорят что сделали это. Я вложу результат на английском. Мне сделали КТ там это не выявляется? А может начать лечение сакреолита не ждать еще один мрт? Как лечится эта болезнь. Основное направление, мне лучше лежать или ходить. Что надо делать что нет? Заранее спасибо.
 

Авазбек

Новичок
Последнее редактирование модератором:
Вот полный лист
все сделано, в илеосакральном норма, исходя из заключения. Клинически похоже на сакроилеит, на снимке илеосакральное без патологии. Заочно, без осмотра, дальше двигаться невозможно, необходим очный осмотр и пальпация мышц тазового пояса.
 
Не читабельно. Наберите текст заключения вручную.
Там написано примерно следующее (кроме того что касается поясничной части позвоночника) --- простата увеличена ,в ней находятся кальцификаты .Свободной жидкости в тазу не обнаружено.Нет явления лимфоаденопатии .В левом паховом канале обнаруживаются два пятнистых кальцификата ,не имеющих клинического значения.В выводах они говорят о увеличенной простате и наличии в ней кальцификатов не связывая это с процессами в спине и рекомендуют повторное МРТ таза для обнаружения возможных причин боли. Если я правильно понял как то так .Тоесть имеется простатит ,старый (судя по кальцификатам )+ лимфоаденит (тоже старенький ) лимфоузлов левого пахового канала . Но для этого надо сделать ,как они рекомендуют детальное МРТ тазовых органов .Как по мне ,подсказок достаточно что бы найти источник боли ,не связанный с суставами и спиной .Как Вы пологаете ,доктор?:hello:
 

Авазбек

Новичок
все сделано, в илеосакральном норма, исходя из заключения. Клинически похоже на сакроилеит, на снимке илеосакральное без патологии. Заочно, без осмотра, дальше двигаться невозможно, необходим очный осмотр и пальпация мышц тазового пояса.
спасибо вам, мне тоже так кажется.
Там написано примерно следующее (кроме того что касается поясничной части позвоночника) --- простата увеличена ,в ней находятся кальцификаты .Свободной жидкости в тазу не обнаружено.Нет явления лимфоаденопатии .В левом паховом канале обнаруживаются два пятнистых кальцификата ,не имеющих клинического значения.В выводах они говорят о увеличенной простате и наличии в ней кальцификатов не связывая это с процессами в спине и рекомендуют повторное МРТ таза для обнаружения возможных причин боли. Если я правильно понял как то так .Тоесть имеется простатит ,старый (судя по кальцификатам )+ лимфоаденит (тоже старенький ) лимфоузлов левого пахового канала . Но для этого надо сделать ,как они рекомендуют детальное МРТ тазовых органов .Как по мне ,подсказок достаточно что бы найти источник боли ,не связанный с суставами и спиной...:hello:
Спасибо большое за ответ: да мрт в тазобедренных сделали уже, я выложил снимки и результат. Мне кажется мнения доктора Игоря Зинчука правильное, дай Бог что здешные доктора тоже поняли. Посмотрим. Но в приоритете как это болезнь лечится, я имею ну что-нибудь стандартное. Подскажите пожалуйста. Мне это нужно чтобы предложить здешними докторам!
 
Последнее редактирование модератором:
Воспалительный процесс в тазу был ,и он хронический ,много кальцификатов .Вот только реактивный это процесс или нет ,и на чем он завязан -- надо копать.Пока я только понял что ко всему имеется простатит ,старенький .Процесс локализовался больше слева ,я так понял.Надо причину копать.....:hello:
Вдогонку. Простата УВЕЛИЧЕНА. Это я к тому что бы не списывали на то что кальцификаты в простате не вызовут такую клинику.То есть в настоящий момент простатит в наличии.
 
чтобы предложить здешними докторам!
Попросите сделать две блокады кортикостероид + анастетик (лидокаин например), одна в илеосакральное, а через пару дней другую, в грушевидную мышцу.
Как Вы пологаете ,доктор?:hello:
Смущает то, что характер боли не совсем такой, как при простатите.
 
Последнее редактирование модератором:
Это да .И судя по кальцификатам пахового канала левого ,процесс может иметь реактивный характер.Поэтому необходимо выявить источник имхо...
 

Авазбек

Новичок
Доброе утро! Высота тел позвонков по центральной линии снижена, а высота межпозвонковых дисков увеличена. При следующей встрече с доктором, который Вас наблюдает, поинтересуйтесь, нет ли по его мнению признаков остеопороза на снимках.
Здравствуйте доктор,здешние доктора на снимок не смотрят. Они опираются на отчет рентгенолога. Уже тертый месяц не кто не может поставить диагноз. Если у меня остеопороз, его как можно диагнозировать. Анализ крови или еще что то?
 

dr.dreval

нейрохирург
Авазбек, доброе утро!
Исследование называется- денситометрия
 
Сверху