Помогите поставить диагноз

Авазбек

Новичок
Я постараюсь взять анализы крови и размещу здесь. Я тоже чуть не заплакал когда врач сказал что анализ крови в норме. Как это может быть, у меня такие боли и при этом в крови нет изменений. Его мне сделали рентген в тазобедренном сказали тоже нормальный. Его тоже постараюсь выложить здесь. А кортизол бывает в виде таблеток? Дело в том что уколы в штатах делают только в госпитале. И насчет упражнений я делал их только три дня и перестал делать их потому что боли усилились. Так что мне делать их или нет? И вообще как мне лечиться? Имею в виду какая схема? Ходить полезно или нет? У меня болит даже когда лежу, сижу, стою на месте. Я уже не сижу более месяца. В вообще как мне жит что надо делать что нет? Спасибо за ваши ответы!!!
Доктор ,при такой дозировке ,длительно ,начнутся побочные эффекты .Лучше однократно заглушить фторированным кортизолом в вариантах.Имхо позволило бы пройти острый период.....Если же играться НВС то лучше селективными .Минимум прийдется месяца полтора принимать ,пусть даже с перерывами...Либо Авазбек что то недоговаривает ,но мне одному механизм купирования боли подобными препаратами показался странным?О каких упражнениях идет речь в острый период?Кровь до сих пор не набрали ?При такой клинике будут изменения в анализах ,которые подскажут суть дела имхо.Кровь (как минимум) в студию....
Если я попрошу у доктора другое лекарство, она мне напишет, я только не знаю какие лекарства и как их принимать, если Вы мне напишите, я попрошу моего доктора назначить мне их.
 

Авазбек

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора. Выкладываю анализы крови. Надеюсь они хотя бы как-нибудь прояснят общую картину.

image.jpgimage.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Незначительно повышен общий билирубин .Все остальное укладывается в норму ,даже с учетом верхней границы.СОЭ не проводилось или не заметил?КАк бы важный показатель поскольку идет острый период а белков острой фазы не набрали.А хотелось бы.И еще вопрос .Банальный.Температуру тела меряли в течении дня?нарушение стула ,АД ,что еще из дополнительных жалоб??
 

Авазбек

Новичок
Незначительно повышен общий билирубин .Все остальное укладывается в норму ,даже с учетом верхней границы.СОЭ не проводилось или не заметил?КАк бы важный показатель поскольку идет острый период а белков острой фазы не набрали.А хотелось бы.И еще вопрос .Банальный.Температуру тела меряли в течении дня?нарушение стула ,АД ,что еще из дополнительных жалоб??
Основная жалоба боли в крестце обдающая в обе ноги и в бедро. Боли усиливаются когда сижу, долго хожу(час, два), когда лежу литцом верх. Температура с утра когда просыпаюсь нормальное, к полдню поднимается до 37.2 это притом что я принемаю ибропрофен 600 мг три раза в день. Но иногда температура остается нормальной целый день.
Еще одно изменения у меня снизилось чувствительность к позивам к мочеиспусканию, имено снизилось а не ишчезло. Долгое время могу не зайти в туалет и это меня не беспокоит, хотя я достаточно пию воду. Стул нормальный один два раза в день.
 
Авазбек, если есть возможность ,попросите знакомого доктора назначить Вам для пробы однократно дексаметазон 4мг/1мл в/м + в таблетках НПВС только высоко селективный что-то вроде Ксефокам, Лорноксикам, Аркоксиа и т.д. (один из них).
В высокой суточной дозировке, однократно. Нам скажите, какой будет эффект от приема.

Пы сы: я не сторонник подобного подхода. Но, учитывая обстоятельства, это скорее добро, чем зло.Прошу понять меня правильно.:hello:
 

Авазбек

Новичок
..Либо Авазбек что то недоговаривает ,но мне одному механизм купирования боли подобными препаратами показался странным?О каких упражнениях идет речь в острый период?
Я стараюсь говорит все так как есть, здесь в штатах по моему опыту врачи терапевты 90% случаев когда пациент жалуется на боли назначаю сильные наркотические обезболшие, мне мой врач тоже написал кучу наркотиков которые я не принимаю(кодеин,cyclobenzapr). Трамадол пию когда Бол становится не выносимом, и то пол таблетки. От гебапертина тоже не восторге. Если вы могли посоветовать другую схему(толко виде таблеток, уколами здесь не лечат) которы лечат а не толко обезболивают, я попросил бы моего доктора принимать мне их. Спасибо за ране за ответ.

Авазбек, если есть возможность ,попросите знакомого доктора назначить Вам для пробы однократно дексаметазон....
спасибо за ваш ответ: постараюсь сделать как вы сказали.
 
Последнее редактирование модератором:
Авазбек.Вам нужен грамотный альголог. Для купирования боли антиконвульсантами нужен специалист .Одно точно знаю .-- Прегабалин комбинируют с НПВС а Габапентин ПЛОХО поддается такой комбинации.Но язык не поворачивается дистанционно такое советовать....Надо искать альголога ,который очно Вами займется....
 

Авазбек

Новичок
Спасибо за ответы мой врач написал мне направление, по ее словам( pain doktor), но когда туда записывался он оказался нейрохирургом это может быть один человек ( альголог и нейрохирург) ? Мне к нему 26 октября идти. А 24 октября у меня МРТ на илеосакральных суставов.
 
Уважаемый Авазбек.Снимать боль препаратами может любой доктор кто в этом понимает.Так как боль у Вас лично принимает нетипично высокий характер ,то лучше обратиться к альгологу.Но .Владеть подобными знаниями может любой специалист кто имеет подобный опыт. Дальше.На мой взгляд (только мнение) антиконвульсанты надо комбинировать с высоко селективными НПВС + гормоны .Габапентин не поддается комбинации ,но Прегабалин лишен этого недостатка.Лично мое мнение -- этот путь лучше ,чем комбинация с наркотическими анальгетиками.Поэтому ,найдите адекватного врача.Тем более ,что схемы лечения предложенные ранее эффекта не дали.(габапентин плохо комбинируется с наркотиками ).Поверьте ,из этой ситуации есть выход.
Пы Сы Отдельная история будет в поиске причины такой острой боли и ее устранении.Желательно точно поставить диагноз.:hello:
 

Авазбек

Новичок
Огромное спасибо вам, ваши ответы очень мне помогают. Я постараюсь объяснит все это здешним врачам. Методы здешних врачей да и сама система здравоохранения очень отличаются от наших. Надеюсь тем путем что вы сказали мне удаться по барот боль. Насчет диагноза, мне сделают 24 МРТ, может ли мрт выявить причину боли? Ведь без причины не может так болеть. Меня больше пугает эта неясность. Спасибо еще раз!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Огромное спасибо вам, ваши ответы очень мне помогают. Я постараюсь объяснит все это здешним врачам. Методы здешних врачей да и сама система здравоохранения очень отличаются от наших. Надеюсь тем путем что вы сказали мне удаться по барот боль. Насчет диагноза, мне сделают 24 МРТ, может ли мрт выявить причину боли? Ведь без причины не может так болеть. Меня больше пугает эта неясность. Спасибо еще раз!!!
Уважаемый Авазбек.
Причину боли определяет не МРТ, а доктор, на основе опыта, МРТ, других аппаратно - инструментальных и лабораторных методов. Важно не сделать МРТ, а правильно его прочитать. Безусловно, МРТ поможет установить диагноз. Но, возможно,только МРТ будет не достаточно. Это определит лечащий доктор. До этого момента (постановки диагноза) Вам необходимо вернуть качество жизни (снять боль). Это и есть задача настоящего этапа. Постановка диагноза позволит окончательно решить вопрос с тактикой лечения, а не только назначить симптоматическую терапию, устраняющую боль.:hello:
 

Авазбек

Новичок
Уважаемый Авазбек.
Причину боли определяет не МРТ, а доктор, на основе опыта, МРТ, других аппаратно - инструментальных и лабораторных методов. Важно не сделать МРТ, а правильно его прочитать. Безусловно, МРТ поможет установить диагноз. Но, возможно,только МРТ будет не достаточно. Это определит лечащий доктор. До этого момента (постановки диагноза) Вам необходимо вернуть качество жизни (снять боль). Это и есть задача настоящего этапа. Постановка диагноза позволит окончательно решить вопрос с тактикой лечения, а не только назначить симптоматическую терапию, устраняющую боль.:hello:
Спасибо вам и всем врачам на форуме!
 

Авазбек

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора форума, мне сделали КТ. К сожалению пока не смогу показать снимки, потому что результат мне дали на cd диске. но постараюсь как-нибудь выложить. Но они мне дали еще результаты написание на английском. Как я понял что там говорится о 4 мм добро качественной срастание кости. Так ли это и вообще о чем там говорится. Мне еще сделали мрт тазобедренных суставов, если удастся снимки выложу завтра. В понедельник 27 октября я иду к приему врачу хирургу невропатологу хочу понять что это 4 мм значит. Помогите разобраться что в это листе написано. Заранее спасибо за ответы.

image.jpg
 

Авазбек

Новичок
не читабельно. наберите текст заключения вручную
Здравствуйте, набрал вручную:

Findings:
review of the bond windows shows no fractures or bone destructive lesions. There is a 4 mm benign bone island in the right ilium. There is no bony spinal canal or neural foramina stenosis at L4-5 or L5-S1. The prostate enlarged 4,1 cm and contains a few punctate calcifications, The urinary bladder shows a normal wall thickness with no mass or stone. There is no free fluid in the pelvis, The vascular structure are unremarkable, There is no lymphadenopathy, Note is made of two punctate calcifications in the left inguinal canal of questionable clinical significance.
Impression: mild prostate enlargement containing nonspecific calcification, These may be post inflammatory , talthough correlation to PSA would be helpful. Otherwise no significant pathology seen, However if symptoms persist correlation to an mri or an MRI of lumbar spine and pelvis may be helpful.

Модератор: не претендуя на оригинальность, приведу перевод -

Выводы:
Обзор окон облигаций не показывает переломы или костных деструктивных поражений. Существует 4 мм доброкачественная остров кости в правильном подвздошной кости. Там нет костлявая позвоночного канала или нейронная стеноз foramina на L4-5 или L5-S1. Простата увеличена 4,1 см и содержит несколько точечные обызвествления, мочевого пузыря показывает нормальную толщину стенки без каких-либо массы или камня. Там нет свободной жидкости в малом тазу, сосудистая структура являются ничем не примечательный, Там нет лимфатических узлов, Примечание состоит из двух точечных кальцификации в левой паховой канал сомнительное клиническое значение.
Впечатление: мягкий увеличение простаты, содержащий неспецифическую кальцификации, Это могут быть после воспалительных, talthough корреляция с СРП было бы полезно. В противном случае никаких существенных патологии не видел, однако, если симптомы сохраняются корреляцию с МРТ или МРТ поясничного отдела позвоночника и таза может быть полезным.

Выкладываю снимки МРТ тазобедренных сочленений. Но листов 30 штук.

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Продолжение
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Последние снимки
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Модератор: не претендуя на оригинальность, приведу перевод -
Я так же его перевел: меня беспокоит это фраза: (Существует 4 мм доброкачественная остров кости в правильном подвздошной кости) что это значит ответьте если кто знает объясните.
 
Последнее редактирование модератором:
Снимки не информативны. Следовало делать МРТ илеосакральных сочленений. Вы плохо объяснили Вашему врачу, он не понял Вас и направил на МРТ органов малого таза, а это совершенно другое исследование.
 

Авазбек

Новичок
В чём разница? Я объяснил и она сказала что это выявит все что там ест. Где находится это
илеосакральных сочленения, по вашему на снимках нету того изображения. Я много кратно спрашивал и у врача и сотрудников МРТ они в один голос говорили что если что то не так в этой зоне это исследования выявит все. Что они не сделали нужных снимков? Я не понимаю
Снимки не информативны. Следовало делать МРТ илеосакральных сочленений. Вы плохо объяснили Вашему врачу, он не понял Вас и направил на МРТ органов малого таза, а это совершенно другое исследование.
И главное что выявит иследования которое вы говорите?
 
Последнее редактирование модератором:

Авазбек

Новичок
Снимки не информативны. Следовало делать МРТ илеосакральных сочленений. Вы плохо объяснили Вашему врачу, он не понял Вас и направил на МРТ органов малого таза, а это совершенно другое исследование.
Как на английском называется мрт Илеосокральный сочленений, я попросил всех кого знаю, перил интернет не нашёл перевода. Очень жду вашего ответа. Объясните поподробней пожалуйста. Если это очень важно я сделаю из своего кармана потому что страховка больше не покроет. Почему эти олухи мне не сказали что это исследование покажет все что там есть. Я честно говоря многократно переспрашивал их, но эти ........
Снимки не информативны. Следовало делать МРТ илеосакральных сочленений. Вы плохо объяснили Вашему врачу, он не понял Вас и направил на МРТ органов малого таза, а это совершенно другое исследование.
Какой это орган, где находится рядом с крестцом, в паху где?
В анализах нет ревмопроб и нет СОЭ.
В Америке все врачи......... я сказал им что надо. Делать анализы крови, эта ... сама за два месяца не догадалась! А теперь значит сделал не ту, Задорнов еще не жил в сша а тоб он умер от инфаркта.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху