Помогите поставить диагноз

Авазбек

Новичок
Здравствуйте уважаемый доктор. В конце августа 2014 года у меня немножко начала болет спина, в областей крестца. Это было на утро после тренировки. Ну я подумал что перетринеровался и бросил тренировки. Тренировка умерены фитнес (бег 15 минут, ожимания от пола 15 раз 3 подхода, присидания 25 раз 3 потхода, потагвания на турнике 5 раз 3 подхода, жим штангой 25 кг 3 потхода, упражнения гантелями по 10 кг лежа! Тренировки 3-4 раза в неделе ) мне 38 лет работал таксистом 6 дне по 10 часов. Ну бросил тренировки эффекта нет, боль стоновился сылней перешел к левой ноге. Я пошел к врачу обичному теропевту, она осмотрела меня и сказала что нечего страшного нет и происал мне ибропрофен, пил неделю, работу сократил до 8 часов 5 дней, эффекта нету боль усиливался, особенно когда сижу. Прекратил работу пошел опят к доктору, она послала меня на МРТ, я ждал две недели пока дойдет очередь . слава богу мрт не чего не выявил. Но боль ухудшается со дня на день. Сечаст болит и немеют стопы обе ноги. Сидет почти не возможно, боль усиливается ночью, сплю с снотворным 3-4 часа. Боль постояное. Врач сказал что не может не чего сделат, и послала меня к физиотерапевту , она тоже посмотрела меня так посрественно, даже не потрогала рукой. И поставила диягноз что у меня смишения таза, (как я понял) с английским я на вы. Потенула немножко ноги в сторану, показала несколько упражнения, и сказала мне надо делат их неделю. Уже второй день делаю пока без результата. Боли не проходят. Дотор подскажите кто мне может поставит правильный диягноз . Может мне на КТ ити чтоли не знаю что делат. Уже месяц живу как инвалид.
 

Авазбек

Новичок
Снимки бы посмотреть.
А анализ крови и мочи, свеженький.
Снимки есть, но анализ крови и мочи не делали, здес в штатах много времени проходит что би записатся на прем к врачу, и они не любят если больной просит назначит какие-то анализы ну типа если нужно было я бы назначил. Но постаряюс загрузить снимки раньше, и папрошу сделат анализы. Но на это может уйти месяц.
 

Авазбек

Новичок
Пока снимки которые мне дали на бумаге, в электронном формате постараюсь завтра получит.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Доброе утро! Высота тел позвонков по центральной линии снижена, а высота межпозвонковых дисков увеличена. При следующей встрече с доктором, который Вас наблюдает, поинтересуйтесь, нет ли по его мнению признаков остеопороза на снимках.
 

Авазбек

Новичок
Доброе утро! Высота тел позвонков по центральной линии снижена, а высота межпозвонковых дисков увеличена. При следующей встрече с доктором, который Вас наблюдает, поинтересуйтесь, нет ли по его мнению признаков остеопороза на снимках.
Большое спосибо, следующий раз обезателно поговорю с доктором.
Анализы обязательны и МРТ илеосакральных суставов, подскажите Вашему терапевту, что возможно у Ввас сакроилеит.
Когда я был у физиотерапевта она мне назначила вот эти упражнения , я толком и не поня какой диягноз она мне поставила. Понял что то с тазовом суставом. Может по упражнениям можно узнат какой диягноз она поставила мне. И можно ли вобше ставит этот диягноз без ренгеновских снимков? Спосибо за ране за ответь.

image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Может по упражнениям можно узнат какой диягноз она поставила мне. И можно ли вобше ставит этот диягноз без ренгеновских снимков?
Ну какой диагноз может поставить физиотерапевт???? Он априори не должен ставить диагноз, к физиотерапевту направляет больного врач УЖЕ с поставленным диагнозом, а физик должен, согласно диагнозу направившего врача, расписать процедуры. Просите врача, не физиотерапевта, а именно врача сделать анализы и МРТ илеосакранульных суставов, или сами идите и сделайте...
 

Авазбек

Новичок
Ну какой диагноз может поставить физиотерапевт???? Он априори не должен ставить диагноз, к физиотерапевту направляет больного врач УЖЕ с поставленным диагнозом, а физик должен, согласно диагнозу направившего врача, расписать процедуры. Просите врача, не физиотерапевта, а именно врача сделать анализы и МРТ илеосакранульных суставов, или сами идите и сделайте...
Спосибо за ответ. Мой врач когда отправил меня к физиотерапевту сказало мне что не может ставит диягноз и по этому хочет отправит к нему. Ну я с этого подумал так. А моего врача я много раз спрашивал, даже сказал хот не лечите но помоги хотя бы диягноз поставит, она говорит не может потому что мрт не чего не виявил. Ну типа все у тебя впорядке. Попробую еше раз пойти к ней на прием, хотя последный раз она сказала что больше не примит меня:-(
 
она говорит не может потому что мрт не чего не виявил.
Если врач тупой, то Вам остается только одно, мягко и деликатно просить. Просить, чтобы он сделал МРТ илеосакральных и анализы крови на наличие воспалительного процесса, так как МРТ поясницы не информативна при сакроилеите. Если врач будет непоколебим, то остается делать обследования за деньги.
 
У них физиотерапевт - врач лфк, то есть Вас отправили на функциональную реабилитацию.
Лфк в любом лучше показано. Страховка стандартная, а по необычной дают 3-4 недели на само выздоровление и только потом при отсутствии эффекта начинают обследование.
Простите, анализы?
Когда принимали ибупрофен, боли уменьшилась?
За последнее время вес уменьшится значительно?
 

Авазбек

Новичок
У них физиотерапевт - врач лфк, то есть Вас отправили на функциональную реабилитацию.
Лфк в любом лучше показано. Страховка стандартная, а по необычной дают 3-4 недели на само выздоровление и только потом при отсутствии эффекта начинают обследование.
Простите, анализы?
Когда принимали ибупрофен, боли уменьшилась?
За последнее время вес уменьшится значительно?
Анализы обязательно папрошу , когда принимал ибупрофен боли уменьшались но через некоторое время опят возрошались. Вес не терял.
 

Авазбек

Новичок
Если врач тупой, то Вам остается только одно, мягко и деликатно просить. Просить, чтобы он сделал МРТ илеосакральных и анализы крови на наличие воспалительного процесса, так как МРТ поясницы не информативна при сакроилеите. Если врач будет непоколебим, то остается делать обследования за деньги.
Мрт которую сделали мне это другое ?
 

Авазбек

Новичок
Здравствуйте, мне сделали анализ кровы, врач сказал что все норме, я попросил мрт, но очередь дойдет 24 октября, 26 я пойду к нейрохирургу, к нему меня отправляет мой врач. Но она говорит если это даже сакреолит то мрт вряд ли чего не бут выявить. Скажите мрт может выявят сакреолит и вообще это болезни лечится? А то за два месяца я потерял всакую надежду:-((( я принемаю все лекарство которий мне приписала мой доктор (ибропрофен 600 мг , гебапертин 3 раза в день, ночью еще трамадол без него не могу спат из за боли.) но эффекта нету я все равно принимаю.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Авазбек, здравствуйте!
Все результаты анализов разместите в своей теме - возможно, что врачи форума будут трактовать их значения иначе, нежели Ваш врач.

Надежду на выздоровление терять не стоит.
Всё будет хорошо!
 
Так и пейте ибупрофен, пока разберутся.
Доктор ,при такой дозировке ,длительно ,начнутся побочные эффекты .Лучше однократно заглушить фторированным кортизолом в вариантах.Имхо позволило бы пройти острый период.....Если же играться НВС то лучше селективными .Минимум прийдется месяца полтора принимать ,пусть даже с перерывами...Либо Авазбек что то недоговаривает ,но мне одному механизм купирования боли подобными препаратами показался странным?О каких упражнениях идет речь в острый период?Кровь до сих пор не набрали ?При такой клинике будут изменения в анализах ,которые подскажут суть дела имхо.Кровь (как минимум) в студию....
 
Последнее редактирование:
Сверху