Протрузии, болят ноги

doc

Врач
С сильными болями от поездки лучше воздержаться.
Хотя, бывает, пациенты приезжают на поезде очень издалека (или на машине из окрестностей). Но это в самых крайних случаях, когда на месте всё перепробовано.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Меня всегда интересовал вопрос,как добираются люди с сильными болями в другие города на лечение????
Лилия, я ехала на операцию под Трамадолом... Непередаваемые ощущения! :(
 

гульшат)))

Активный пользователь
Могу помочь с транспортом...У меня машинка большая...:shy:задние сиденья раскладываются,получается как 2-спальняя кровать...
 

Лилия2014

Активный пользователь
Почитала тут в одной теме про отрицательное влияние низкого гемоглобина на мыщцы и вспомнила,а он ведь у меня низкий.Какие мы все-таки безграмотные((((,как много полезного я уже здесь узнала,спасибо за этот сайт всем,всем,всем.А наши местные врачи тоже похоже не особо грамотные((((
 

Лилия2014

Активный пользователь
Добрый день всем!
Я прошла некоторые обследования,выкладываю их здесь.Это анализы и ЭНМГ.
Вчера в Уфу ездила.Ревмопробы хорошие и т.к. ЭНМГ выявило изменения,к ревматологу сказали не идти.
Для уточнения диагноза направляют в Республиканскую больницу к нейрогенетикам.Что-то с генами сказали.

P1050343.JPG P1050345.JPG P1050346.JPG
 

doc

Врач
Результаты анализов покажите гематологу. Требуется лечение. Это важная составляющая Вашего плохого самочувствия.
 

Лилия2014

Активный пользователь
Отписываюсь,может моя история кому-то поможет.С таким диагнозом здесь похоже никого нет...
Начала пить Феррум лек для поднятия гемоглобина по совету фармацевта.Она свой гемоглобин хорошо подняла с помощью этого лекарства.
Такое заболевание,как у меня говорят очень редко встречается среди взрослых,в основном проявляется в детстве.
Дали направление в Республиканскую,позвонила туда.а там даже нет нейрогенетиков.Звонила в другие,тоже не нашла.Сказали нейрогенетик есть в Перинатальном центре,но она выходит на работу только в январе!!!!!!!(((((((
Еще узнала,что есть невролог-генетик профессор Магжанов,но он не консультирует.Один мужчина сам ездил на кафедру и искал его....нашел ли?
В понедельник Магжанов читает лекции в Перинатальном центре.Поеду "ловить" его, может примет?????:faq:
Другого выхода нет,специалистов таких очень мало,даже в Уфе(((((.
Что делать? Даже посоветоваться не с кем!
 

Лилия2014

Активный пользователь
Вот и съездила я в Уфу, нашла профессора, только он меня не принял.
Сказал: езжайте в свой Нефтекамск, пусть вас там лечат. Мне его так расхваливали, а он даже слушать не захотел.((((((( В такую даль съездила впустую.
 

Лилия2014

Активный пользователь
Андрей Петрович,подскажите пожалуйста какие витамины необходимо принимать при выпадении волос?
Я принимаю Феррум лек,он неприятно влияет на ЖКТ,есть препарат помягче или они все вызывают такие эффекты?
 

doc

Врач
Специалист по волосам называется трихолог. Если он имеется, лучше всего обратиться к нему.
Вообще, причины бывают разные - щитовидка и прочие гормональные дела, анемия, некоторые лекарства иногда дают такой эффект (кстати, гормональные противозачаточные тоже).
Приём препаратов железа часто помогает выпадение волос уменьшить.
Некоторых людей феррум лек и аналогичные препараты слабят. Кого-то сильно, кого-то немного. К сожалению, этот эффект почти не корректируется. Попробуйте увидеть в этом позитив - многие дамы ужас как боятся запоров.
 

Лилия2014

Активный пользователь
Спасибо,что ответили,Андрей Петрович.:hello:Ни гематолога,ни трихолога у нас конечно нет.Поэтому здесь спрашиваю.
Я и раньше останавливала прием железа из-за неприятных его эффектов.Вечером после второй таблетки приходится дружить с унитазом.:shy:А одной таблетки наверно маловато будет принимать.

Сегодня дали направление в Уфу на консультацию к неврологу в Республиканскую.Очередь ждать прийдется месяц.Так трудно попасть на обследование,все мечтаю об обследовании,а меня может и не возьмут.
 

Лилия2014

Активный пользователь
У меня новые анализы крови и мочи. Была у терапевта, невролога с ними, но они не взглянули на них.
Кальций - 2,35, а не маловато это?

P1050373.JPG P1050372.JPG
 

doc

Врач
Кальций в норме.
К сожалению, пока рано говорить о позитивных изменениях картины красной крови. Гемоглобин не изменился, цветной показатель с 60 поднялся до 62, что очень мало.
Сочетание устойчивой гипохромной анемии с очень низким билирубином являются поводом для консультации у гематолога.
А как общее состояние? Настроение, сердечко? Простуды накануне не было?
 
Сверху