Я боюсь своего позвоночника. И за него тоже

Painbegone

Врач
Если кого нибудь интересует консультация я буду в Питере 2 дня консультировать больных. В 122 Клинической больнице открылась клиника лечения боли. 6 и 7 Октября. телефон для записи: (812)-458-0000


http://www.spbpaincl...konsultacii.php
 

vif

Новичок
Надо исключить артроз тазобедренного сустава. Для этого нужен рентген обоих.
Да здравствует пережиток советского прошлого - блат в районной поликлинике!;)
Сегодня сделали рентген тазобедренных суставов, сн мок постараюсь выложить вечером, когда муж придет с работы и поможет с фотографированием. А заключение рентгенолог написал такое:

"№ 5469 обоих ТБС в прямой проекции.
Снижение высоты суставной щели правого ТБС. Краевые костные разрастания по краям суставных поверхностей.
Киста шейки левой бедренной кости.
Заключение: Д.О.А. 1 степени правого ТБС. Киста шейки левого бедра."

Начиталась уже про эту кисту. Ничего вдохновляющего , но и не все так уж страшно, правда же? Что предпринимать в первую очередь, подскажите, пожалуйста!
 

Bravo

Опытный Гуру
Да здравствует пережиток советского прошлого - блат в районной поликлинике!;)
Сегодня сделали рентген тазобедренных суставов, сн мок постараюсь выложить вечером, когда муж придет с работы и поможет с фотографированием. А заключение рентгенолог написал такое:

"№ 5469 обоих ТБС в прямой проекции.
Снижение высоты суставной щели правого ТБС. Краевые костные разрастания по краям суставных поверхностей.
Киста шейки левой бедренной кости.
Заключение: Д.О.А. 1 степени правого ТБС. Киста шейки левого бедра."

Начиталась уже про эту кисту. Ничего вдохновляющего , но и не все так уж страшно, правда же? Что предпринимать в первую очередь, подскажите, пожалуйста!
Деформирующий коксартроз 1 степени.. Плохо..
 

vif

Новичок
Деформирующий коксартроз 1 степени.. Плохо..
Конечно, плохо. Но как-то киста меня больше испугала. Уж не знаю, почему. И не знаю, так от чего в первую очередь болит эта подлая левая нога - от проблем с пояснично-крестцовым отделом или от проблем с тазобедренным суставом? Лежать стало полегче, сидеть нормально, стоять долго не могу, а ходить - вообще беда - пару шагов, и надо становиться, пардон, раком, чтоб отдохнуть.
Снимок какой-то у меня бездарный получился. Надо переделать попробовать, да?
DSC03447.JPG
 
Надо переделать попробовать, да?
Сфотографируйте на фоне белого монитора. Лечить правый ТБС надо, но по всей видимости это не определяет боли в левой ноге. Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту. Он разберется.
 

vif

Новичок
Сфотографируйте на фоне белого монитора. Лечить правый ТБС надо, но по всей видимости это не определяет боли в левой ноге. Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту. Он разберется.
Спасибо, Леонид Михайлович! :hello:Хожу к мануальному терапевту. Пока странная реакция - после сеанса вечером нога холодеет, пальцы чувствуют все как-то не так, через сутки становится легче, чем было до сеанса. Этакий извращенный ленинский вариант: "два шага вперед, шаг назад". Вчера просто выла, вставая утром, сегодня - довольно бодро поднялась. Вообще понимаю, конечно, что все не так уж и страшно, и боль терпеть я могу, очень бесит ограничение активности - ну н привыкла я к этому, режим жизни у меня совсем был другой!
Так что продолжаю лечение, верю, что все будет хорошо и готова подружиться со своим позвоночником на всю оставшуюся жизнь, выражая свою любовь к нему ежедневными упражнениями.:love:
 

гульшат)))

Активный пользователь
Жалобы: боль в пояснице и в левой ягодице, иногда тянет под левой коленкой, иногда болит передняя часть голени и отмечаю какие-то невнятные ощущения на коже верхней части стопы. Стоять больно - впечатление, что в левой ноге нерв натянут, как струна, от середины ягодицы под коленку и ниже; ходить немного легче, чем стоять, но тянет наклониться немного вперед и вправо;лежать больно: на правом боку, согнув коленки наиболее приемлемо, на левом почти невозможно, на спине - согнув левую ногу тоже возможно, но все равно небезболезненно. Вставать после лежания и поворачиваться очень больно.
vif,здравствуйте!Точь в точь как у меня было...Но все со временем у меня прошло...сейчас я себя чувствую полноценным человеком!Чуть чуть потерпите-и у Вас все пройдет... Просто дайте позвоночнику время на восстановление! Можно наверное просто полежать как больной человек в постели.и вставать только по нужде!.Когда почувствуете чуток облегчение-то идите на плавание! Очень помогает! И ходьба !в начале сколько сможете а потом с каждым разом надо увеличить расстояние. И побольше положительных эмоций! Желаю скорейшего выздоровления!
 

vif

Новичок
vif,здравствуйте!Точь в точь как у меня было...Но все со временем у меня прошло...сейчас я себя чувствую полноценным человеком!Чуть чуть потерпите-и у Вас все пройдет... Просто дайте позвоночнику время на восстановление! Можно наверное просто полежать как больной человек в постели.и вставать только по нужде!.Когда почувствуете чуток облегчение-то идите на плавание! Очень помогает! И ходьба !в начале сколько сможете а потом с каждым разом надо увеличить расстояние. И побольше положительных эмоций! Желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо Вам большое за поддержку! А через сколько у Вас прошли эти ощущения в ноге? Ужас, как они меня ограничивают! Я уж начинаю жалеть, что люди не от сороконожек произошли - запас ног был бы :D
 

гульшат)))

Активный пользователь
vif, а если все 40 ножек начали бы болеть???:eek:
Боли сильные у меня были 7 месяцев!Невыносимые...Жила на обезболивающих...3 попытки сделать операцию..Вот моя тема если интересно..-https://www.medhouse.ru/threads/20156/ когда чуть отпустило-муж увез меня на море..оттуда приехала на своих двоих...Но был сильный перекос таза,и ни как не проходил((( через месяц уже одна полетела на море..плавала безвылазно!!Оттуда приехала уже почти прямая...и вот этим летом В Крыму жила целый месяц!Тоже плавала и гуляла пешком...целыми днями...и вот после этого я забыла про эту болезнь ! Конечно я берегу себя_больше 6 кг не поднимаю,резкие прыжки, повороты стараюсь не делать...похудела,питание пересмотрела,прохожу пешком по 10 км каждый день...пью много сырой воды...Но самую главную роль играет время! Со временем видимо что то там происходит и болезнь уходит!
У Вас выздоровление уже вот рядышком!Потерпите чуток..Не насилуйте свой позвоночник...все зависит от вашего поведения,психики!Поменьше думайте о болезни, побольше ПОЗИТИВА! Удачи Вам!Скорейшего выздоровления!:victory:
 
Последнее редактирование модератором:

vif

Новичок
vif, а если все 40 ножек начали бы болеть???:eek:
Боли сильные у меня были 7 месяцев!Невыносимые...Жила на обезболивающих...3 попытки сделать операцию..Вот моя тема если интересно..-https://www.medhouse.ru/threads/20156/ когда чуть отпустило-муж увез меня на море..оттуда приехала на своих двоих...Но был сильный перекос таза,и ни как не проходил((( через месяц уже одна полетела на море..плавала безвылазно!!Оттуда приехала уже почти прямая...и вот этим летом В Крыму жила целый месяц!Тоже плавала и гуляла пешком...целыми днями...и вот после этого я забыла про эту болезнь ! Конечно я берегу себя_больше 6 кг не поднимаю,резкие прыжки, повороты стараюсь не делать...похудела,питание пересмотрела,прохожу пешком по 10 км каждый день...пью много сырой воды...Но самую главную роль играет время! Со временем видимо что то там происходит и болезнь уходит!
У Вас выздоровление уже вот рядышком!Потерпите чуток..Не насилуйте свой позвоночник...все зависит от вашего поведения,психики!Поменьше думайте о болезни, побольше ПОЗИТИВА! Удачи Вам!Скорейшего выздоровления!:victory:
Спасибо Вам огромное! Я, в принципе, тетка позитивная, так что особой трагедии не делаю. Хотя семь месяцев меня бы, наверное, доканали :( Вы просто молодчина! Всего Вам самого доброго!!!
 

гульшат)))

Активный пользователь
Сверху