Смещение копчика?

Hitttty

Новичок
Год назад упал, то ли на копчик, то ли на крестец, в результате задница кривая, сделал фото на камеру. Что это может быть? Не болит, но эстетика страдает.

14105885094480.jpg
 

doc

Врач
А меня это радует.
Хотя бы в этом отдельном случае, судя по всему, самой серьёзной проблемой человека является асимметрия ягодиц!:)
 
А меня это радует.
Хотя бы в этом отдельном случае, судя по всему, самой серьёзной проблемой человека является асимметрия ягодиц!:)
Если человек замечает асимметрию ягодиц, то серьезная проблема в голове.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вообще то это совсем не смешно! Наличие видимой деформации говорит о уже имеющихся стато-динамических нарушениях, которые в итоге и приводят к болевому синдрому. И то, что молодой человек вовремя забеспокоился, очень хорошо. .. Жаль, что так не внимательны другие.... Например, у нас на форуме много девушек с местными болевыми синдромами, в том числе и "попочными", а фотографий нет!:mad:... Вот своевременная диагностика и хромает!:um: ..
 

Hitttty

Новичок
Hitttty, всё у вас с эстетикой нормально. Проблема, на мой взгляд, надуманная.

Не болит, не значит, что не вызывает дискомфорта. Стал замечать, что иногда как бы приходится пересаживаться с одной ягодицы на другую. Бывает, болит спина в этом месте и возможно еще некоторые симптомы, связанные с этим.

Блин, мужиков уже эстетика копчика беспокоит!
Куда катится мир!
В ЕврОПУ.

В Европе все хорошо, а плохо у тех кто очень много смотрит телевизор.

Если человек замечает асимметрию ягодиц, то серьезная проблема в голове.

Доктор, может быть, ему стоит сюда обратиться?
Посмотреть вложение 55480

Ставить диагноз на расстояние вас где научили? С головой у меня все отлично.

Вообще то это совсем не смешно! Наличие видимой деформации говорит о уже имеющихся стато-динамических нарушениях, которые в итоге и приводят к болевому синдрому. И то, что молодой человек вовремя забеспокоился, очень хорошо. .. Жаль, что так не внимательны другие.... Например, у нас на форуме много девушек с местными болевыми синдромами, в том числе и "попочными", а фотографий нет!:mad:... Вот своевременная диагностика и хромает!:um: ..

Вот поэтому, я здесь и отписался, болеть не болит. Когда играл в детстве в хоккей, очень часто падал на копчик, и одно из этих падении обернулось, искривлением примерно на 1 см. Я знаю какие проблемы бывают у людей в старости, решил проконсультироваться здесь (перед тем как пойти к врачу), что это может быть, да бы избежать проблем в будущем.

Спасибо. До свидания. :)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я знаю какие проблемы бывают у людей в старости, решил проконсультироваться здесь (перед тем как пойти к врачу), что это может быть, да бы избежать проблем в будущем.
Решение правильное. Если по серьёзному, то желательно сделать снимок и мануально "осмотреть" крестец, место крепления к нему мышц и связок...
P.S. Но от "девичьих" снимков также не отрекаюсь..:super::shy::aga:
 
Последнее редактирование:

klyuha

Опытный Гуру
В Европе все хорошо, а плохо у тех кто очень много смотрит телевизор.
Вот вы доктора Ступина "спалили"! Мы думали, он по шестнадцать часов в сутки работает, сочувствовали... А он, оказывается, вон чем занят - телевизор смотрит.
 
Вообще то это совсем не смешно! Наличие видимой деформации говорит о уже имеющихся стато-динамических нарушениях, которые в итоге и приводят к болевому синдрому. И то, что молодой человек вовремя забеспокоился, очень хорошо. .. Жаль, что так не внимательны другие.... Например, у нас на форуме много девушек с местными болевыми синдромами, в том числе и "попочными", а фотографий нет!:mad:... Вот своевременная диагностика и хромает!:um: ..
Доктор, это действительно не смешно!
Когда мужик почувствовав дискомфорт фотографирует это место и выставляет в инете.
Тут речь не о данном пациенте, это его право и желание, тут речь о тенденциях.

Для пациента.
Так и пишите о проблеме, а не об эстетике.

У вас и нога короче, и сколиоз, и остеохондроз, и уже грыжи межпозвонковых дисков (пока маленькие).

Вот с этим (последствиями) и надо бороться, а копчик всегда останется кривым!

Девушка сделала пьяному мужику замечание в маршрутке
- Мужчина, у вас запах изо рта, перегаром!
- А у тебя ноги кривые. А я завтра буду трезвым!

И еще в тему, для тех кто помнит про советскую пропоганду:
Сидят два мужика на кухне, выпивают и закусывают с газеты.
Один, что-то с неё прочитав, произносит:
— Беспокоит меня Гондурас.
— А ты его чеши реже, он и не будет беспокоить


Пора протрезветь! Почесаться и приступать к делу.

И без интернетовских обид и разборок.
Лучше снимок рентгеновский сделайте позвоночника и копчика, чтобы давать существенные советы, а не рекомендации типа, сидеть прямо и на дырке.
 
Последнее редактирование:

FlyLady

Опытный Гуру
девушек с местными болевыми синдромами, в том числе и "попочными", а фотографий нет
так фото посмотрите, а потом все-равно скажите, что лучше один раз... пощупать
smile460.gif

поэтому фигушки
smile124.gif
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
так фото посмотрите, а потом все-равно скажите, что лучше один раз... пощупать
smile460.gif

поэтому фигушки
smile124.gif
Должен признаться, что именно так и замыслил. ..:shy::aga:
Доктор, это действительно не смешно!
Когда мужик почувствовав дискомфорт фотографирует это место и выставляет в инете.
Тут речь не о данном пациенте, это его право и желание, тут речь о тенденциях.
Суров, суров доктор!:eek: А как же первая заповедь - "доктор должен быть толерантным"?:aga:
Мягше надо быть, мягше. . :)
 
Последнее редактирование модератором:
Должен признаться, что именно так и замыслил. ..:shy::aga:

Суров, суров доктор!:eek: А как же первая заповедь - "доктор должен быть толерантным"?:aga:
Мягше надо быть, мягше. . :)
Лечить буду и врага, но уж если у нас демократия, так позвольте всем высказываться.
Или надо одеть отрастить бороду и одеть женское платье, чтобы прислушались.

Толерантность не означает невозможность высказать мнение.
Толерантность означен возможность не быть ограниченным в правах!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Лечить буду и врага, но уж если у нас демократия, так позвольте всем высказываться.
Или надо одеть отрастить бороду и одеть женское платье, чтобы прислушались.

Толерантность не означает невозможность высказать мнение.
Толерантность означен возможность не быть ограниченным в правах!
Вобще-то я о том, что чем дольше доктор практикует, тем больше ему необходимо чувство юмора.:);):super::victory: Иначе не избежать "синдрома выгорания" и тогда уже тяжело будет всем...:um:
 
Вобще-то я о том, что чем дольше доктор практикует, тем больше ему необходимо чувство юмора.:);):super::victory: Иначе не избежать "синдрома выгорания" и тогда уже тяжело будет всем...:um:
Тут Вы, как всегда, правы!
 
Сверху