Гирудотерапия при грыже и протрузии

Alla69

Новичок
Здравствуйте. У меня грыжа в поясничном отделе 6,5 мм и 6 протрузий по всему позвоночнику. Сильно спазмированы мышцы воротниковой зоны. Предлагают ставить пиявок, говоря они хорошо помогают. Что можете сказать на эту тему.
 

doc

Врач
Здравствуйте. У меня грыжа в поясничном отделе 6,5 мм и 6 протрузий по всему позвоночнику. Сильно спазмированы мышцы воротниковой зоны. Предлагают ставить пиявок, говоря они хорошо помогают. Что можете сказать на эту тему.
Эффективность пиявок при данной патологии очень сомнительна.
Хорошо себя зарекомендовала ЛФК, мануальная терапия, массаж, УВТ и т.д.
 

Alla69

Новичок
Массаж, ЛФК -это все тоже будет, а пиявки как дополнение, в коплексе.
 

Oitzerl

Новичок
Мне ставили пиявок для снятия отека, в кабинет я практически вползла, из кабинета вышла, возможно, мне просто очень хотелось, чтобы хоть что-то помогло ) И, нужно быть уверенным в том, что пиявки одноразовые.
 

Alla69

Новичок
Мне сегодня поставили на шею, пока еще не поняла есть толк от них или нет. Но дискомфорт они доставляют, конечно. Но если бы помогли, то это можно потерпеть.
 

Oitzerl

Новичок
Мне успели один - 4 штуки, потому что я слишком долго скакала и делала вид, что всё легче, чем кажется ) Доктор рекомендовал отлежаться дня три, и сделать еще 2 по 4 и 3, но через три дня я свалилась окончательно - добраться до пиявок не было никакой возможности. А сейчас в них нет необходимости, потому что, судя по состоянию, отёк удалось победить. Больше 7 штук мне не рекомендовали делать, и после 7 нужно было сделать контрольный анализ крови - бывает, что сильно снижается уровень гемоглобина.

У меня пояснично-крестцовый отдел )
 
Последнее редактирование модератором:

Alla69

Новичок
А мне 5 штук ставили на шею возле волос прямо. Сказали сеансы можно повторять через 3-4 дня. Ну не знаю стоит ли еще ставить...
 

Oitzerl

Новичок
А что же вам помогло?
Вовремя определенный круг проблем, правильно назначенные медикаменты, время, смена режима и ежедневный труд в виде правильного поведения и специально подобранных упражнений.
 

rima5555

Новичок
Вовремя определенный круг проблем, правильно назначенные медикаменты, время, смена режима и ежедневный труд в виде правильного поведения и специально подобранных упражнений.


Вовремя определенный круг проблем
Какие медикаменты? сдавали анализы для определения более точного результата медикаментов или деклофенак стандартно? Правильное поведение это что? не поднимать тяжести? не переохлаждаться? носили корсет? ортопедическая обувь? кто подбирал упражнения?
 

Bravo

Опытный Гуру
Повторюсь в этой теме: пиявки=дикий чёс и шрамы!
 

Татьян-ка

Новичок
Я была у герудотерапевта. Она честно сказала, что пиявки помогут при варрикозе на раз, при давлении и т.п., но при грыже пиявки бесполезны. Можете потом принять их для общего укрепления организма, но не для лечения грыжи - такой был ответ мне.
 

Bravo

Опытный Гуру
Я была у герудотерапевта. Она честно сказала, что пиявки помогут при варрикозе на раз, при давлении и т.п., но при грыже пиявки бесполезны. Можете потом принять их для общего укрепления организма, но не для лечения грыжи - такой был ответ мне.
У меня давление и варикоз во всех "интересных" местах.. Фигня это все! Давление после сеанса падало на 4-5 мм рт ст, думаю, что если просто полежать, то же самое будет.
 

Камелия

Активный пользователь
Повторюсь в этой теме: пиявки=дикий чёс и шрамы!
Ну чес в полне терпимый, можно таблетку кларитина съесть если совсем не вмоготу. А шрамы я по сравнению с моими послеродовыми растяжками вообще не заметны.
 
Сверху