Предоперационные исследования

Sant

Новичок
Здравствуйте!
Меня зовут Владимир мне 57 лет и мне предстоит операция по удалению грыжи дисков L3-L4, L4-L5. Проблема в том, что при биохимическом исследовании у меня обнаружилось повышение сахара в крови до 10. Возьмут меня на операцию при таком сахаре, или откажут?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Sant, Владимир, здравствуйте!
У Вас диабет?
Я оперировалась полтора года назад, в анамнезе сахарный диабет 2 типа. Старалась перед операцией держать сахара в узде!
Вы сдавали кровь на гликированный гемоглобин?
Глики́рованный гемоглобин, или гликогемоглобин (кратко обозначается: гемоглобин A1c, HbA1c) — биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период (до трёх месяцев), в отличие от измерения глюкозы крови, которое дает представление об уровне глюкозы крови только на момент исследования.
У меня перед операцией значения этого анализа составляли 6,3%. Операцию мне сделали и последующее заживление проходило без проблем.
 

Sant

Новичок
Мне ставят диабет второго типа и сахар у меня последнее время был 6,3 - 7,3. Сахар сдавал только в составе биохимического анализа. Дело в том, что мне на 1 сентября назначена госпитализация, а терапевт грозится не дать направление, если повторный анализ будет тоже плохой. Вот я и хочу спросить у знающих людей возьмут ли нейрохирурги меня на операцию при таком сахаре, или можно не дергаться и лечить диабет? Жаль только, что мне зря пришлось целый год проходить разные исследования и консультации, двигаясь через боль.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Владимир, постарайтесь ужесточить диету, увеличить двигательную активность, насколько это возможно в Вашем случае. Что Вы принимаете из сахароснижающих препаратов, в какой дозировке?
...сахар у меня последнее время был 6,3 - 7,3. Сахар сдавал только в составе биохимического анализа...
Т.е. на анализ забиралась венозная кровь? А сами не измеряете уровень сахара дома глюкометром?
Как давно у Вас СД 2 типа? Если в течение года Вы проходили подготовку к операции, Ваш эндокринолог должен был Вам помочь добиться компенсации диабета. Давайте подумаем, что можно предпринять, ведь времени до госпитализации осталось очень мало.
 

Sant

Новичок
Да, на анализ брали кровь из вены. Сам я не измерял уровень сахара. Повышение сахара наблюдается с 2010 года. Я знаю, что нужно умерить сладкое и хлебные изделия, но думал, что принимая сахаразаменитель я держу уровень глюкозы в норме но оказалось, что это не так. Сегодня сижу на диете, чтобы завтра с утра сдать анализ. Посмотрим, что получится. Моя годовая подготовка связана с прохождением всякого рода исследований, это и МРТ, КТ, Рентген, консультации нейрохирургов в Санкт-Петербурге, ЭНМГ, консультации невролога и сдача анализов. В январе уровень глюкозы был 6,6
 

La murr

Администратор
Команда форума
...думал, что принимая сахаразаменитель я держу уровень глюкозы в норме но оказалось, что это не так...
САХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ? Или сахароснижающие таблетированные препараты, Владимир?
Я предпочла обходиться без сахарозаменителей, так как они гепатотоксичны.
В напитки (чай, кофе, компот из сухофруктов) сахар не добавляю вовсе.
Как любая женщина, я люблю сладкое. Но убедила себя в том, что удовольствие от съеденного не стоит неудобств от лишнего веса и осложнений диабета.
Уверена, что соблюдая диету, Вы уложитесь в норму никаких проблем с госпитализацией и послеоперационным периодом не возникнет.
 

Sant

Новичок
Всё в порядке. Небольшая диета снизила сахар на 3 пункта, теперь он 7,0. Направление подписали, значит в понедельник поеду в больницу. Спасибо La murr за ответы и рекомендации.
 

Sant

Новичок
После осмотра специалистами в больнице, нейрохирурги отказались оперировать мой грудной отдел, сказав, что в моем случае это сложная операция и они не хотят послеоперационных осложнений. А мне ведь еще нужно оперировать и поясничный. Пролежал неделю в больнице без толку. Пил какие-то лекарства, делали уколы. В результате оформил ВМП квоту в НИИ травматологии. Сейчас жду очереди на операцию, а сказали раньше января очередь не подойдет. У меня вопрос. Какие обезболивающие препараты наиболее эффективны, так как боль очень сильная и не дает нормально спать и работать.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Sant, Володя,если работаешь,может не нужно делать операцию,а? Может полечиться лучше?
После операции прийдётся очень много трудиться , в плане реабилитации и поддержания здоровья в будущем, а это не так легко, как представляется сейчас.Спишь тоже ненормально, режим,день-ночь теряется.И ещё много чего,что сейчас кажется не очень важным. Семь.......................-один раз отрежь!!!
 

Sant

Новичок
Sant, Володя,если работаешь,может не нужно делать операцию,а? Может полечиться лучше?
После операции прийдётся очень много трудиться , в плане реабилитации и поддержания здоровья в будущем, а это не так легко, как представляется сейчас.Спишь тоже ненормально, режим,день-ночь теряется.И ещё много чего,что сейчас кажется не очень важным. Семь.......................-один раз отрежь!!!
Ну, а как жить с такой болью? Это же всё равно, что не жить. У меня работа не физическая и очень хочется вернуться к нормальной жизни. Сейчас есть шанс, и я его использую и всё же рискну.
 
Сверху