Страшные давящие боли в груди

Андрей, спасибо вам огромное! Побегу к терапевту в ближайшее время. Извините меня за тьму вопросов, я просто очень эмоциональная и мнительная, все очень близко к сердце принимаю. По поводу онкологии и анализа крови я спросила выше. Можете дать ответ?
Онкологии у Вас нету с очень высокой степенью вероятности. Поверьте на слово. Я и сам боюсь рака (уже 43 года)) как и все нормальные люди. Даже зная, что большая часть раковых заболеваний, выявленных вовремя, поддаются лечению.
Все будет хорошо.
 

Марисса

Новичок
Онкологии у Вас нету с очень высокой степенью вероятности. Поверьте на слово. Я и сам боюсь рака (уже 43 года)) как и все нормальные люди. Даже зная, что большая часть раковых заболеваний, выявленных вовремя, поддаются лечению.
Все будет хорошо.
Андрей, большое спасибо. Вы меня успокоили.
А то я себя в 22 года чувствую как пенсионер. Руки дрожат, походка неуверенная, сердце все время слышу и чувствую во всем теле. Так и в больницу недолго попасть.
Мне невролог прописала таблетки Афобазол неделю попить, но это транквилизатор и я опасаюсь его принимать.
Завтра заберу снимки МРТ и выложу сюда. Посмотрите?
 
Транквилизатор можно пропить имхо , это сняло бы не нужный тревожный компонент и элемент психосоматики который вероятнее всего тут тоже имеет место.К слову.Проблем с щитовидной железой не было?Выполнялось когдато УЗИ щитовидной железы?
 

Марисса

Новичок
Транквилизатор можно пропить имхо , это сняло бы не нужный тревожный компонент и элемент психосоматики который вероятнее всего тут тоже имеет место.К слову.Проблем с щитовидной железой не было?Выполнялось когдато УЗИ щитовидной железы?
Да, буквально 3 недели назад. Все гормоны в норме, щитовидка не увеличена, структура однородная.
А работать сегодня просто не могу. Слабость во всем теле зверская. Ноги дрожат, кулаки сильно сжать не могу. Периодически будто судороги в разных частях тела проскакивают легкие. Рассеянная очень. Спать очень хочется, хотя спала 8 часов. Аппетит в порядке, даже тяжести почти нет и не мутит. Температура тоже в норме. Только ощущение, будто что-то ноюще болит на руках ближе к запястьям.
Транквилизатор куплю, попробую попить.
Кстати заметила, что когда засыпаю стала сильно вздрагивать. Раньше такого не было.
 
Андрей, спасибо Вам огромное! Побегу к терапевту в ближайшее время. Извините меня за тьму вопросов, я просто очень эмоциональная и мнительная, все очень близко к сердцу принимаю. По поводу онкологии и анализа крови я спросила выше. Можете дать ответ?
Ответ
Общий анализ крови это метод изучения основных параметров организма , которые позволяют выявить ряд заболеваний и оценить состояние здоровья только в общих чертах.Для более детального обследования существуют прицельные ,точные методы .Онко заболевания относятся к той группе болезней ,которые на начальных этапах своего развития как правило ( обычно ,чаще всего) не влияют на базисные изменения крови ,которые исследует общий анализ крови.Это связанно с тем что организм обладает определенным запасом (ресурсом) жизнеспособности ,который компенсирует на начальных этапах развитие рака.С одной стороны это результат того что организм борется за свою жизнеспособность ,нивелируя болезнь.С другой стороны -- это затрудняет диагностику большей части раковых заболеваний ,которые себя проявляют в клинических анализах скринингового (прицельного) типа лишь когда способность организма компенсировать болезнь снижается ,ресурсы его исчерпываются.Но это касается лишь общих клинических анализов.В настоящий момент ,медицина располагает точными (прицельными ) методами ,в основе которых лежит использование различных онкомаркеров ,позволяющих выявить рак на ранних стадиях своего развития.Такие методы дополненные инструментальной диагностикой (МРТ ,КТ,УЗИ итд (оч. много) позволяют точно поставить диагноз.
Но Вас это не касается ,по той причине что онко заболевания у Вас нет ,с высокой степенью вероятности ,а есть онкофобия ,которая является частым спутником людей молодого возраста живущих в состоянии невроза ,психосоматических заболеваний.
 

Марисса

Новичок
Ответ
Общий анализ крови это метод изучения основных параметров организма , которые позволяют выявить ряд заболеваний и оценить состояние здоровья только в общих чертах.Для более детального обследования существуют прицельные ,точные методы .Онко заболевания относятся к той группе болезней ,которые на начальных этапах своего развития как правило ( обычно ,чаще всего) не влияют на базисные изменения крови ,которые исследует общий анализ крови.Это связанно с тем что организм обладает определенным запасом (ресурсом) жизнеспособности ,который компенсирует на начальных этапах развитие рака.С одной стороны это результат того что организм борется за свою жизнеспособность ,нивелируя болезнь.С другой стороны -- это затрудняет диагностику большей части раковых заболеваний ,которые себя проявляют в клинических анализах скринингового (прицельного) типа лишь когда способность организма компенсировать болезнь снижается ,ресурсы его исчерпываются.Но это касается лишь общих клинических анализов.В настоящий момент ,медицина располагает точными (прицельными ) методами ,в основе которых лежит использование различных онкомаркеров ,позволяющих выявить рак на ранних стадиях своего развития.Такие методы дополненные инструментальной диагностикой (МРТ ,КТ,УЗИ итд (оч. много) позволяют точно поставить диагноз.
Но Вас это не касается ,по той причине что онко заболевания у Вас нет ,с высокой степенью вероятности ,а есть онкофобия ,которая является частым спутником людей молодого возраста живущих в состоянии невроза ,психосоматических заболеваний.
Андрей, здравствуйте.
Я была у терапевта, она прослушала меня, померила давление, посмотрела горло и сказала, что все мои страдания - проявления остеохондроза. Прописала мне укрепляющие и обезболивающие уколы, прописала витамины. Буду пить.
Я была на рентгене грудной клетки с синусами, как вы и говорили. Вечером выложу снимки. Рентгенолог сказала, что все прекрасно и нарушений никаких нет, но заподозрила проблемы с шеей и мне сделали рентген шеи. Врач сказала, что там видно, что постепенно смещается диск и его нужно поставить на место.
Общий анализ крови мне повторили, но он, почему-то, совсем не такой, как должен быть. Опять же, все показатели в норме, но гемоглобин аж 160! (Это не опасно???) Где сдать анализ с лейкоцитарной формулой я даже не знаю( Меня направили на такой анализ, но на листе опять-же написали только лейкоциты, гемоглобин и СОЭ.
УЗИ молочных желез и подмышечных впадин тоже не показало никаких патологий.
Из симптомов сейчас. Боли пропали. При нажатии тоже.
Чувствую себя лучше. Только шумит в голове, в глазах мутно. Сон почти нормализировался. Бывает периодическая тошнота, в основном поздно вечером и рано утром. Как-бы не тошнит сильно, а мутит. И правую ноздрю все время закладывает. Потливость есть, но только на улице и в транспорте. Сильная потливость.
Усталость уже не такая ужасная, но бывает еще.
 
Здравствуйте, Мария.
Верхняя граница нормы для гемоглобина --150мг/л. Соответственно 160мг /л это действительно высоко.И действительно ,необходимо привести этот показатель норму так как ,если лаборатория не дала ошибки (что тоже бывает) длительное наличие высокого гемоглобина чревато различными серьезными осложнениями тк . повышается вязкость крови ,и как следствие нарушается ее реология( течение).Это может привести к образованию тромбов .Поэтому необходимо (если нет ошибки)
1) попринимать препараты улучшающие реологию крови ,антиагреганты .(1/4 таблетки аспирина 1раз сутки,кардиомагнил (1таб в сутки итд))
2)Исключить из рациона витамин В12!! .ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите что назначила Ваш доктор из витаминов .Обратите обязательно на это внимание ,возможно доктор пропустила этот момент.Исключить продукты содержащие железо (красное мясо и тд.)
3) Пить больше жидкости (улучшит реологию крови)
Лучше провести полный повторный анализ крови с формулой (и обязательно гематокрит).Причину такого высокого гемоглобина необходимо установить.Что до снимка и жалоб в настоящий момент осложнений ОРВИ у Вас нету имхо последствия которого постепенно самоустраняются ,выделяя на передний план проблемы с позвоночником .Этим Вам и следует заняться .
 

Марисса

Новичок
Здравствуйте, Мария.
Верхняя граница нормы для гемоглобина --150мг/л. Соответственно 160мг /л это действительно высоко.И действительно ,необходимо привести этот показатель норму так как ,если лаборатория не дала ошибки (что тоже бывает) длительное наличие высокого гемоглобина чревато различными серьезными осложнениями тк . повышается вязкость крови ,и как следствие нарушается ее реология( течение).Это может привести к образованию тромбов .Поэтому необходимо (если нет ошибки)
1) попринимать препараты улучшающие реологию крови ,антиагреганты .(1/4 таблетки аспирина 1раз сутки,кардиомагнил (1таб в сутки итд))
2)Исключить из рациона витамин В12!! .ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите что назначила Ваш доктор из витаминов .Обратите обязательно на это внимание ,возможно доктор пропустила этот момент.Исключить продукты содержащие железо (красное мясо и тд.)
3) Пить больше жидкости (улучшит реологию крови)
Лучше провести полный повторный анализ крови с формулой (и обязательно гематокрит).Причину такого высокого гемоглобина необходимо установить.Что до снимка и жалоб в настоящий момент осложнений ОРВИ у Вас нету имхо последствия которого постепенно самоустраняются ,выделяя на передний план проблемы с позвоночником .Этим Вам и следует заняться .
Мне прописали препараты:
Мильгама - внутримышечно
Наклофен - внутримышечно
Панангин - в таблетках
После курса уколов - Нейровитан.
 
Мне прописали препараты:
Мильгама - внутримышечно
Наклофен - внутримышечно
Панангин - в таблетках
После курса уколов - Нейровитан.
Уважаемая Мария. Мне сложно обсуждать действие других врачей .Это не коллегиально .Но .При таком гемоглобине я бы исключил Мильгаму и Нейровитан. Вам противопоказаны витамины гр.В12 тк они повышают уровень гемоглобина .Тем более что он у Вас зашкаливает.Я бы добавил кардиомагнил по 1таб 1 раз в сутки до норм.уровня и исключил эти два препарата .Но это всего лишь мое мнение.Поймите меня правильно.Сложно обсуждать логику и действие других врачей .Это неправильно.Логику своих действий я озвучил.Если доктора считают их не верными ,выслушаю с удовольствием.
 

Марисса

Новичок
Уважаемая Мария. Мне сложно обсуждать действие других врачей .Это не коллегиально .Но .При таком гемоглобине я бы исключил Мильгаму и Нейровитан. Вам противопоказаны витамины гр.В12 тк они повышают уровень гемоглобина .Тем более что он у Вас зашкаливает.Я бы добавил кардиомагнил по 1таб 1 раз в сутки до норм.уровня и исключил эти два препарата .Но это всего лишь мое мнение.Поймите меня правильно.Сложно обсуждать логику и действие других врачей .Это неправильно.Логику своих действий я озвучил.Если доктора считают их не верными ,выслушаю с удовольствием.
Андрей, здравствуйте. Не могла ответить, была без доступа к интернету.
Ничего из указанных лекарств решила не принимать, отказалась от продуктов, повышающих гемоглобин.
Пью аспирин.
Появилась новая проблема, стали ныть суставы левой стороны тела.
Чаще локоть, иногда колено (точнее даже под коленом, ниже).
Щиколотка вечером так ноет, что уснуть не могу. Тянет поясницу при легком наклоне. Просто так она не болит.
Боли в груди появляются уже и без нажатия. Тянет аж до подмышки. На груди не сильно, но заметно выступило несколько синих вен. Прямо над грудью, под ключицей.
Трудно лежать на левом боку, болит в груди.
Вчера температура поднялась до 37.3.
Планирую поехать в среду к мануальному терапевту.
Андрей, скажите, могут ли боли в спине стать причиной этих странных ноющих ощущений в ноге и руке?
Спасибо!
 
Добрый день, Мария.
Мне сложно судить о причинах такого состояния на предмет нарушений в спине, как источника болей и т.д. т.к. Вы даете мало информации, а то что даете, мало информативно. Для постановки диагноза необходим очный осмотр + лаб.- инстр. методы. Судя по Вашим субъективным ощущениям, в настоящий момент имеет место острый процесс. Но о его характере невозможно судить без развернутого анализа крови с формулой. Возможно это проявление какого то системного заболевания, характер которого необходимо выяснить. Повышение температуры тела, характер жалоб, Вами описанных, не характерен для проблем межпозвоночных сегментов шейного и грудного отдела имхо, хоть это и не исключает их наличия.
Скорее два заболевания накладываются одно на другое, что и дает такую клинику. Необычно то, что анализ крови при этом не отображает клинической картины, Вами описываемой. Вот это уже странно.
Насчет мануального терапевта.При обострении хронических заболеваний, в острый период, при наличии подобной клиники, лично я бы Вам не советовал обращаться к мануальному терапевту, до нормализации общего состояния имхо...
1) Найти толкового терапевта и обратиться на очный прием
2) Повторить общий крови ( с формулой!!)
3)Невролог (консультация)
4) Консультация ревматолога (если возможно)
:hello:
 

doc

Врач
doc, то что Вы плюсуете мне это приятно, но Ваше мнение и совет, было бы не лишним (как показывает практика).
Поучаствую по возможности. Не всегда получается вовремя писать на интересные темы. А ложка ведь дорога к обеду. А Вы держитесь молодцом!
 

Марисса

Новичок
Я могу выложить снимки МРТ, рентген легких и шеи завтра утром. Единственное, что меня смущает... Врачи, которые смотрели снимки до этого сказали, что ничего страшнее ранней стадии остеохондроза там нет. Но мне лучше от этого не стает:(
 
Доктор, всегда важно услышать альтернативное мнение, тем более такого уровня, как у Вас.:hello:

Я могу выложить снимки МРТ, рентген легких и шеи завтра утром. Единственное, что меня смущает... Врачи, которые смотрели снимки до этого сказали, что ничего страшнее ранней стадии остеохондроза там нет. Но мне лучше от этого не стает:(
Выкладывайте, конечно. Доктора форума умеют читать снимки. Все, что есть, выкладывайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Марисса

Новичок
Доктор, всегда важно услышать альтернативное мнение, тем более такого уровня, как у Вас.:hello:

Выкладывайте, конечно. Доктора форума умеют читать снимки. Все, что есть, выкладывайте.
Андрей, здравствуйте! Адекватно сфотографировать результаты МРТ не удалось, поэтому сбрасываю файлы с программой, которые мне выдали на диске.
https://yadi.sk/d/fj-itmH6bLhPZ
https://yadi.sk/d/72waSqvObLhGi
Рентгены прикрепляю. К неврологу не смогла попасть. Больше 4 часов в очереди и она ровно в конце своего приема ушла домой. Лучше поищу другого доктора.
Когда глотаю появился щелкающий звук в горле, который можно ощутить, дотронувшись до горла. Ну и голос сиплый достаточно уже почти месяц. Стоит волноваться?

DSC_1871.jpg DSC_1870.jpg DSC_1869.jpg DSC_1868.jpg

Добавлю. Была сегодня у ЛОРа. Хронический тонзилит, нужно гланды удалять, а то там бяка-бяка уже скопилась. Ничего страшнее в горле нет:) Я очень рада. Осталось только разобраться со спиной.
 
Последнее редактирование модератором:

Марисса

Новичок
Доктор, всегда важно услышать альтернативное мнение, тем более такого уровня, как у Вас.:hello:


Выкладывайте, конечно. Доктора форума умеют читать снимки. Все, что есть, выкладывайте.

Андрей, здравствуйте! Вы еще не смотрели мои снимки?
 
Добрый вечер Мария.Снимки посмотрел.Было бы лучше если бы по их поводу отписались профильные специалисты....Мария ,Вы не курите?
 

Марисса

Новичок
Добрый вечер Мария.Снимки посмотрел.Было бы лучше если бы по их поводу отписались профильные специалисты....Мария ,Вы не курите?
Здравствуйте, Андрей.
Курю. Я уже писала об этом в теме.
Но рентгенолог и мануальный терапевт сказали, что легкие у меня в идеальном состоянии. Вы увидели что-то плохое?
 
.....Увидел по снимку что Вы курите для начала....Бросайте курить....Не нужно это....
Пысы подождем описания снимков докторами лучевой диагностики.
 
Сверху