Я из Молдавии, сейчас живу Московская область город Щёлково, гражданства нет, у меня рак шейки матки

Скажите, пожалуйста, куда можно бесплатно обратиться?

  • Дайте совет

    Голосов: 0 0,0%
  • Куда обратиться в Щёлково

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Rimmusya

Новичок
Доброго времени суток! Помогите, Богом прошу! Приехала из Молдавии давно, гражданства нет. Диагноз - Рак шейки матки 4-й степени, куда можно обратиться бесплатно, экстренно! Совсем плохо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуйте, Римма!
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас полис обязательного медицинского страхования?
В Щёлково на базе районной больницы № 2 функционирует онкологическое отделение.
Я в личном сообщении передам Вам координаты и контакты этого медучреждения.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я уверена, что Вам, как фактически проживающей на территории России, могут дать полис ОМС - временный, возможно с ограниченным сроком действия, но дадут обязательно!
В любом случае, обратиться за помощью нужно, даже не имея российского полиса, а дальше - по обстоятельствам. Это не тот диагноз, при котором есть время на бюрократические процедуры.
 

Rimmusya

Новичок
А с Молдавским примут?

А Вы точнее можете сказать куда там обратиться?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Rimmusya, Римма, приезжайте в больницу по указанному адресу и обратитесь в онкологическое отделение, даже к дежурному врачу. Мне кажется, в Вашем состоянии отсутствие российского полиса не принципиально - экстренная помощь оказывается и без полиса.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спасибо большое, Вы очень помогли!
Гораздо меньше, чем Вы могли о себе позаботиться, Римма...
Надеюсь, что Вы получите квалифицированную помощь, которая облегчит Ваше состояние.
 

merbay

Активный пользователь
Федеральное государственное учреждение Российский научный центр ренгенорадиологии (ул. Профсоюзная 86). Первый прием платный 500руб. врач, 750 руб. к.м.н. Но нужно ехать со всеми анализами(узи, мрт, обязательно иметь стекла с образцом на гистологию, кровь, моча). В течении недели по четвергам собирают консилиум и запрашивают бесплатную квоту на лечении. Вторник приходит результат одобрения квоты и самое позднее в понедельник кладут на госпитализацию).. Буквально 2 недели назад проходили эти процедуры(регион у нас был Тверская область). У них есть сайт и на нем телефоны(если сомневаетесь можете сначало позвонить и все узнать). Знаю по себе, когда такая ситуация, хватаешься за каждую ниточку и информацию(особенно когда время очень ограничено).
Удачи Вам и здоровья!
 

merbay

Активный пользователь
Сильная молитва перед чудотворной иконой Всецарица о выздоровлении больного раком
«О всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарица! Несмь достоин да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси, Ты за мя умоли, да прославлю преславное имя Твое всегда, ныне и в безконечныя веки. Аминь».
Еще одна православная молитва Всецарице о выздоровлении больного раком
«О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из уде-ла Афонскаго в Россию пренесенною, призри чад Твоих, неис-цельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченной свет Божества! Малодушныя утеши, немощный укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови, да послужат орудием Всемошнаго Врача, Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненный исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь».
Сильная молитва перед иконой Всецарице о выздоровлении больных раком
Чудотворная молитва прошение о защите от рака
Пресвятая Богородице, смиренно молю Тя, ниспошли мне, рабе (рабу) Божьей (Божьему) (свое имя),лютым недугом рака мучимой, милость и благодатную помощь Твою и избави меня, о всемилосердная Мати Божия, от этого страшного недуга, терзающего плоть мою.

Икона Всецарица находится в Новоспасском монастыре(Москва, Крестьянская площадь 10)
 
Сверху