Возможно ли вылечить?

Somnamba

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

Здравствуйте, мне 21 год, у меня сколиоз 2 степени грудопоясничного отдела. В детстве проходила лечение, связанное с ЛФК, Корсетом, Массажами и т.п. Этим самым остановилось прогрессирование. У меня вопрос, связанный с видимыми признаками сколиоза. У меня наблюдается ассиметрия талии (один уголок сглажен) Возможно ли убрать эту ассиметрию или хотя бы немного исправить?


простите, а на мой вопрос кто-нибудь ответит?
 

Helen

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

Значительных сдвигов после окончания формирования позвоночника (20-22 года) ожидать не следует, но все же результатов можно добиться, особенно за счет развития мышечной системы.
 

Человек

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

А посмотрите какю форму имеют грудные позвонки, квадратную или трапециевидную (ближе к треугольным).
Почитайте Болезнь Шоэрман-Мау.

я если честно даже незнаю где эти груд позвонки находятся (но судя по названию где то в области груди)) Так то у меня груд вперед выпуклая.. можно сказать имеет вид трапеции..
 
Ответ: Возможно ли вылечить?

я если честно даже незнаю где эти груд позвонки находятся (но судя по названию где то в области груди)) Так то у меня груд вперед выпуклая.. можно сказать имеет вид трапеции..

ВЫ почитали про Шоэрман-Мау?
 

Человек

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

karass написал(а):
Спасибо огромное за ответ, Доктор Ступин!
как же узнать, правильно ли выполняется массаж? с понедельника начинаем первый массаж, курс массажа будет проводится в клинике, где и поставили сыну диагноз, т.е массажиста рекомендовал ортопед...а спросить массажиста, правильно ли он это делает, не смогу, боюсь услышать в ответ "не лечите доктора" :blush200:
попробую выставить сюда снимки, может вы сможете их разглядеть и посоветовать по ним, как нам дальше быть..

Сейчас самое классное время в Тбилиси, так что добро пожаловать!!! aiwan Лето, черное море, море фруктов, ну и конечно же горы...

хм.. Тбилиси.. это столица Грузии? nea
 

Человек

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

ВЫ почитали про Шоэрман-Мау?

вот что я нашел
Часто под диагнозом нарушение осанки протекает тяжелое заболевание - Болезнь Шоерманн-Мау (юношеский остеохондроз). Болезнь протекает с разрушением части позвонка, начальные изменения видны только при рентгенологическом обследовании. Процесс протекает два-три года, к его окончанию (к 13-14 годам) позвонки деформируются, что и приводит к резкому усилению кифоза. Именно эти проявления заболевания видны даже не специалисту и родители начинают проявлять беспокойство.
 

EGORr

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

Короче Человек ! Хочеш выличится бери свой зад в свои руки и вперёд и забудь про слово невозможно , забудь всё что читал про выравнивание позвоночника , про все биологические процесы его формирования и тп. !!!! Просто подними своиз зад из-за компа и делай с ним всё что тибе кажется правельным правда аккуратно и по немногу , турник и сорт который напрягает спину вот что тие надо !
Я допустим чтобы ходить ровно и того что у меня со спиной небыло видно потратил пол года , по началу спина в отделе поясницы просто отваливалась после ходьбы 30 мин , а если после ещё присеть по сидеть , то я еле разгибался , а щас я прохожу в день по стадиону 500 м на руках (спокойно) чем самы я сибе так накачал область поясницы что могу целый день ровным ходить !!!
Всё в твоих рука и тибе решать в каком образе прожить эту оперу жизни Квазимоды или Принца !!!
 

Человек

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

Короче Человек ! Хочеш выличится бери свой зад в свои руки и вперёд и забудь про слово невозможно , забудь всё что читал про выравнивание позвоночника , про все биологические процесы его формирования и тп. !!!! Просто подними своиз зад из-за компа и делай с ним всё что тибе кажется правельным правда аккуратно и по немногу , турник и сорт который напрягает спину вот что тие надо !
Я допустим чтобы ходить ровно и того что у меня со спиной небыло видно потратил пол года , по началу спина в отделе поясницы просто отваливалась после ходьбы 30 мин , а если после ещё присеть по сидеть , то я еле разгибался , а щас я прохожу в день по стадиону 500 м на руках (спокойно) чем самы я сибе так накачал область поясницы что могу целый день ровным ходить !!!
Всё в твоих рука и тибе решать в каком образе прожить эту оперу жизни Квазимоды или Принца !!!

харошая речь... можешь мне дать рекомендации че и как качать?
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Возможно ли вылечить?

я чето не пойму . Егор вылечился или нет?
насчет спины. Нету нечего лучше подтягиваний и гиперэкстензий.
 

rovi

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

на сколько я поняла, кифоз исправить и выпрямить позвоночник нельзя. Это так?
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Возможно ли вылечить?

на сколько я поняла, кифоз исправить и выпрямить позвоночник нельзя. Это так?

мне кажеться кифоз можно только замаскировать . А кифоз вылечить нельзя ибо позвонки при кифозе часто всего деформированные.
 

rovi

Новичок
Ответ: Возможно ли вылечить?

что ж, спасибо за ответ. правда хоть и не радует но это правда.Значит будет маскировать!мне 18 лет и надежду я еще не оставила.В любом случае буду укреплять позвоночник.

Скажите а может ли с проблемным позвоночником быть связана потеря веса и невозможность его набрать?
 
Ответ: Возможно ли вылечить?

что ж, спасибо за ответ. правда хоть и не радует но это правда.Значит будет маскировать!мне 18 лет и надежду я еще не оставила.В любом случае буду укреплять позвоночник.

Может на снимки посмотрим, а то часто просто кажется.
И пробу сделайте:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-skolioze-13/prostaja-proba-na-nalichie-giperkifoza

Скажите а может ли с проблемным позвоночником быть связана потеря веса и невозможность его набрать?

Нет.
 
Сверху