Нужна консультация специалистов: спондилез, гемангиомы, протрузии грудного отдела

EvaVV

Новичок
Добрый день! Мне 30 лет. 2 года назад появились жгучие боли в ребрах справа,вначале были постоянными,обследовалась на предмет заболеваний жкт,все что нашли,к этим болям отношения не имело,потом боли стали проявляться только при поворотах корпуса и наклонах вправо,со временем стали появляться боли в районе лопаток и грудного отдела позвоночника, пришлось отказаться от катания на велосипеде,так как после поездок появлялась боль в спине простреливающая в область эпигастрии,в 2013 обращалась к невропатологу,сделали рентген грудного отдела поставили диагноз остеохондроз и грыжа шморля, прошла курс иглорефлексотерапии. Боли в ребрах так и остались,к ним привыкла,появились чувство боли и жжения в шее при долгом сидении (работа в офисе),при резких поворотах шей как-будто током в затылок,старалась не носить тяжелое именно в правой руке,корпус резко не поворачивать и везде себя щадить. Пару недель назад застудилась в машине от климат-контроля, начались сильные боли в спине в грудном отделе,прострелы по всему телу,и чувство давления в левом виске длилось 7 дней,обратилась к невропатологу,после осмотра,сказали напряжены мышцы шеи,прописали аркоксиа и кетанол мазать в шейный отдел.Сделала МРТ,найден остеохондроз,спондилез,протрузии,гемангиомы, прикладываю описание,так как на диске очень много фото и как их объединить в формат,который выдан на руки в виде снимка,не знаю. После мрт прописан нейромультивит, мидокалм, мовалис при сильных болях, ЛФК, плавание,фиксирующий корсет при нагрузках и 2-3 курса массажа в год и не забивать голову)) Хотела бы посоветоваться со специалистами этого форума по поводу дальнейших моих действий,чтобы не было прогресса заболевания, так же буду благодарна,если подскажут хорошего массажиста, живу г. Москва. Можно ли при гемангиомах посещать баню, хожу раз в неделю на даче,после неё все боли в спине уходят.И главный вопрос планирую в будущем детей,как с таким позвоночником правильно подготовиться? Спасибо.

IMG_0934.JPG IMG_0935.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
EvaVV, здравствуйте!
Сделала МРТ,найден остеохондроз,спондилез,протрузии,гемангиомы, прикладываю описание,так как на диске очень много фото и как их объединить в формат,который выдан на руки в виде снимка,не знаю.
Рекомендации по размещению снимков Вы найдёте здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Врачи-консультанты форума, работающие с пациентами в Москве:
https://www.medhouse.ru/members/8/
https://www.medhouse.ru/members/259/
https://www.medhouse.ru/members/455/
Контакты - на странице личного профиля доктора, либо в личной переписке.
 

doc

Врач
Почему-то Пушкин вспомнился:
"Раз он в море закинул невод, —
Пришел невод с одною тиной"
.
Любовь наших граждан к аппаратной диагностике неистребима! Вот и закидывают они такой невод-МРТ. И ловят протрузии по 2мм и прочую "тину".
И упускают из виду элементарное: шейный лордоз сглажен, грудной кифоз усилен, ось грудного отдела отклонена... Явные признаки давних проблем мышц исследованных регионов. Которые, судя по всему, и дают клинику. На это же указывает и ухудшение после простуды.
Очный осмотр и ручная диагностика - то, что здесь требуется в первую очередь.
 

EvaVV

Новичок
Застулилась...!!!

Так болит шея или половина головы?

Добрый день, шея болит когда сижу на работе и при резком повороте головы простреливает в затылок,давящая боль в виске появилась в последние недели,в эту пятницу обратилась опять к неврологу,думает что застудила,поспала пару дней в полоске на голове,пока не беспокоит,доктор посоветовала массаж,если через месяц не пройдут боли,посоветовала мрт головы.
 
Сверху