Боль в руках

Анна89

Новичок
Здравствуйте,уважаемые врачи форума, прошу вас мне помочь, около трех месяцев назад я выполняла упражнения с эспандерами в тренажерном зале для шейно-грудного отдела позвоночника, после трех дней активных упражнений сильно заболели руки на сгибе локтя, больно было сгибать и разгибать, через недельку примерно все прошло само, месяц назад подняла велосипед и через день снова заболели эти места, сейчас уже месяц как боли не проходят, причем не правой руке боль уже распросстранилась до верха плеча и болят безымянный и указательный палец, онемения нет. Мазала мазями, пила НПВС, делали укол траумеля где-то в сгиб локтя, но боли так и не прошли. Ходила к врачам, кто ставит эпикондилит, кто тенденит. Очень прошу помощи в диагнозе и лечении.

Также при движении руки, как будто стреляет под локтем на внешней стороне и отдает в плечевое сплетение.

Снимки рентгена и мрт.

DSCF6041-1.JPG DSCF6042-2.JPG DSCF6047-1.JPG DSCF6048.JPG DSCF6049.JPG DSCF6050.JPG DSCF6051.JPG DSCF6052-1.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
около трех месяцев назад я выполняла упражнения с эспандерами в тренажерном зале для шейно-грудного отдела позвоночника,
Скорее всего перегрузили мышцы - микротравматизация, нарушение микроциркуляции и отёк. Как результат:
после трех дней активных упражнений сильно заболели руки на сгибе локтя, больно было сгибать и разгибать
Нагрузку сразу убрали и постепенно микроциркуляция восстановился (почти), посттравматические явления также уменьшились. Прошли и боли:
через недельку примерно все прошло само,
Но девушке неймётся и бац - рывок и дополнительная, уже более серьезная травматизация с микронадрывами в мышечно-сухожильной части... Соответственно и последствия более длительные и серьезные. . Посттравматический отёк стал сдавливать и проходящие нервные веточки..
сейчас уже месяц как боли не проходят, причем не правой руке боль уже распросстранилась до верха плеча и болят безымянный и указательный палец, онемения нет
Так как из-за отёка сузились нервные каналы, уменьшается мобильность нервных стволов, то при движениях конечности нервы начинают растягивать и сдавливаться...
Также при движении руки, как будто стреляет под локтем на внешней стороне и отдает в плечевое сплетение.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Здравствуйте, а может быть, действительно, эпикондилит. Рентген локтевого сустава?
 

Анна89

Новичок
Не делала. Сделать рентген или узи локтевого сустава?

Уважаемый доктор AIR, как теперь лечить?(((
 
Последнее редактирование модератором:

doclega

Врач-рентгенолог
Моё мнение - рентген. Хотя, скорее всего, страдает связочный аппарат и ничего не найдём. Лучше всего перед этим к хирургу сходить.
 

doc

Врач
Для начала нужно исключить герпетическую инфекцию (были высыпания или зуд на руках в момент ухудшения или накануне?).
Далее - осмотр мануального терапевта (судя по всему диагнозы типа эпикондилит, тендинит не устраивают даже самого потребителя медуслуг).
Без прощупывания проблемной области диагностика всё равно будет являться потолочной, даже при использовании самой современной аппаратуры.
 

Анна89

Новичок
Нет, высыпаний не было, сходила к хирургу, он сказал, что объем движений в локтевом и плечевом суставах сохранен, отправил к неврологу.
 

Анна89

Новичок
Здравствуйте всем, была у травматолога, он пощупал, посмотрел, сказал-тендовагинит длинной головки бицепса, лечение-покой, НПВС, физиолечение, сказал болеть будет долго. Хочу спросить- насколько долго снимается воспаление, как долго будет болеть в среднем и сколько по времени будет идти восстановление сухожилия?
 

doc

Врач
Уже что-то.
Хотя очень часто такие диагнозы ставятся ошибочно при миофасциальном синдроме двуглавой мышцы плеча.
Рекомендую всё же сходить к мануальному терапевту, разбирающемуся в патологии мышц. Заодно нужно пропальпировать плечевую, супинатор, дельту и трицепс как антагонист.
Лечение МФС диаметрально противоположное. Показаны ПИР и растяжки вместо покоя.
 
Сверху