Занятия йогой при сколиозе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамуля

Новичок
И разговор о том, что чтение статей и книг в инете по медицине не возможно заменить профессиональными знаниями и утверждать или отрицать что-либо.

Чем Вас не устраивает Интернет? Это прекрасный источник информации. При том есть возможность получать информацию из зарубежных источников, есть возможность проверять всю информацию. Этой информации нет у отечественных врачей. Вы сами сказали, что информацией о гимнастике и противопоказаниям при сколиозе не владеете. Какая ценность диплома именно при обсуждении этого вопроса? Вы требуете веры к Вашим знаниям. Это религия, а не наука и не медицина.

А положительные результаты в практике доктора Ступина, в том числе и среди моих знакомых, дают мне веру в его слова и действия, как высококлассного и опытного диагноста и специалиста.

Какие положительные результаты? Коррекции сколиоза? Это что-то из ряда вон, научное открытие. Где можно ознакомиться? Извините, у Вас есть знакомые и вера к нему, у меня - нет. Давайте смотреть на факты. Безэмоционально.

Кстати, меня трудно заподозрить в необъективности, так как мы с доктором представители разных работодателей, если можно так выразится...

Я вообще не имею здесь работодателя, меня-то уж в необъективности еще труднее заподозрить. И профессиональная честь меня тоже не волнует. Меня волнуют факты. Я представила ссылку, да моей стороне 80-летний опыт клиники. Что у вас, я так еще ничего и не увидела?

Только категорично утверждать что-либо только основываясь на прочитанном - не стоит.

Как это не стоит? А основываясь на чем же можно утверждать? На наши кошельки и так полно шарлатанов.

Либо уж пишите, по словам такого-то ....

Я могу повторить: по словам Кристы Леннерт-Шрот, дочери Катарины Шрот, основательницы немецкой клиники лечения сколиоза физическими упражнениями (клинике 80 лет), скручивания и все наклоны туловища противопоказаны при сколиозе. Противопоказаны - это значит, их выполнять нельзя. Вообще. Ни маленько, ни в меру, никак. Т.к. большинство упражнений йоги состоят именно из скручиваний и наклонов, то она вредна.
 

nuwa

Активный пользователь
Вы сами сказали, что информацией о гимнастике и противопоказаниям при сколиозе не владеете..... Вы требуете веры к Вашим знаниям. Это религия, а не наука и не медицина.
"Вы" написанное с прописной буквы предполагает, видимо, обращение лично ко мне?......
Просмотрела тему, так и не нашла, где я говорила о своих знаниях или их отсутствие, тем паче требовала веры к ним...
Как это не стоит? А основываясь на чем же можно утверждать?
Основываясь на личном многолетнем опыте.
На наши кошельки и так полно шарлатанов
А это Вы к чему? На Ваш кошелёк на форуме никто не посягает.

Повторюсь, личные неудачи и проблемы со здоровьем не дают Вам право оскорблять малознакомых Вам людей и врачей...

Так и осталось загадкой смысл Вашего прихода на форум, при таком негативном отношении к советской/российской медицине...

Очень жаль, что Вы не услышали предупреждения о корректной форме ведения диалога на форуме, без оскорблений, перехода на личности и прекращении перепалки. Вы так и не услышали, что в разделе Разное, в подразделе Делимся опытом, мнениями, советами имеет право абсолютно любое мнение и личный опыт, а там уж Ваше право следовать ему или нет.

Если бы речь шла о созданной Вами теме, посвящённой заболеванию, которым Вы страдаете, то рекомендации и советы врачей давались бы исключительно из Вашего конкретного случая, исходя из описаний Вашего самочувствия и данных обследований.

Объяснить Вам эти прописные истины, видимо, не составляет никакой возможности, а жаль.
 
Для мамули, про сколиоз

Вы пропустили ключевое слово в первом сообщении автора темы.
Автору уже 40 лет и его сколиоз УЖЕ сформирован.
И вся борьба направлена уже на другое - на то, чтобы позже и меньше болело.
 

Мамуля

Новичок
Основываясь на личном многолетнем опыте.

Личный опыт - это где попало и как попало собранная статистика. Основываться надо на полноценных исследованиях или хотя бы неких задокументированных свидетельствах. Пользование сарафанным радио о том, что кому-то что-то где-то показалось для людей с высшим медицинским образованием выглядит очень странно.

Вы так и не услышали, что в разделе Разное, в подразделе Делимся опытом, мнениями, советами имеет право абсолютно любое мнение и личный опыт

А Вы не услышали моего предложения оперировать фактами, а не легендами, и не давить на авторитеты, высшее медицинское образование и "личный опыт", который ничем не подтвержден. Я объясняю, что "уменьшение болей" и "лечение сколиоза" - это разные вещи, и называть одно другим нельзя.

Так и осталось загадкой смысл Вашего прихода на форум, при таком негативном отношении к советской/российской медицине

Я лично пострадала от советской/российской медицины. И я снова увидела, что та же медицина дает вредные советы. И зашла поделиться информацией и личным опытом. Не с Вами, конечно, Вам-то все равно, это понятно, а с другими читателями.

Добавлено через 54 секунды
Автору уже 40 лет и его сколиоз УЖЕ сформирован.
И вся борьба направлена уже на другое - на то, чтобы позже и меньше болело.

Сколиоз может прогрессировать в любом возрасте.
 

nuwa

Активный пользователь
И зашла поделиться информацией и личным опытом. Не с Вами, конечно, Вам-то все равно, это понятно, а с другими читателями.
Меня попросил вновь открыть эту тему доктор Ступин, чтобы дать Вам возможность высказаться. Как и думала, зря я это сделала, так как страсть к выяснению отношений у Вас больше, чем желание делиться собственным опытом.
И опять, Вы не слышите и откзываетесь понимать ЧТО Вам говорят. Постоянно передёргивая фразы. Вы уже решили всё даже за тех людей и врачей, кого не знаете лично - кому до чего есть дело, у кого какие цели и задачи, какие знания, какой опыт и кто какой специалист...

Вы до сих пор упорно считаете призыв к корректности и осторожности в даче оценок личностям, давлением авторитетами и потрясанием дипломами. При этом, ни от меня, ни от доктора Ступина, Вы ничего отрицательного в адрес методики Катарины Шрот не услышали... В отличие от Вас, человека совершенно не знакомого с методами того же доктора Ступина, но уже приклеевшей ему кучу ярлыков.
Вы не можете отрицать, что Вам дали полную возможность рассказать об этой методике Шрот тем, с кем Вы хотели поделиться своей информацией.
Но, судя по всему, выяснение отношений Вам дороже.

Поэтому повторюсь, если диалог будет прододолжаться в такой же напряжённой и агрессивной манере, с переходом на личности и не по существу вопроса, я сделаю то, что должна была ещё несколько дней назад, основываясь на правилах форума - тема будет закрыта, а Вы, как пользователь, систематически нарушающий правила, заблокированы.
 

Ell

Активный пользователь
Значит так.
Идем в клинику Бобыря, например, и продолжаем вести очную дискуссию со специалистами.
Им же можно попытаться рассказать о "как попало собранной статистике", о Шрот, о "прогрессировании сколиоза в любом возрасте".

И не стоит забывать о том, что любая методика имеет смысл лишь в одном случае - вера в успех.

Данная тема закрыта.
Говорить больше не о чем.

Пользователь заблокирован. Не вижу смысла переноса на данный форум сообщений с форума http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=591
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху