Позвонок в грудном отделе стал выпирать

Valery999

Новичок
Позвонок в грудном отделе стал выпирать. Раньше это было совсем незаметно, а теперь это сложно не заметить, особенно на ощупь. Позвонок натертый от силовых упражнений, увеличенный в размере, что это? Насколько серьезно, от недавнего времени занимаюсь в качалке.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Valery999, здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на Правила форума о создании тем - https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13106.
Чем больше информации Вы предоставите, тем объективнее будет ответ специалиста.

Рентген или МРТ грудного отдела, как я понимаю, Вы не делали. Покажите докторам хотя бы фото, пожалуйста. Боли есть?
 

Valery999

Новичок
Valery999, здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на Правила форума о создании тем - https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13106.
Чем больше информации Вы предоставите, тем объективнее будет ответ специалиста.

Рентген или МРТ грудного отдела, как я понимаю, Вы не делали. Покажите докторам хотя бы фото, пожалуйста. Боли есть?

Рентген делала несколько месяцев назад,на тогда этого еще не было,было искривление грудного отдела позвоночника влево.Болей нет, только натертая кожа на этом позвонке.Какое должно быть фото?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Какое должно быть фото?
Фото обычным фотоаппаратом, Валерия. Укажите конкретно с помощью редакции в
Paint, например, место Вашего беспокойства.
В качестве примера -
ооооо.PNG
 

Valery999

Новичок
Я делала только рентген, но это было давнее, а этот позвонок увеличился несколько дней назад.
 

Valery999

Новичок
Я пойду, мне для справки надо, ну а хоть приблизительно, что это может быть и насколько серьезно? Можно ли пока продолжать заниматься?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Позвонок натертый от силовых упражнений, увеличенный в размере, что это?
А может это просто травмированные и отёчные в результате механического воздействия мягкие ткани, окружающие позвонок?:shy:
 

Valery999

Новичок
Наверное,я пока это место не нагружаю, и вроде бы оно уменьшилось
 
Сверху