Реабилитация после удаления грыжи в санатории им.Пирогова Саки Крым

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Начало моей истории здесь: https://www.medhouse.ru/threads/21907/#post-205082

После операции прошло два месяца и неделя.

Как и обещала , буду рассказывать как меня тут реабилитируют.

О санатории: территория 22 гектара -на турецкие 5 звезд очень похоже, фойе -4, номер 4 с минусом (замечу, что у меня люкс). Кое где всплывают напоминания о бывшей совковости, но не критично.

О первоначальных минусах: прождала в очереди на стартовый прием к неврологу два с половиной часа, очень разозлилась, решила что если разочек еще такое повторится , уеду. Но милая женщина в очереди сказала что это только в стартовый день так, потом все по расписанию

О программе реабилитации: назначили мне минеральные ванны горячие , грязевые чулки и перчатки, ЛФК, магнитотерапию, физиотерапию, массаж икроножных мышц и еще кое -что что я разобрать не могу.

О процедурах: была сегодня в горячих минеральных ваннах- это чудесно, правда вставать было трудно , усталость навалилась. Потом была на каком-то электротоке в поясницу , не спросила как это называется, словила не очень приятные ощущения и кое-как встала с кушетки, пойду второй раз , узнаю что это за экзекуция. Завтра начинаются грязи, буду писать что как.

Сразу напишу что я на лайтовой программе , т.к. Все -таки надо ехать через 3 месяца после операции и еще у меня ограничения по эндокринологии.

Вот еще мне что назначили: электромиостимуляция икроножных мышц
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Наталия Чалышева, я был в башкирском санатории,туда грязь возят из г.Саки.Мне очень понравилось и помогло,а вот СМТ-процедура с эл. током не помогла.Сходил 2 раза и отказался,т.к. почувствовал нехорошие ощущения.
Приятного Вам отдыха!
 
Сверху