Общая повышенная потливость всего тела

igorian

Пользователь
Здраствуйте.
Мне 27 лет.
У меня проблема потливости.потеет все тело.если не жарко,то практический непотею.если жарко потеет все тело.если какой то стресс,или всплеск эмоций,и т.д.могу вспотеть независимо от погоды.могу вспотеть при переходе с холода в жару,или наоборот.самое сильное потеет спина,потом живот.ну а потом остальное тело.если еду в машине спина постоянно влажная.если встану проветрю ее,то пот немного отходит.потом если опять сяду в машину спина опять потеет.раньше голова потела сильно.щас потеет неочень сильно.сбросил лишний вес.сбросил 26кг.щас при росте 170,мой вес 80кг.когда сбросил вес-потеть стала меньше только голова.остальные части тела как потели так и потеют.был у эндокринолога-сдавал все анализы.почти все анализы в норме.гормоны в норме.немного превышен сахар в крови.и нашли небольшой узел правой доли щитовидки.эндокриолог сказал-узел едва виден,и очень маленький и не представляет никакой опасности.прописал пить йодомарин,и сиофор.пью таблетки уже два месяца.но такая сильная потливость мне кажеться связано с чем то другим.был у трех невропатологов у себя в городе-никто ничем непомог.помогите пожалуйста.потливость беспокоит около четырех лет
 

La murr

Администратор
Команда форума
Игорь, здравствуйте!
Прошу Вас не пренебрегать заглавными буквами при создании сообщений - это затрудняет прочтение.

Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
Разместите результат анализа крови на гормоны щитовидной железы.
Какие показатели содержания сахара в крови?
В какой дозировке принимаете Сиофор и Йодомарин, в течение какого срока?
 

igorian

Пользователь
Проживаю в Казахстане, в городе Караганда.
Анализы напишу пожалуй все которые есть.
ТТГ - 0,45.
Т4 свободный 18,8.
АТ к ТПО - 1,6.
Инсулин - 10,1.
Глюкоза - 4,6.
Холестерин - 3,4.
Хочу еще дополнить - каждый день занимаюсь на эллиптическом тренажере по 40 минут в день. Потею ну очень хорошо. Но ничего не изменяется в моей повседневной жизни.
Йодомарин пью по одной таблетке в день, Сиофор 1000 пью половинку таблетки в день. Пью уже полтора месяца.
 

doc

Врач
был у эндокринолога-сдавал все анализы.почти все анализы в норме.гормоны в норме.немного превышен сахар в крови.и нашли небольшой узел правой доли щитовидки.эндокриолог сказал-узел едва виден,и очень маленький и не представляет никакой опасности.прописал пить йодомарин,и сиофор
У меня сразу возникли вопросы к эндокринологу.
1. Если всё в норме, то с какой целью назначен йодомарин?
2. Назначение препаратов йода представляет определённый риск при наличии узлов в щитовидке. Чем этот риск оправдан?
Теперь по анализам. Я бы их повторил с соблюдением всех правил подготовки.
Дело в том, что значения ТТГ и Т4 близки к границе нормы в сторону гипертиреоза. При таких показателях йодомарин опять же противопоказан.
Поменяйте эндокринолога!
 

igorian

Пользователь
Ну я где то читал про узлы,смотря какой размер узла.если размер один-то есть недостаток йода,и принимать его нужно.если размер другой-то йодомарин противопоказан
 

doc

Врач
Так у Вас и сахар нормальный! 4,6 по анализу и при этом ещё назначен сиофор?!:eek:

Ну я где то читал про узлы,смотря какой размер узла.если размер один-то есть недостаток йода,и принимать его нужно.если размер другой-то йодомарин противопоказан
Размер узла играет второстепенную роль. Если этот узел производит гормон, то его подкормка йодом даст увеличение выброса этого гормона и неконтролируемый рост узла.
 

igorian

Пользователь
ТТГ Норма - 0,23-3,4 мк МЕ/мл.Это я прочитал в бумажке где анализы

Глюкоза 4,6.Но я как понял сахар в крови это инсулин?Если нетак поправьте меня.Инсулин у меня 10,1.а норма инсулина - 0,7-9,0.Поэтому мне назначили Сиофор насколько я понял.
 

doc

Врач
Есть международные нормы, можете посмотреть в интернете.
У Вас какие-то другие.
 

igorian

Пользователь
Блин теперь я замешательстве,правильно ли сделал мой эндоринолог.Надеюсь другие знающие врачи помогут мне с моей проблемой.Буду ждать ответов:)
 

igorian

Пользователь
А стоит ли мне искать толкового невропатолога? Может ли быть такая сильная потливость связанная с невропатологом?
 

doc

Врач
Пересдайте анализы и обратитесь на приём к нормальному эндокринологу.
 

igorian

Пользователь
Хорошо попробую сделать узи по новой и пересдать анализы.Спасибо большое
 
Прошу прощения что вмешиваюсь.
Из Вашего поста не совсем ясно:
1) Вы говорите, что сахар высокий. Проводилось ли измерение сахара в течении суток на протяжении недели (к примеру). Я имею в виду суточное мониторирование глюкозы крови.
2) В последнее время Вы пьете жидкости больше? Вес не теряете?
3) Cахар 4,6 на Сиофоре?
4) Имеется ли у Вас возможность померять уровень сахара в момент наступления приступа потливости?
5) Имеется ли возможность сдать анализ крови на гликированный гемоглобин HbA1c?
 

igorian

Пользователь
Ну я как понял для эндокринолога важен уровень инсулина в крови?если к примеру я проверяю уровень сахара в крови дома,на маленьком аппарате.на пальце кровь,то там у меня сахар всегда в норме.Я это говорил эндокринологу,но она мне сказала что нужно нетак измерять,а нужен анализ именно с вены.воду пью 2 литра в день каждый день.сижу на диете уже третью неделю.сбрасываю вес.в общем скинул уже 28кг.сейчас вес 78.На счет вашего 5 пункта я незнаю.Думаю можно в центрах где проводят все анализы?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Игорь, анализ крови на гликированный гемоглобин можно сдать даже в городской поликлинике - я сдаю именно так. Нужно направление от эндокринолога или терапевта. Этот анализ позволит судить об уровне среднего содержания сахара в крови за длительный период (до трёх месяцев), в отличие от измерения глюкозы крови, которое дает представление об уровне глюкозы крови только на момент исследования.
...я как понял для эндокринолога важен уровень инсулина в крови?...
Важен не только уровень инсулина. Любые нарушения, связанные с эндокринной системой, могут негативно сказаться на всем организме человека.
Вам поставлен диагноз сахарный диабет? Тип СД?
Каким глюкометром делаете измерение сахара в крови? В какое время? Нужно измерять натощак, перед едой и через два часа после еды. Показания обязательно записывать для того, чтобы потом выбрать с врачом тактику лечения.
Желательно вести дневник приёма пищи - записывать что, в каком объёме и в какое время Вы съедаете.
В течение какого срока Вы сбросили 28 кг.? Потеря веса произошла при соблюдении диеты? Какую диету Вы использовали?
Сейчас Ваш вес 78 кг., сбросили 28 кг. - каким был исходный вес?
 

igorian

Пользователь
Диагноз СД мне не ставили.Каким глюкометром не скажу щас.периодический измеряю у мамы.вес был 106, сейчас 78.первый раз сидел на диете полгода назад.сидел на диете 1 месяц.за этот период скинул 16кг.потом полгода питался как обычно.через полгода сел опять на диету,и сижу до сих пор.скинул уже 12кг.

Сижу на диете протасова уже почти месяц.никакого дискомфорта не чувствую
 
Последнее редактирование модератором:

igorian

Пользователь
Поменял я эндокринолога. Новый эндокринолог сказал-что по эндокринологии проблем нет никаких.все у меня в порядке.и повышенная потливость никак не относится к эндокринологу.сказала идти к невропатологу.а вообще люди все потеют в жару,так она мне сказала. Или у меня просто такой организм. Вот такие слова сказал мне доктор. Но я считаю когда потеет все тело-это не правильно. Если сильная жара и я начинаю потеть-то потеет все тело. Даже и руки и ноги. Наверное многие были в сауне или в бане.и у всех начинает потеть все тело. Вот у меня тоже самое,только не в сауне.а в повседневной жизни.

Что теперь делать Незнаю.или это и действительно,такой организм?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху