Немеют пальцы ног, прострелы в обе ноги

rockhard

Новичок
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, уже не знаю куда обратиться, ни один невропатолог из поликлиники пока так и не понял толком что со мной.
Тема подходит под историю болезни, только вот болезнь еще не выявлена ;(
Надеюсь вы поможете, и я переименую тему и дополню.
Дико извиняюсь за такую портянку текста ниже, просто хотел как можно более полноценно описать все, что может иметь диагностическое значение.

Небольшая ретроспектива последнего времени (до этого вообще не было жалоб на боли в позвоночнике):

Дело в том, что я месяца 4 назад решил заняться собственным здоровьем, правильно и много питаться и заниматься в спортзале. Соответственно, параллельно этому начал заниматься осанкой(а у меня с детства довольно выраженный кифосколиоз, килевидная деформация грудной клетки), но, как теперь понимаю, сделал это очень неправильным образом, просто однажды очень сильно прогнулся и так и зафиксировал позвоночник в этом (как уже теперь понимаю не нормальном для него) положении, еще тогда удивился, что за пол недели полностью исправил осанку... Теперь понятно что рано радовался... Где то два месяца назад удивился болям в паху, испугался, но так как болело изредка и не сильно не придал большого значения, но первая мысль конечно была об урологической проблеме. Если вспомнить первую боль, то за день до этого было евровидение и я помню что всю ночь сидел на компьютерном стуле необычным для себя образом - закинув ноги на стул, то есть на тазу и смотрел так телевизор всю ночь, а вот встав с утра почувствовал эти боли в паху. Кроме того, я примерно в это время постоянно сидел за компьютером почти не слезая со стула и в районе месяца дописывал диплом, решив повременить с занятиями в спортзале (надо заметить занимался все время с таким же ненормальным прогибом спины).

Примерно с месяц назад, защитив наконец диплом я побежал в платную урологическую клинику с жалобами на боли в паху, уролог диагностировал каким то образом фуникулит и выписал антибиотики для лечения, я долго сомневался пить их или нет. Симптомы все ухудшались и мучили тупые боли в тазу и ягодицах при сидении, понятное дело, думал что из-за инфекции. В итоге неделю назад 14 июля начал все таки начать пить антибиотики(метронидазол и ципролет), но через день приема решил все же съездить к хорошему урологу в РНЦРР, тот не увидел урологических проблем вообще, сказал все в норме, но боли то не прекращались,и тем временем пока ехал домой в транспорте(по 2 часа тряски в пробках туда и обратно) начались онемения пальцев ног и их озноб, я очень перепугался, подумал что это действие антибиотиков такое, начал рыскать в интернете и понял что это все таки проблемы с позвоночником и неврология.

Побежал в городскую бесплатную клинику, сделали рентген, по нему поставили протрузию L4-L5, и назначили магнитотерапию, электофорез обезболивающие и отправили домой. Тем временем, все ухудшалось и ухудшалось, лежать и сидеть стало почти невозможно без диких болей, спал только под уколом обезболивающего. В последнее время сплю на твердом полу, но все равно почти как не повернись все болит и ноет. Не болит только когда хожу, либо недолго стою. Основная боль внизу позвоночника, и дискомфорт в шее и спине, как раз примерно в тех позвонках, в которых я фиксировал прогиб спины. Больше всего пугают прострелы в обе ноги и уменьшение тонуса мышц, и спонтанные спазмы икр. Кроме того в указательных пальцах рук при сгибании, когда держу в руках планшет начинает колоть указательный палец и трястись большой палец, тоже обеих рук. Иногда колит кожу вокруг, извиняюсь, ануса. Иногда проскакивает боль под правой под лопаткой и в левом плече и ребрах спереди. Спонтанно сводит мышцы пресса слева и на спине вокруг позвоночного столба. В общем много неврологических симптомов которых до этого вообще никогда не было.

Температура 37,5, кроме того иногда болит голова и скачет давление, но это может быть и просто от стресса.

Сегодня сделал МРТ поясничного отдела, специалист, которая делала заключение к МРТ, сказала что у меня патология позвоночника, и в каждом позвонке у меня грыжи Шморля как я понял, снимок и заключение прикреплю ниже. Как таковой обычной грыжи или протрузий в итоге на снимках не было выявлено. Что же мне делать??? Из последнего что я нарыл в интернете это явление миофиксации, а так же вертеброгенный поясничный рефлекторный синдром, может в чем то из этого дело? Может у меня остеопороз ? Пожалуйста направьте меня в нужное русло, надоела эта боль повсюду, совсем недавно был полностью здоровым молодым человеком, (не считая сколиоза и плоскостопия) только 13 июля 23 года исполнилось, думал спортсменом стану, новой жизнью заживу :((( Я в дикой панике, это вообще лечится !???


Все сопутствующие материалы я выложил по ссылке. Сканировать снимок оказалось неудобно, я выложил все то что в центре выдали на диске(там 30 мегабайт данных). Заранее Вам всем благодарен!

img009.jpg img010.jpg img011.jpg

https://drive.google.com/folderview?id=0BxuLek1a1wfvd0stR2lHRFhVRGM&usp=sharing
 

La murr

Администратор
Команда форума
rockhard, здравствуйте!
Я перенесла Ваше сообщение в наиболее подходящий раздел, создав тему, в которой Вы сможете продолжить общение с докторами и форумчанами.
Снимки необходимо разместить непосредственно на форуме - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом -https://www.medhouse.ru/threads/20427/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 

rockhard

Новичок
Здравствуйте, спасибо за помошь в оформлении, но протрузий на МРТ врач все же не увидел, поэтому название темы может быть некорректно, как и раздел в который она перенесена. Больше бы подошел раздел "Боли и онемения в спине и конечностях". Очень жду ответа специалиста...
 
Сверху