Беспокоит ШОП, ноющие боли сменились острыми прострелами в области шеи

ruzis

Пользователь
Это жалобы разного порядка - первое мышечные напряжения, второе - норма.

Асимметрия стояния С2 - признак подвывиха...
Вы не написали попали ли вы к доктору AIR, если попали, каковы результаты? Было ли эти полгода вам легче?
Учитывая данные рентгена и УЗИ, я бы посоветовал повторить УВТ в более мягком режиме.
Раньше жил с этим подвывихом и ничего не мешало...(
Хрусты сильные, ощущения, будто позвонки "гуляют". Пару раз было ощущение смещения позвонка с сильным хрустом и прострелом "током". После - шея каменная. Посреди шеи сзади появилось уплотнение, как шарик, который при пальпации перемещается...
У Андрея Иосифовича был только на консультации. Надеюсь, вскоре он сам ответит...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Якобы, все болезни от нервов и мою чувствительную нервную систему нужно успокоить и тогда спазмы мышц ШОП уйдут сами собой. Другими словами, что появилось раньше - курица или яйцо?)
Могу только повторить давно сказанное... Мышечно-тоническая асимметрия на шейном уровне, более клинические значимая на кранио-вертебральном переходе... Всё это появилось и развивалось при весьма лабильной нервной системе..... Поэтому и работа должна быть очень осторожной и спокойной, чтобы максимально избежать срывов.. Рассчитывать на какие либо результаты после одного консультативного приёма как минимум наивно... Упражнения при подобной ситуации я обычно показываю и разжевываю по нескольку раз, крайне редко кто сразу может их выполнять правильно.... То что обычно пытаются делать пациенты, в лучшем случае профанация, а в худшем просто вредно...
 

ruzis

Пользователь
Могу только повторить давно сказанное... Мышечно-тоническая асимметрия на шейном уровне, более клинические значимая на кранио-вертебральном переходе... Всё это появилось и развивалось при весьма лабильной нервной системе..... Поэтому и работа должна быть очень осторожной и спокойной, чтобы максимально избежать срывов.. Рассчитывать на какие либо результаты после одного консультативного приёма как минимум наивно... Упражнения при подобной ситуации я обычно показываю и разжевываю по нескольку раз, крайне редко кто сразу может их выполнять правильно.... То что обычно пытаются делать пациенты, в лучшем случае профанация, а в худшем просто вредно...
Здравствуйте, Андрей Иосифович!
Я ведь приезжал не только лишь за консультацией.( Или даже курса посещений недостаточно? Данная ассиметрия врожденного или приобретенного характера и нужно ли ее устранять?
 

doc

Врач
Пора уже прибиваться к какому-то берегу.
У Вас ведь была очная консультация у доктора Рудковского?
Давно назрела необходимость переходить от слов к делу.
Нажмите кнопку на телефоне и договоритесь с Андреем Иосифовичем.
Коллекционировать мнения врачей по интернету - не лучший способ помочь самому себе.
Ну, напишу я Вам, что проблема в шейной мускулатуре, и что? Вы же будете продолжать бредить врождёнными асимметриями, грыжами и подвывихами. А воз и ныне там....
Начните лечиться у правильного доктора, и всё будет хорошо!
 

ruzis

Пользователь
Пора уже прибиваться к какому-то берегу.
У Вас ведь была очная консультация у доктора Рудковского?
Давно назрела необходимость переходить от слов к делу.
Нажмите кнопку на телефоне и договоритесь с Андреем Иосифовичем.
Коллекционировать мнения врачей по интернету - не лучший способ помочь самому себе.
Ну, напишу я Вам, что проблема в шейной мускулатуре, и что? Вы же будете продолжать бредить врождёнными асимметриями, грыжами и подвывихами. А воз и ныне там....
Начните лечиться у правильного доктора, и всё будет хорошо!
Так я ведь для этого и приезжал, а у Андрея Иосифовича не было на тот момент времени. Потом также просил записать на прием, но ответа не последовало...
Плюс к тому, 2 невролога и доктор Гусейнов предположили что все дело в соматике. Вот я и разрываюсь, психотерапевт или мануальный терапевт...:faq:
 

doc

Врач
Понятно.
Договаривайтесь всё же как-то с доктором. Врачей, умеющих решать подобные проблемы единицы.
Большинство годны только назначать кучу бесполезных обследований и разводить руками.
 
Раньше жил с этим подвывихом и ничего не мешало...
Пока молод, факторы компенсации сильнее повреждения. Но с годами это ломается. Думаю AIR, прав в отношении дисбаланса мышечного тонуса. Но этом наши консультации должны быть прерваны, а вам надо прислушаться к советам doc,
 

ruzis

Пользователь
Пока молод, факторы компенсации сильнее повреждения. Но с годами это ломается. Думаю AIR, прав в отношении дисбаланса мышечного тонуса. Но этом наши консультации должны быть прерваны, а вам надо прислушаться к советам doc,
С Андреем Иосифовичем договоримся)
Какова все-же здесь роль психотерапии, не могу проследить взаимосвязь. Ладно, если нет органической патологии, но ежели есть:faq:
 

ruzis

Пользователь
Доктор Ступин, остается узнать Ваше мнение. Посмотрите, плз, снимки от 27.08.15...
 
Сами не справитесь.
С психосоматическими практиками, к которым с успехом можно отнести и приемы мануальной терапии (во многих случаях), это будет проще.
А с лекарствами, так вообще хорошо.
А с тренировками три раза в неделю, вообще отлично.
Пора, пора действовать.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Добавлю свои 5 копеек. Уж так сложилось в Калининграде , что многие доктора (мануальные терапевты ) обещают все вылечить за 4-5 сеансов а когда я озвучиваю курс лечения 10-12м/т +увт у пациентов глаза на лоб лезут :eek: !!! Мол дорого да и другие обещают вылечить быстрее.
У меня нет веры, что в моем городе мне кто-то поможет. А жить так дальше, наблюдая лишь ухудшения, очень противно, откровенно говоря.
плохо ищите !!! Можно ехать хоть в Израиль хоть в Европу . Моё мнение здесь нужен тандем Мануальный терапевт +психотерапевт.
Пора уже прибиваться к какому-то берегу.

Давно назрела необходимость переходить от слов к делу.

Ну, напишу я Вам, что проблема в шейной мускулатуре, и что? Вы же будете продолжать бредить врождёнными асимметриями, грыжами и подвывихами. А воз и ныне там....
Начните лечиться у правильного доктора, и всё будет хорошо!
согласен на все 100 %
 
Сверху