Беспокоит ШОП, ноющие боли сменились острыми прострелами в области шеи

ruzis

Пользователь
Здравствуйте! Уже много лет беспокоит ШОП, ноющие боли сменились острыми прострелами в области шеи. Появился "ком в горле", как я понимаю, из-за проблемы C4. Посмотрите, пожалуйста, мои МРТ. Буду очень благодарен за консультацию!
https://cloud.mail.ru/public/feb2561e2fdd/Черняк В.В.zip
 

La murr

Администратор
Команда форума
ruzis, здравствуйте!
Разместите, пожалуйста, снимки непосредственно на форуме, в своей теме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 

ruzis

Пользователь
Вообщем-то, как у многих.
Ком в горле, как правило не связан с позвоночником.
А прострелы как часто?
Прострелы появились относительно недавно, год-полтора назад. Бывают пока нечасто. А шея беспокоит уже лет 8. Все начиналось с вегетативных симптомов, потом появились боли напряжения. Дело в том, что если надавить на шею спереди, в области кадыка, это отдает болью шеи сзади. В общем, ощущаю шею сейчас как большой воспаленный комок. Как решать эту проблему, чтоб не запустить окончательно? Хожу в спортзал и бассейн, занимаюсь аккуратно, есть желание укрепить мышечный корсет шеи.
 

ruzis

Пользователь
Еще беспокоит постоянный кашель, причин которому лор не видит. Может быть это связано? Пока я
Если на УЗИ и МРТ мягких тканей шеи нет проблем, если ЛОР заглянув на связки отметает свои проблемы, то остается думать о психоэмоциональном ощущении.
Психоэмоциональное состояние в порядке, если ничего не болит)
А по "грыжам" Вы можете расписать мне план действий? Как у "многих" - что именно?
 

ruzis

Пользователь
По грыжам.
ЛФК, разумное поведение. Профилактика пару раз в год.
Стал чаще ощущать напряжение в области шеи спереди, как легкое удушение. Хруст местами переходит в сильный стук или треск. Нужно ли мне сделать свежие МРТ или какие-то еще исследования? Планирую приехать на обследование в Москву.
 

La murr

Администратор
Команда форума

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Стал чаще ощущать напряжение в области шеи спереди, как легкое удушение.
Так мышцы и надо смотреть..
Хруст местами переходит в сильный стук или треск.
Где и при каких обстоятельствах хрустит...
Нужно ли мне сделать свежие МРТ или какие-то еще исследования?
А смысл? МРТ может и мышцы показать, но не их функциональное состояние..
 

ruzis

Пользователь
Так мышцы и надо смотреть..

Где и при каких обстоятельствах хрустит...

А смысл? МРТ может и мышцы показать, но не их функциональное состояние..
Сегодня раздался треск в шее слева и я стал отключаться, остановилось дыхание, все поплыло в глазах и я упал на пол. Продолжалось несколько секунд. Сегодня мне был назначен курс лечения в местном центре ортопедии и мануальной терапии. Завтра выложу здесь.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сегодня раздался треск в шее слева и я стал отключаться, остановилось дыхание, все поплыло в глазах и я упал на пол
Тогда ещё рентгеновские снимки с функциональными пробами шейного отдела. ....
Сегодня мне был назначен курс лечения в местном центре ортопедии и мануальной терапии.
С этим очень осторожно, только очень мягкая мобилизация....
Завтра выложу здесь.
Ждемс. ...
 

ruzis

Пользователь
Вот мои назначения:
— капельница озон + лазер;
— Мильгамма 2,0 №10;
— Цель Т 2,0 №10;
— Vessel Due F 2,0 №20;
— Дарсонваль;
— легкий массаж воротниковой зоны;
— дозированное вытяжение шейного отдела 2 кг + вибромассаж.

Снимки сделать не смог, после того, как снял воротник Шанца дома, снова повторился приступ с задержкой дыхания. Было трудно сглотнуть. Сгибать-разгибать шею боюсь. Мой лечащий ортопед сказал, что это временные обострения и нужно продолжать лечение.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот мои назначения:...
Будем надеяться, что как нибудь поможет... Хотя сомнения очень большие..
 

ruzis

Пользователь
Будем надеяться, что как нибудь поможет... Хотя сомнения очень большие..

Что же тогда поможет? Из-за чего происходит остановка дыхания? Раньше такого не было. Что делать в такой ситуации? Снимки сделаю при первой возможности. Есть УЗИ месячной давности: стеноза позвоночного канала нет. Отмечается незначительное центральное выбухание дисков С5-С6 и С6-С7 до 2мм, децентрация С1-С2 сегмента до 3мм. Субхондральный склероз замыкающих пластинок, составных поверхностей. При функциональных пробах патологическая подвижность в сегментах до 2-3мм.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
децентрация С1-С2 сегмента до 3мм. При функциональных пробах патологическая подвижность в сегментах до 2-3мм.
На рентгеновских снимках это должно быть видно... Хорошо бы разглядеть состояние кранио-вертебрального перехода.. С0-С1-С2...
 
Сверху