ВСД или вертебробазилярная недостаточность? Опыт и реальная помощь

егор 1

Активный пользователь
Я пыталась вылечить себя, но ни один врач из России так и не смог. И поверьте вопрос не ко мне. Почему он врач и не смог. Где и чему их учили мне тоже не понятно. И опять речь не о больной мышце.

Хороших врачей мало, как и хороших автослесарей и т.д. Но они есть.
ПС Понятно, что речь не о больной мышце. Я понимаю о чем мы с Вами говорим.

Мне очень интересно. Зачем же в личку, давайте тут, чтоб все знали. Давайте помогать друг другу!
Тут нельзя давать ссылки на сторонние ресурсы.
 
Последнее редактирование модератором:

Val13

Пользователь
Хороших врачей мало, как и хороших автослесарей и т.д. Но они есть.
ПС Понятно, что речь не о больной мышце. Я понимаю о чем мы с Вами говорим.

Тут нельзя давать ссылки на сторонние ресурсы.
хорошо, напишите в личку.

Подскажите,егор 1, вы являетесь доктором? или вы страдали аналогичным недугом и вылечились при помощи консервативных методов?
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
Подскажите,егор 1, вы являетесь доктором? или вы страдали аналогичным недугом и вылечились при помощи консервативных методов?

Я не доктор.
Возможно, у меня была не такая выраженная степень заболевания, как у Вас. Но многие "прелести" я ощутил на себе.
В личку напишу.
 

Val13

Пользователь
Вы знаете, пока все прелести меня не достигли я тоже пыталась лечить, но увы!

Просто все наверное думают, что 6 лет я такая сидела, терпела и искала в интернете название своего заболевания. Я много что делала, ничего не помогло, может были и еще методы, но я не подопытный кролик, над которым ставят эксперименты. Сейчас же я не ощущаю, что у меня в организме чего то там не хватает. Да есть определенный дискомфорт, но прошел месяц после полосной операции. Поэтому это нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
пить бетасерк?? а побочки в нем сколько?? или постоянно находиться на антидепрессантах? Вообще, тому кто не страдал подобным недугом очень сложно понять нас, а нас не так то и мало оказалось!!

Я вообще против приема таблеток.
Мышца укорочена, возможно поджала артерию. Но это процесс обратимый. Произошел ряд изменеий в организме, в следствии ряда причин (сидячий образ жизни, неправильные нагрузки и т.д.), организм отреагировал спазмом, произошли нарушения в работе мышечных цепей. Вы отрезали мышцу и запустили новый "виток" перестроек организма, к чему он приведет пока не понятно. Надо не резать, а восстанавливать мышцы, и не только лестничные, и начинать не с них, а восстановив их нормальную работу и длину проблема уйдет сама.
 

Val13

Пользователь
Да как? Пробовала менять образ жизни, бег, спорт но не возможно, голова болеть начинает, давление... В общим никак. Вечные дипрессии, куча новых симптомов. Да и все началось еще со школы, а там не было сидячего образа в жизни. Поэтому дело не в этом
 

Os

Пользователь
Мясников абсолютно прав, врач когда надевает белый халат подобен военному в форме, обязан подчиняться протоколам как уставу, это принцип медицины в США, Европе, почитайте его книги, что он пишет о т.н. ВСД.
У нас к сожалению отсебятина, которая прикрывается понятием "школа", и т.д., полный бред, все эти профессора, вообще врач, который не знает английский это не врач, это латынь 21 века, найти такого невролога большая проблема.
 

Os

Пользователь
У меня с июня 2013 жизнь просто померкла, где найти такого врача, который мог бы помочь, такая симптоматика для мужчины особенно тяжела, т.к. тяжелого не подними, и т.д., ужасное состояние, тестостерон вообще может упасть.
 

Val13

Пользователь
У меня с июня 2013 жизнь просто померкла, где найти такого врача, который мог бы помочь, такая симптоматика для мужчины особенно тяжела, т.к. тяжелого не подними, и т.д., ужасное состояние, тестостерон вообще может упасть.
а что с вами?
 

alen

Новичок
Вот мои 3D снимки с КТ шеи обследования, которых нет на диске, а только на пленке.
image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

А вот пару снимков с мр ангиографии.

image.jpg image.jpg

Уважаемые доктора! Какие необходимо провести обследования, чтобы исключить нестабильность и влияние краниовертебрального перехода, атланта и др.?
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Ludmila1981

Новичок
@егор 1, здраствуйте ..у меня тоже самая проблема и симптомы ...скажите пожалуйста какие методы есть лечить эту аномалию ..я пробывала уже всё ..
 

alen

Новичок
25 июля сделал операцию на правую сторону. Диагноз: высокое вхождение артерии в позвоночник. Цель операции высвобождение артерии в толще глубоких мышц шеи до входа позвоночника, удаление лестничной мышцы. Чувствую себя нормально, пока послеоперационный период адаптации.
 

artobelli

Пользователь
@alen, как самочувствие?

А что на первичном УЗИ было?
Вообще, раз коллеги перестают писать - то хочется верить, что лечение помогает.

Но читаешь - и все сходится. Сейчас лечусь у местного невролога - вроде толковая тетушка, но да, только сосудистые препараты. МТ и массажи - ни-ни. На вопрос - может сделать рентген с функциональными пробами - пока не надо. Может, МРТ головы и сосудов шеи (тк УЗИ которое я прошел - было каким-то крайне общим) - пока не надо. Сегодня состояние получше, завтра похуже, как-то так.
 

iren2502

Новичок
@Ирина шишова, ой я с этой проблемой мучалась с 2012 года,пока терять сознание не стала аритмия тахикардия и панические атаки одна за одной пипец был полный сделали операцию в апреле 2017 г на позвоночной артерии и всё потихоньку стало уходить...тьфу тьфу тьфу))) делала в Ярославле сосудистый хирург Грачёв Сергей А оч хороший хирург специализируется на этой проблеме
 

Ольгаbur

Новичок
У меня та же проблема. Подскажите, операция была платная у Грачева?
@iren2502, как долго лежали в стационаре?
 

Елена163

Пользователь
хорошо, напишите в личку.

Подскажите,егор 1, вы являетесь доктором? или вы страдали аналогичным недугом и вылечились при помощи консервативных методов?
А у вас наверное всё прям прекрасно, если вы до сих пор здесь пишите. На наших рс
Вы знаете, пока все прелести меня не достигли я тоже пыталась лечить, но увы!

Просто все наверное думают, что 6 лет я такая сидела, терпела и искала в интернете название своего заболевания. Я много что делала, ничего не помогло, может были и еще методы, но я не подопытный кролик, над которым ставят эксперименты. Сейчас же я не ощущаю, что у меня в организме чего то там не хватает. Да есть определенный дискомфорт, но прошел месяц после полосной операции. Поэтому это нормально.
По ходу вам так и не помогло если вы до сих пор на форуме
 
Сверху