Мышцы ли? Не знаю, в чем дело, врачи посылают друг к другу...

vveruna

Новичок
10 месяцев болит правый бок ниже пупка(как то внутри) и поясница тоже с правой стороны.Сделала все анализы (колоноскопия, фгдс, узи брюшной полости, малого таза, рентген позвоночника, рентген суставов, анализ на дисбактериоз, гельминты, гормоны и обычные анализы, не аппендицит,не грыжи, не лимфу узлов не обнаружили, беременности и абортов не было).Везде все хорошо.Были боли в кишечнике с запорами,вылечили.Начальный остеохондроз.При 2 приступах теряла сознание. Работа была тяжелая. Врачи все твердят по своей части не чего не может болеть.Куда еще обратиться или что сделать? Боли ужасные сил нет. Работу бросила из за боли.Сижу дома и от безвыходности реву. Мне всего 21 год.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
vveruna, тема есть, хорошо. Сегодня дадут рекомендации, что нужно сделать дальше. Ждём-с.
 

La murr

Администратор
Команда форума
vveruna, Вера, здравствуйте!
Покажите докторам форума результаты обследований и снимки, пожалуйста.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Надеюсь, что наши специалисты найдут причину Вашего недомогания.
 

doc

Врач
Давайте посмотрим результаты обследований.
А пока скажите, живот и поясницу врачи прощупывали? Где-то болезненность нашли? Есть ли ограничения движений в поясничном отделе - при наклонах, поворотах, при полном сгибании-разгибании ног в тазобедренном суставе? Какие лекарства помогают снять боль?
 

vveruna

Новичок
Живот и поясницу прощупавали болей нет.Боль в боку от наприжения кашлеть и чихать только в согнутом положении могу,так же полностью потянуться и выпрямить спину не дает боль в боку.От ходьбы начинает болеть все правое бедро и горит нога.Пью анальгин и кетанов часа на 3легче но полностью боль не проходит не в боку не в спине.
 

doc

Врач
Живот и поясницу прощупавали болей нет.Боль в боку от наприжения кашлеть и чихать только в согнутом положении могу,так же полностью потянуться и выпрямить спину не дает боль в боку.От ходьбы начинает болеть все правое бедро и горит нога.Пью анальгин и кетанов часа на 3легче но полностью боль не проходит не в боку не в спине.
Значит, плохо прощупывали. Квадратная мышца поясницы залегает на большой глубине, примерно 5-7 см от поверхности. Нужно иметь определённые навыки, чтобы до неё добраться. А от прощупывания кожи и подкожной клетчатки проку мало.
Боль при кашле и чихании и другие симптомы прямо указывает на поражение квадратной поясницы.
 

vveruna

Новичок
все мои результаты в альбоме https://www.medhouse.ru/useralbums/584/view

Значит, плохо прощупывали. Квадратная мышца поясницы залегает на большой глубине, примерно 5-7 см от поверхности. Нужно иметь определённые навыки, чтобы до неё добраться. А от прощупывания кожи и подкожной клетчатки проку мало.
Боль при кашле и чихании и другие симптомы прямо указывает на поражение квадратной поясницы.
Я так понимаю что прощупавать должен невропотолог,да? терапевты в основном прощупавают кишечник у меня.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Я нарисовал, где нужно искать. Эта глубоко расположенная точка должна быть болезненна при давлении.
Если внимательно приглядеться к снимку, то заметна разница слева и справа в расстоянии между поперечными отростками поясничных позвонков в сегменте L3-L4 и L4-L5. Это косвенное свидетельство укорочения косо направленных пучков мышцы.
К сожалению, неврологи не обучены приёмам ручной диагностики, особенно диагностики мышц. Лучше поискать хорошего мануального терапевта.

5.jpg
 

vveruna

Новичок
Спасибо большое Вам за ответы.Буду искать врача.последняя надежда на него.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Спасибо большое Вам за ответы.Буду искать врача.последняя надежда на него.
Врач,это не последняя надежда,это помощник на пути выздоровления.Всё зависит от Вас,как Вы захотите,так и будет,с помощью врача.Не загоняйте себя в тупик,выход всегда есть.И всё будет Ок.:victory:
 

Rimmusya

Новичок
Я нарисовал, где нужно искать. Эта глубоко расположенная точка должна быть болезненна при давлении.
Если внимательно приглядеться к снимку, то заметна разница слева и справа в расстоянии между поперечными отростками поясничных позвонков в сегменте L3-L4 и L4-L5. Это косвенное свидетельство укорочения косо направленных пучков мышцы.
К сожалению, неврологи не обучены приёмам ручной диагностики, особенно диагностики мышц. Лучше поискать хорошего мануального терапевта.

Посмотреть вложение 52973
Прочитала всю переписку. Столкнулась с такой же проблемой. Тоже всех прошла, уже сама поняла, что здесь какая-то неврология. Даже нашла ту точу от которой исходит боль. Вот теперь бы понять, как лечить. Врачи в основном отправляют к психиатру. Говорят, что я сама придумала боль, а она такая выматывающая. А последнюю неделю ещё и боль в поясничном отделе добавилась и в тазобедренном суставе. Может конечно ещё и в этом обследовании, что-то не так. Посоветуйте, что делать дальше.
 

Вложения

  • заключение.jpg
    заключение.jpg
    459 KB · Просмотры: 14

doc

Врач
Даже нашла ту точку от которой исходит боль.
Молодец! Вот бы Вашим врачам у Вас поучиться!
Вот теперь бы понять, как лечить
Упражнения, массаж, мануальная терапия...
. А последнюю неделю ещё и боль в поясничном отделе добавилась и в тазобедренном суставе.
Это обычное дело при патологии квадратной мышцы поясницы. И психиатр здесь не при чём. Нужен мануальный терапевт.
 

vveruna

Новичок
а при мрт будут видны потологии и вот эти пучки мыщц о которых вы писали?
 

Rimmusya

Новичок
Молодец! Вот бы Вашим врачам у Вас поучиться!

Упражнения, массаж, мануальная терапия...

Это обычное дело при патологии квадратной мышцы поясницы. И психиатр здесь не при чём. Нужен мануальный терапевт.
Да уж, я почти год умирала от боли с грыжей шейного отдела, врачи говорили, ничего не сделать, просто терпите, пришлось самой справляться, за год смогла себе подобрать лечение которое помогает, правда теперь мой организм, как таблица Менделеева. За-то теперь могу сразу экзамены сдать на фармацевта:um:. Единственное, продвигаюсь медленно, боюсь когда к концу жизни я подлечусь, будет уже поздно:shy:
 

doc

Врач
а при мрт будут видны потологии и вот эти пучки мыщц о которых вы писали?

В принципе да, смотря как делать МРТ.
Судя по частоте подобных вопросов, народ больше доверяет аппаратуре, а не ручному осмотру доктора. Интересно, почему? Описание снимка ведь тоже человек делает.

Да уж, я почти год умирала от боли с грыжей шейного отдела, врачи говорили, ничего не сделать, просто терпите, пришлось самой справляться, за год смогла себе подобрать лечение которое помогает, правда теперь мой организм, как таблица Менделеева.
Химия не лечит... Попробуйте хотя бы поделать упражнения.
 

vveruna

Новичок
просто я нашла в нашем городе мануального терапевта.больше хороших отзывов но есть и плохие.вот и думаю...
 
Сверху