Туплю жестко

позвоночник,крутила и ломала,все хрустело и по всей длине,нестояние появилось почти сразу после процедуры,потом отпустило,головокружение,слабость и вата в голове,даже подташнивало,сегодня все тоже самое,но еще боли добавились по всей протяженности позвоночника и в руках,и в ногах,ломает меня.
веселье продолжается,зря к этой женщине сходил по совету своих друзей-приятелей!!!
 
позвоночник,крутила и ломала,все хрустело и по всей длине,нестояние появилось почти сразу после процедуры,потом отпустило,головокружение,слабость и вата в голове,сегодня все тоже самое,но еще боли добавились по всей протяженности позвоночника и в руках,и в ногах,ломает меня.
веселье продолжается,зря к этой женщине сходил по совету своих друзей-приятелей!!!
 
скажите пожалуйста мне,а можно ли мне использовать спорт в моей жизни,ну хотя бы элементарный:отжимания,приседания,упражнения на пресс?Невролог дала рекомендации исключить физ.нагрузку,но мне хочется,да и легче становиться,а так я тухну!а в баню можно мне,невролог опять же сказала не желательно,т.к.это не очень для моей вегетативной системы,а алкоголь можно употребить в небольшом количестве,хочется морального расслабления,ведь опять же в напряге нахожусь,постоянно в ожидании инсульта,симптоматики ДЭП и т.п.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
веселье продолжается
Больше на грусть похоже..
позвоночник,крутила и ломала,все хрустело и по всей длине
Надеюсь что хоть голову не крутила...:mad:. Это мануальное лечение для практически здоровых, а Вам прямо противопоказано! :um:.
нестояние появилось почти сразу после процедуры,потом отпустило,головокружение,слабость и вата в голове,сегодня все тоже самое,но еще боли добавились по всей протяженности позвоночника и в руках,и в ногах,ломает меня.
Совершенно естественная реакция, удивляться нечему..:err::err::um:. В Вашем случае нужен более опытный и знающий специалист, умеющий диагностировать и лечить в прямом смысле "кончиками пальцев", осторожно и при постоянной оценке ситуации. .
 

doc

Врач
скажите пожалуйста мне,а можно ли мне использовать спорт в моей жизни,ну хотя бы элементарный:отжимания,приседания,упражнения на пресс?Невролог дала рекомендации исключить физ.нагрузку,но мне хочется,да и легче становиться,а так я тухну!а в баню можно мне,невролог опять же сказала не желательно,т.к.это не очень для моей вегетативной системы,а алкоголь можно употребить в небольшом количестве,хочется морального расслабления,ведь опять же в напряге нахожусь,постоянно в ожидании инсульта,симптоматики ДЭП и т.п.
Постарайтесь в меру возможности жить нормальной, полноценной жизнью: приседайте, тренируйте пресс, если это Вам нравится и помогает отвлечься. И в баню ходите и алкоголь помаленьку. Чем меньше будет дурацких ограничений и бессмысленных переживаний, тем лучше. А вот психотерапевт, наверное, Вам нужен. Или хотя бы седативные препараты.
 
AIR, грустить не имеет смысла,жизнь продолжается!!!
да,этот специалист получил отставку,к сожалению я не очень разбираюсь в мануальных теропевтах,мне рекомендавали ее,как высококвалифицированного специалиста,однако все оказалось не гуд.
теперь надо искать нового.

психотерапевт тоже разыскивается!!!
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
теперь надо искать нового.
Учитывая обстоятельства (свернут ещё голову на фиг) предпочтительнее наверно начать с поиска психотерапевта. . При отсутствии эффекта очень осторожно искать мануального терапевта..
 

doc

Врач
Психолог не имеет высшего медицинского образования.
 
а разве нет общего между проблем с позвоночником и психикой,и с памятью,и с т.п.,ну в общем с головушкой?
получается мои визиты к психоспециалисту не решат первопричину!!!
 

doc

Врач
а разве нет общего между проблем с позвоночником и психикой,и с памятью,и с т.п.,ну в общем с головушкой?
Пока непонятно. Я бы ещё покопался с обследованиями. Вот здесь помог бы толковый, думающий врач, а не "игрок в кости" (типа того мануального терапевта).
 
позвоночник болит примерно с октября 2013,да и зомбо-состояния мои примерно так же начались!только вот сейчас обнаружили проблемы с хребтом,до этого все неврологи утверждали,что все хорошо с позвоночником,говорили не надо мрт,это будут выкинутые деньги.
у меня есть проблемы с психикой-это сто процентов,я и не боюсь осознавать это,но и с позвоночником надо обязательно,что то решать,только действие одновременно на двух фронтах даст положительный эффект.

заметил связь между долгим сидением и своим зомбо-состояним,стоит мне долго засидеться(в авто,за компом или на культурно-массовом мероприятии и т.п.),то неизменно меня посещают жуткие боли в спине,голове и возникает какой то ступор,даже говорить ,т.е.произносить слова и фразы становится трудно,ну и туплю конечно!!)
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Боюсь показаться навязчивым, но:
стоит мне долго засидеться(в авто,за компом или на культурно-массовом мероприятии и т.п.),
Как бы есть причина....
то неизменно меня посещают жуткие боли в спине,голове и возникает какой то ступор,даже говорить ,т.е.произносить слова и фразы становится трудно,ну и туплю конечно!!)
То наступит и следствие...
Что удивляет то? Если при постоянной статической нагрузке на позвоночник (при сидении) мышцы спины в конце концов устают и начинают болеть? В чём странность то?
Акромя того, подзатылочных группу мышц ещё называют мышцами стабилизаторами положения головы в пространстве, то есть они держат голову в определенном положении. И чем дольше приходится сосредотачиваться на каком либо предмете ""(в авто,за компом или на культурно-массовом мероприятии и т.п.),"" тем дольше эти мышцы находятся в статическом напряжении... Вот в итоге и результат:
боли в голове и возникает какой то ступор,даже говорить ,т.е.произносить слова и фразы становится трудно,ну и туплю конечно!!)
Поэтому мне даже и рентген не нужен - сразу скажу без обиняков - проблема на кранио-вертебральном уровне однозначно.. Кроме того, мышечно-тонический синдром имеется и на нижне шейном отделе, судя по наличию грыж..
Основная проблема то не в том, что это всё есть, а в том что нет специалистов умеющих диагностировать и работать достаточно тонко и избирательно. .. Вот и посылают подобных пациентов к ЛОРу, психотерапевту, хирургу на "обрезание", к патологоанатому в конце концов....
До того достало, что я даже первый раз в жизни попросил пациента с подобной историей описать свой случай - он обещал в понедельник это сделать.. Посмотрим, опишет ли.
 
правая часть меня(лицо,нога,рука(мизинец и безымянный пальцы вообще каждое утро))немеет иногда,такое ощущение что эти части функционируют не правильно,это тоже из-за шеи, ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
правая часть меня(лицо,рука(мизинец и безымянный пальцы вообще каждое утро))немеет иногда,такое ощущение что эти части функционируют не правильно,это тоже из-за шеи, ?
Лицо, рука (мизинец и безымянный пальцы) вполне могут неметь и неправильно функционировать из-за шеи..
Насчет приплюсовывания сюда и ноги издалека и при наличии таких данных, в полном объеме гарантировать не могу...
 
Сверху