Перелом позвоночника

Елена Огнёва

Новичок
У молодого человека возраст 21 год диагноз: Закрытый нестабильный осложненный компрессионно-оскольчатый перелом С5, С6 позвонков, ушиб спинного мозга с частичным нарушением проводимости, нижняя параплегия, верхний парапарез, нарушение функции тазовых органов. Мальчик в 17 лет нырнул в реку, получил тамву, сделана операция 18.07.10 корпорэктомия С5,С6, передняя декомпрессия спинного мозга, передний корпородез аутотрансплантатом из гребня подвздошной кости, остеосинтез С4-С7 пластиной Комнет. На сегодняшний день парень не может самостоятельно обслуживать себя, боли ушли, мама пытается ставить его на ортопедический аппарат "Динамический парподиум", проходят регулярно реабилитацию в местных клиниках. Скажите возможно ли какое либо лечение или оперативное вмешательство,что бы парня поставить по возможности на ноги??? Может нам обратится к зарубежным врачам. Мама вообще опустила руки, я ее знакомая хочу очень им помочь. Если я не указала подробно информацию,просите по возможности дам.
 
При отсутствии положительной динамики в течении 4лет, конечно сложно ожидать решительного положительного эффекта. Бороться надо и скорее не за реабилитацию - восстановление функций, а скорее абелитации, обучению жить с имеющимися проблемами.
Этот форум не подходит для вас, поищите форум про "спинальных" пациентов.
 

Елена Огнёва

Новичок
Киров, кировская обл

Может ему помочь какая либо операция?? про форумы другие не поняла,попробую поискать так. Просто не знаю с чего начать набрала диагноз и ищу, кто чем может помочь.
 

La murr

Администратор
Команда форума

alevti

Новичок
даже не представлял, что такие молодые парни могут так страдать! мои проблемы просто пустяк, по сравнению с ихними и как они боряться каждый день за жизнь!
 

dr.dreval

нейрохирург
Необходима оценка степени повреждения спинного мозга, если речь идет только об ушибе с формированием миелопатического очага, то незначительное восстановление возможно, если есть более значимое повреждение (разрыв, полный или частичный), то восстановление невозможно. В таком случае профилактика воспалительных заболеваний и социальная адаптация. Зарубежное лечение слишком затратное при том, что эффекта от него не будет.
 
Сверху