Прошу помощи! Рецидив грыжи диска L5-S1

MIlo4k@

Пользователь
Если так, то порекомендовал бы пройти курс УВТ.
Леонид Михайлович,скажите,вот после 10 дней лечения,болей ни в пояснице,ни в ноге практически не чувствую,мне все равно нужно пройти курс УВТ или только при болях?Я просто боюсь,что через некоторое время могут появиться опять,а бесконечно ложиться на стационар не могу,меня могут комиссовать со службы.
 

MIlo4k@

Пользователь
Правильно проведенная УВТ умеьшает грыжу на 2 и более мм.
У меня возникает вопрос,"правильно" проведённая,как я узнаю правильно мне ее провели или нет и не будет ли вреда от нее,я имею ввиду,не может ли получить так,что от нее появится в другом месте?И еще,что может произойти,если вдруг,не дай Бог,мне не правильно ее проведут,какие могут быть опасения?
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Леонид Михайлович, многие доктора форума говорят,что размер грыжи не влияет на состояние больного,тогда зачем её уменьшать?
 

MIlo4k@

Пользователь
ну вот,завтра меня выписывают из больницы,острые боли прошли,немного боль осталась в голени,но уже не немеет,ноет как на погоду и ломит чуть чуть,но это только с утра,потом расхожусь и не болит в общем. Полагаю,помогло мне лечение,но не знаю что будет дальше! заметила,что как схожу на занятия ЛФК,так вообще как будто и не было ничего. Хотела спросить у докторов,нашла в инете видеоролики с занятиями и делаю вечерами,называются "скручивания",не навредят ли они?И что еще сделать,чтобы та незначительная боль (в голени) прошла,что посоветуйте,уважаемые?
 
Сверху