Остеохондроз шейного отдела хребта

vovafox

Новичок
Добрый день, расскажу мою историю, год уже как бы беспокоит дискомфорт в горле слева, проходил кучу лоров пропил кучу антибиотиков и всяких лекарств посадил только иммунитет, эффекта нету, ставили только диагноз хронический тонзиллит которого у меня никогда в жизни не было, само горло не болит темп нету глотать не больно, просто дискомфорт и только слева! Последний раз был у платного лора, сказал что хронический тонзиллит под вопросом, первым делом сказал сходить к неврологу на консультацию что мол типа может быть шейный остеохондроз! Я поехал и сделал томографию шейного отдела хребта, заключение такое: ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ХРЕБТА, протузия дисков C2-C3.C3-C4.C4-C5.C5-C6
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ может ли это давать на дискомфорт в горле слева???, ночью ничего не беспокоит, но как только утром встаю начинается всё по новой, еще заметил что после алкоголя как бы этот дискомфорт утихает но не полностью. Выкладываю снимок и заключение. может кто что подскажет
 

Вложения

  • IMG_2478.JPG
    IMG_2478.JPG
    1,9 MB · Просмотры: 19
  • IMG_2479.JPG
    IMG_2479.JPG
    2,6 MB · Просмотры: 23

doc

Врач
Рекомендую показать мануальному терапевту свою левую кивательную мышцу (m. Sternocleidomastoideus) на предмет наличия в ней триггерных точек.
 

vovafox

Новичок
хорошо спасибо, а вот насчёт горла как? может это всё в него отдавать???
 

doc

Врач
Дискомфорт в горле является одним из симптомов поражения грудинной части кивательной мышцы. Если ЛОР-патологии нет, то нужно смотреть эту мышцу.
 

vovafox

Новичок
В лор патологии есть хронический якобы тонзиллит, но врач говорит что односторониий дискомфорт горло давать не может, либо с обеих сторон либо никак вообще, как он сказал болезнь не выбирает с одной стороны) но к неврологу сказал сходить и если есть шейный остеохондроз то это он, например, во на данный момент я выпил 3 бокала пива и все симптомы ушли, как так???
 
В лор патологии есть хронический якобы тонзиллит, но врач говорит что односторониий дискомфорт горло давать не может, либо с обеих сторон либо никак вообще, как он сказал болезнь не выбирает с одной стороны) но к неврологу сказал сходить и если есть шейный остеохондроз то это он, например, во на данный момент я выпил 3 бокала пива и все симптомы ушли, как так???
То есть вопрос с лекарством решен.
Стоит с месяц попринимать как лекарство, каждый день, а там глыядишь и пройдет. Особенно если лфк на шейный отдел и ПИР на кивательные мышцы, добавить.
 

vovafox

Новичок
да нет вопрос с лекарством не решён, просто интересные совпадения получаются, что то есть дискомфорт пол дня то его нету, в чём это заключается? шея всё даёт?
 

doc

Врач
Это вопрос уже скорее философский, чем медицинский.
А сердце, желудок - они постоянно беспокоят нас в случае болезни? Тоже ведь нет. Рассуждать можно до бесконечности.
Алгоритм действий нужно выстраивать так: очная консультация врача - диагноз - лечение.
 

vovafox

Новичок
Так в том то и дело, что я проходил 5-ти лоров и никто ничего так и не сделал, в итоге было выкинуто кучу денег и выпито много таблеток, но эффекта нету, а дискомфорт уже как 1 год и 2 месяца, вот и решил тут написать вам узнать что и как...
 

doc

Врач
ЛОР-врачи не знакомы с миофасциальной патологией. Это компетенция продвинутых мануальных терапевтов.
 
Сверху