Грыжи шейного отдела позвоночника

Spasatel

Новичок
26 июня удалили 2 диска в шейном отделе. С5-С6 и С6-С7. Поставили кейджи. Хотя изначально планировалось ставить м6 в С6-С7. Но доктора посовещались и решили сразу 2 диска делать, а в таком случае м6 ставить нельзя. До этого в течении 8-ми месяцев мучался болями и онемением в левой руке. Перепробовал много методов лечения. Плюс вся фармакология. Результат почти никакой. После операции боль и онемение в руке прошли сразу на 100%. Сегодня домой выписали. Результатом очень доволен. Сохраняется некоторый дискомфорт в шее после операции пока. Ну так это естественно. Со временем пройдет. Врачи утверждают, что на подвижности и функциональности это никак не скажется, буду вертеть головой, как и раньше. Пару месяцев только не нагружать особо шею. Ну и воротник носить хотя бы 3 недели. За рулем разрешили ездить через 2 недели.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
боль и онемение в руке прошли сразу на 100%
Поздравляю! :super:

А зачем на форум пришли?

Я вот чувствую, по инерции здесь сижу, но наверное скоро отвалюсь, т.к. у меня, собственно, тоже все хорошо после операции :)
 
@Spasatel, добрый день,скажите где Вы оперировались и каковы были предпосылки к операции?Я около года пытаюсь вернуться к нормальному образу жизни,но накрывает часто,боли жуткие,голова не соображает и давление скачет,у меня грыжи С4-5,С5-С6,думаю обращаться к оперативному лечению,но мне сказали,что никто не возьмется оперировать две подряд грыжи,очень сложно!
 

Baschirina

Активный пользователь
Я в августе 2016 года делала операцию на шоп с5-с6 с Кейджем , результат ошеломительно положительный! До сих пор радуюсь! Делала в Москве, больница им Боткина, оперирующий хирург зав отделением нейрохирургии 19Б Горожанин Александр Вадимович. Операция была по квоте, Кейдж тоже по квоте.

@Александр Воробьев, кто Вам говорит, что на двух уровнях не делают? Меня вот терапевт от операции отноваривала, говорила, что ходить не буду... проконсультируйтесь у трёх нейрохирургов для своего успокоения. Если у всех троих мнения будут совпадать , то раздумывать не стоит. У меня была грыжа 12 мм , сдавливала спинной мозг
 

Baschirina

Активный пользователь
Вот это я не знаю... помню, что нейрохирурги говорили, что спинной мозг на 20 или 30% грыжа сдавливала. Что-то с болью и память ушла )))

Я так представляю: грыжа спускалась вниз по каналу, а не прям перпендикулярно, чтоб бац и с разбега передавить спинной мозг
 

tankist

Активный пользователь
@Spasatel, так всё же, где делали операцию?
 
Сверху