Сколиоз. Моя история

Здравствуйте.
Мне 29 лет.сколиоз у меня диагностирован в 13 лет.3 степень.с 13 лет регулярно занималась лфк,плавала,использовала различные коррегирующие укладки на валики и мешочки с песком.к выпускному классу-никакого физического дискомфорта я не испытывала-не было ни болей,ни дискомфорта,ни ограничения подвижности-была гибкая,пластичная.потом учеба в мед.институте.по утрам выполняла комплекс упражнений специальный.чувствовала себя великолепно.о моем сколиозе знала только я.

Да, косметический деффект есть. Но никто и никогда не говорил мне о нем,хотя других моих подруг называли сутулыми. Мужчины все были в восторге от моей жизнерадостности. Поэтому, пожалуйста,не комплексуйте!занимайтесь упражнениями, чувствуйте свое тело, двигайтесь, будьте гибкими и пластичными. сколиоз-это не не достаток,а ВАША особенность,уникальность.луиза де лавальерь(любовница французского короля тоже была"особенная"...полюбите себя!и тогда все вокруг в вас влюбятся.со сколиорзом можно жить!!!и жить намного лучше других-так как физические упражнения становятся образом жизни.а движение это жизнь!и такой кайф чувствовать свое тело.любить его, заботиться о нем. всем другим надо заставлять себя заниматься зарядкой.а для меня это уже как воздух.зато я намного пластичнее и гибче,и крепче других моих ровесников и тех кто младшеyahoo.хочешь шпагат,хочешь мостик.

Даже плавать научилась в очках для плавания(так спина разгружается лучше,когда лицо вы воде)и в маске с трубкой(открыла для себя подводный мир).не было б сколиоза-не научилась бы.так что,мы уникальные и особенные.и образ жизни у нас особенный(есть возможность уделять время себе любимому-такой кайф заниматься по утрам под пение птицgood...)я люблю свое тело и свой сколиоз,поэтому и занимаюсь им,балую его массажами, физиопроцедурами, гимнастикой.вот такая моя историяaiwan
 
s-образный сколиоз.какие мышцы?

Подскажите, пожалуйста, при s-образном сколиозе какие мышцы (на стороне выпуклости или вогнутости) более слабые? какие надо укреплять, выполняя ассиметричные упражнеия, а какие и так гипертрофированы? на выпуклой или вогнутой стороне? подскажите комплексы упражнений, пожалуйста. можно советы по образу жизни, личный опыт. если можно, дайте ссылку на упражнения при этом виде сколиоза.
 

Helen

Новичок
Ответ: сколиоз.моя история.

good

Действительно замечательная история, котороя должна многим послужить примером; и это отлично, что Вы ее нам рассказали!
 
Сверху