Грыжа диска L2-L3 11мм., протрузия диска L5-S1 4мм.

Evgeniy40

Новичок
Добрый вечер форумчане. Меня зовут Евгений, мне 40 лет. Работал тренером по аэробике, занимался танцами и шил костюмы. Однажды поднял на руки девушку больше моего веса, в итоге боль в спине. Отлежался дома пару дней и на работу. Так было несколько раз... Однажды неловко выпрямился из неудобного положения, в итоге боль уже два месяца не отпускает. Сделал снимок МРТ: грыжа диска L2-L3 11мм, протрузия диска L5-S1 4мм. Вот ищу способ лечения без оперативного вмешательства. В случае операции каковы мои шансы жить нормально?
 

kiesza

Новичок
Добрый вечер форумчане. Меня зовут Евгений, мне 40 лет. Работал тренером по аэробике, занимался танцами и шил костюмы. Однажды поднял на руки девушку больше моего веса, в итоге боль в спине. Отлежался дома пару дней и на работу. Так было несколько раз... Однажды неловко выпрямился из неудобного положения, в итоге боль уже два месяца не отпускает. Сделал снимок МРТ: грыжа диска L2L3 11мм, протрузия диска L5S1 4мм. Вот ищу способ лечения без оперативного вмешательства. В случае операции каковы мои шансы жить нормально?
4 мм еще не повод для операции, обратитесь к толковому мануальнму терапевту и он Вас "починит", штангу и аналогичные нагрузки лучше исключить. Удачи.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Evgeniy40, здравствуйте!
Предоставьте врачам больше информации о себе: возраст, рост, вес, регион проживания.
Обратите внимание на следующие моменты:https://www.medhouse.ru/threads/21710/
и https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13106
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 
Сверху