Ретропсевдоспондилолистез и упражнения

Доктор Ступин, хорошо, значит второй пункт - это подтверждение.
По первому - нарисовал вот: http://savepic.org/6807981.jpg.
Это те места (красным), воздействие на которые весьма приятно для моего состояния. С правой стороны подобного не наблюдаю.
Это там, где немеет и слабеет: http://savepic.org/6798765.png
А это для sibirjk по сегментам иннервации нашел: http://savepic.org/6786477.jpg
Если честно, то воздействие на эти места у всех весьма приятны.
Гадать не нужно.
Нужен врач.
Или время, иногда и оно врач.
 

Alex283h

Новичок
К сожалению, нашим врачам опасно довериться. Если б была уверенность, что они действительно хотят помочь, а не заработать, что они понимают, что делают, а не ставят типовой диагноз на "отвяжись", что назначенное ими лечение помогает большинству, а не меньшинству, как это сейчас... то да, наверное бы и форумы были бы не так популярны в нашей стране.
И получается, что время - это для нас, обычных пациентов (которые часто рассматриваются именно как клиенты) первый врач. 50 на 50. Либо вылечит, либо наоборот... может и калекой сделать.
Доктор Ступин, Вам я доверяю. Потому, что мои банальные познания и понимания Вы подтверждаете и я понимаю, что Вы правы. У нас найти подобных врачей непросто. Да и другие врачи на сайте, заметил, говорят вполне адекватные, толковые вещи.
Например, есть у меня знакомый невролог. Всю жизнь человек проработал неврологом.
У меня говорю вот здесь бедро болит (ранее тут разбирали проблему) - увидев МРТ моей спины, мне было сказано, что это от спины. Да блин, банальное накопление спортивных микротравм от приседа... которые перешили в хронику. Просил поставить кортекостероид - так нет же... зачем? пройдет само. Да не пройдет. 8 лет назад была ситуация с коленом. Кое-как упросил, сделали, все как рукой сняло. Второй год хожу как инвалид. Жить можно. Приседать - нельзя. У меня говорю колени ночью болят изнутри. Похоже на менископатию. Это тоже говорит от спины...
Ладно, когда заболела спина - пошел со спиной - назначили НПВС, гимнастику, бассейн, массаж...пошел к другому неврологу - тот антидепрессанты назначил... Я спортивный и положительный парень. Какие мне антидепрессанты? Глушить боль и расслаблять тело? Зачем такие крутые меры? Пошел к ревматологу... И он согласился с антидепрессантами.... Хорошо, что на форуме подсказали, здесь подсказали, что многое из того, что я описывал - бесполезно. Достаточно было несколько сеансов мануальной терапии, чтобы спина прошла. И стала радовать, а не огорчать)
Полгода с ней все хорошо! С бедром, правда, помочь не получилось (хотя стало чуть легче). Ну, тут все очевидно. Найти бы того, кто кортекостероид вколол правильно.)
Схожу, конечно, к этому же врачу и с бедром нынешним, ослабшим. Но может и вправду, время подлечит до этого момента.
Отпишусь по ситуации)
 
Сверху