Парез левой стопы

конст2013

Активный пользователь
Найдите в прессе, где про Пять лет?
Полгода.
А теперь посмотрте сообщения на форуме тех, кто восстановится без операции - полгода, год.
Это стандартный срок восстановления ( хотя причина была другая - ушиб спинного мозга и большинство ждут просто лежа и все атрофируется, а он молодчина придумал как руками (они не пострадали), шевелить свои ноги и к сумел восстановиться. Тут абсолютное большинство восстанавливается.
Вопрос, насколько восстановился, тут как раз Дикулю и Медаль.
И создал он систему не систему лечения и реабилитации при грыжах диска, а систему абелитации инвалидов (это когда одна функция за меняется другой, например натренировать руки чтобы легко справляться с инвалидной коляской), это уж потом, когда купили его помещение систему переделали под боли в спине (у инвалидов-то нет денег платить за тренировки, а до приватизации за них государство платило). Переделали правильно- сперва диагностика и лечение, и часть лечения физические тренировки, правда иногда переборщают, но тут не система виновата, а тут общая беда физической реабилитации, отсутствие точных критериев для выбора нагрузки, все повисит от опыта инструктора.

И с периферическими нервами, большинство восстанавливается. Сроки год. Особенно быстро 3-6 месяцев, а далее и восстановление и абелитация (приспособлений к этому состоянию).
На продолжительность жизни не влияет.
На качество жизни, влияет, в современном обществе (когда не надо бежать за мамонтом) больше на психоэмоциональное.
Человек 5 наблюдаю, с параличем нерва, много лет. Все прекрасно приспособились, но каждый раз больше разъясняю и успокаиваю, чем профилактирую.
За год, человек 30 с парезом, в разряд тех что 10, переходит 0-1.
Работать надо!
 

конст2013

Активный пользователь
Найдите в прессе, где про Пять лет?
Полгода.
А теперь посмотрте сообщения на форуме тех, кто восстановится без операции- полгода, од.
Это стандартный срок восстановления ( хотя причина была другая -ушиб спинного мозга и большинство ждут просто лежа и все атрофируется, а он молодчина придумал как руками (они не пострадали), шевелить свои ноги и к сумел восстановиться. Тут абсолютное большинство восстанавливается.
Вопрос, насколько восстановился, тут как раз Дикулю и Медаль.
И создл он систему не систему лечения и реабилитации при грыжах диска, а систему абелитации инвалидов (это когда одна функция за меняется другой, например натренировать руки чтобы легко справляться с инвалидной коляской), это уж потом, когда купили его помещение систему переделали под боли в спине (у инвалидов-то нет денег платить за тренировки, а до приватизации за них государство платило). Переделали правильно- сперва диагностика и лечение, и часть лечения физические тренировки, правда иногда переборщают, но тут не система виновата, а тут общая беда физической реабилитации, отсутствие точных критериев для выбора нагрузки, все повисит от опыта инструктора.

И с периферическими нервами, большинство восстанавливается. Сроки год. Особенно быстро 3-6 месяцев, а далее и восстановление и абелитация (приспособлений к этому состоянию).
На продолжительность жизни не влияет.
На качество жизни, влияет, в современном обществе (когда не ндо бежать за мамонтом) больше на психоэмоциональное.
Человек 5 наблюдаю, с параличем нерва, много лет. Все прекрасно приспособились, но каждый раз больше разьясняю и успокаиваю, чем прфилактирую.
За год, человек 30 с парезом, в разряд тех что 10, переходит 0-1.
Работать надо!
ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Дикуль стал тренироваться. Поднимал предметы, растягивал резиновый жгут, отжимался. Он занимался по 5-6 часов в день, но ноги не действовали. Терпя боль в позвоночнике и усталость, он выполнял силовые упражнения и изучал медицинскую литературу о позвоночнике, собирая необходимую информацию. Доктора упрашивали его прекратить тратить впустую время и усилия, объяснив, что успех невозможен. Но он не успокаивался, продолжая заниматься до полного истощения. Дни, недели, месяцы, годы прошли — он продолжал работать пять — шесть часов в день. Стал поднимать гантели — сначала маленькие, затем всё больше увеличивал вес, разрабатывал все мышцы спины, которые были дееспособны. Далее у него возникла идея, что двигать нужно и недействующие части тела, как если бы они были здоровы — полным циклом. Привязывал к ногам верёвки и, пропуская под спинкой кровати, которая играла роль блока, тянул за них — двигая ноги. Потом начал использовать в качестве противовеса грузы. Друзья помогли установить над кроватью систему блоков по схеме, нарисованной Дикулем. Через восемь месяцев его выписали из больницы с инвалидностью первой группы. Ему исполнилось шестнадцать, когда он поехал на инвалидной коляске в Дворец культуры профсоюзов. Дикуль был назначен руководителем самодеятельного циркового кружка, объяснял трюки молодым ребятам. С помощью неимоверной силы воли изо дня в день он занимался. Ежедневно до изнеможения передвигался по залу на костылях как на ручных ходулях, от напряжения сводило руки, спину и шею.

Прошло пять лет. Дикуль поехал со своим цирковым кружком в город Ниду на летние каникулы. Неожиданно у него поднялась температура, страшно болели суставы, Валентин терял сознание. Когда он пришёл в себя — не мог пошевелить руками и говорить. Но через неделю почувствовал работу двуглавой и четырёхглавой мышц бедра и естественное замыкание коленных суставов при шаге в единую работу мышц. При уколе иголкой он начал чувствовать боль, что свидетельствовало о том, что спинной мозг начал восстанавливаться. Ещё через две недели он смог ходить с помощью двух палочек.
 

конст2013

Активный пользователь
ввиду того что я поднял тему про дикуля валентина ивановича я решил вставить фильм про него где есть подтверждение про 5 лет
 

Pilot

Новичок
Год.
Сейчас есть движение в стопе, без нагрузки, если свесить ноги и двигать?
Итак: Прошел месяц и 3 недели после операции.
Первый месяц я "прозевал", так как собирался через 2 месяца после операции ехать на полноценную реабилитацию. Через месяц, по вашему совету не терять время и по назначению невролога, начал делать внутримышечно -

Нейромидин 1,5 % -
Актовегин
Нейрорубин

Все внутримышечно.

Проколол вышесказанное 10 дней, после чего перешел на -

Нейромидин 0,5 % - внутримышечно.
Келтикан - таблетки.

Это принимаю уже 5 дней - прогресса после операции нет или он незначительный (процентов 5 ) усиления стопы).

Без нагрузки стопа движется свободно во всех направлениях. Не держит нагрузгу при попытке стать на носок.
На пятке стою хорошо.

Через неделю запланирована поездка на полноценную реабилитацию.

Скажите, доктор, какие прогнозы ?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
tanya0809, у меня жена тоже плакала, втихаря, когда смотрела на меня как я вставал после операции,я видел её состояние.Она переживала и переносила мою болезнь ещё тяжелее меня самого,но вида не подавала,просто ревела в подушку,а я слышал,но помочь не мог.Прошло время,мы это всё вместе пережили и сейчас всё хорошо.Без Вашей поддержки, восстановление будет проходить медленнее.Терпение в таких случаях немаловажно.
Теперь про парез. Я познакомился с парнем в больнице, на вид лет 40(ну для меня он ещё парень).Сейчас ходим в один день на приём к неврологу,так вот у него стопа восстановилась чуть менее 2 лет. Ещё в июне он ходил с бодажком,а сейчас ходит как здоровый человек.Я не знаю чем это объяснить,да и знаю,наверное,не всё о нём.
Всё будет хорошо!
 

конст2013

Активный пользователь
Итак: Прошел месяц и 3 недели после операции.
Первый месяц я "прозевал", так как собирался через 2 месяца после операции ехать на полноценную реабилитацию. Через месяц, по вашему совету не терять время и по назначению невролога, начал делать внутримышечно -

Нейромидин 1,5 % -
Актовегин
Нейрорубин

Все внутримышечно.

Проколол вышесказанное 10 дней, после чего перешел на -

Нейромидин 0,5 % - внутримышечно.
Келтикан - таблетки.

Это принимаю уже 5 дней - прогресса после операции нет или он незначительный (процентов 5 ) усиления стопы).

Без нагрузки стопа движется свободно во всех направлениях. Не держит нагрузгу при попытке стать на носок.
На пятке стою хорошо.

Через неделю запланирована поездка на полноценную реабилитацию.

Скажите, доктор, какие прогнозы ?
Прогноз положительный.
 

tanya0809

Новичок
Прогноз положительный.
доктор Ступин, с наступающим Вас!!! Хотелось бы услышать Ваше мнение! нам назначили Электрофорез с Карипазимом. приобрести в домашнее пользование. Может ли эта процедура, Электрофорез с Карипазимом, оказать благоприятное воздействие- достичь улучшения при нашей проблеме? (парез стопы)
 
Элктростимуляция нерва и миостимуляцмхмя нужнее.
Карипазим, считайте как БАД, хочется делайте, на Ваше усмотрение. А вот гальванический ток, который применяется при этой процедуре, вполне нужен. Это способ неспецифический стимуляции организма на "рассасывание" грыжи диска.
 

tanya0809

Новичок
Элктростимуляция нерва и миостимуляцмхмя нужнее.
Карипазим, считайте как БАД, хочется делайте, на Ваше усмотрение. А вот гальванический ток, который применяется при этой процедуре, вполне нужен. Это способ неспецифический стимуляции организма на "рассасывание" грыжи диска.
электростимулятором уже давно пользуемся, по Вашей рекомендации приобрели (электростимуляция чем то отличается от миостимуляции?)
очень устала от такой корявой походки мужа, сил моих нет...
еще поскользнулся сегодня, почти упал... как пациентам с парезом быть зимой, когда гололед?
 

Nutka

Пользователь
электростимулятором уже давно пользуемся, по Вашей рекомендации приобрели (электростимуляция чем то отличается от миостимуляции?)
очень устала от такой корявой походки мужа, сил моих нет...
еще поскользнулся сегодня, почти упал... как пациентам с парезом быть зимой, когда гололед?
Тань, поверьте..ваш муж еще больше устал от такой погодки... Я тоже каждое утро встаю с надежкой..ну вот сегодня точно, наверное, пойду..ан нет! Устала очень от походняка..зимой вообще страшно! На работе тоже хожу...народ вроде перестал спрашивать отчего и почему..но саму..знаете как бесит такая походка! Так что Таня, главное, принять и понять! Поверьте..ему сложнее, думаю, и обидней...
 
Тань, поверьте..ваш муж еще больше устал от такой погодки... Я тоже каждое утро встаю с надежкой..ну вот сегодня точно, наверное, пойду..ан нет! Устала очень от походняка..зимой вообще страшно! На работе тоже хожу...народ вроде перестал спрашивать отчего и почему..но саму..знаете как бесит такая походка! Так что Таня, главное, принять и понять! Поверьте..ему сложнее, думаю, и обидней...
Оденьте держатель стопы, походка изменится.
 
Сверху