Парез левой стопы

tanya0809

Новичок
Таня, ну как ваши успехи? Вы приобрели стоподержатель? Я тут зашла в салон...примерила эту конструкцию и со слезами похромала оттуда! Не смогу я ЭТО носить!!!
Устала очень от такой походки...срываюсь на своих домашних! Так что , Таня, терпения...иногда чуть больше внимания ..иногда наоборот...тоже на пользу!
На улицу выходит муж?
Нам врач назначил при выписке из хирургии ортез (на фото,какой у нас был). А Вы какой мерили? Муж его носил , но потом не стал. Не было необходимости да и врачи из реабилитац центра сказали что нужно стараться без него держать стопу.
Я тоже устала от такой походки мужа...сейчас постепенно по квартире начинает ходить без трости- еще хуже хромает когда без нее идет. Ужасно. Это видеть... Сил моих нет. Пишу, а На глаза слезы наворачиваются... За что нам это... Мы же только недавно поженились...
На улицу ходит конечно, гуляет на приличные уже расстояния. Вчера букет мне принес...
image.jpg

А нам вот такой выписали ??? В чем их различия? И то муж его не носит давно, без него обходится
 

Nutka

Пользователь
Ну я такой вот в субботу пока только и купила, просто голеностоп расшатался..побаливает...я так я без него, если честно 4 мес.хожу. Если б не нога, вообще хорошее самочувствие...но сил очень много отнимает ..да и денег ..нога! Таня, вам терпения....представьте какого мужу вашему...поверьте в голове мысли не самые хорошие копошаться...поддерживайте его.
Я вон сегодня актовегил поставила и снова встала с с ощущением, что иду нормально..потом присмотрелась..ан нет...так же...игогошу...

Тань, моя тема тут https://www.medhouse.ru/threads/8199/
 
Последнее редактирование модератором:

Pilot

Новичок
Здравствуйте.Месяц назад перенес операцию по удалению грыжи.Еще через месяц собираюсь ехать на реабилитацию в надежде что пройдет парез левой стопы,который на данный момент не исчез. Раньше поехать не получается.Вопрос: насколько критична потеря времени в данном случае ?
 

tanya0809

Новичок
Здравствуйте.Месяц назад перенес операцию по удалению грыжи.Еще через месяц собираюсь ехать на реабилитацию в надежде что пройдет парез левой стопы,который на данный момент не исчез. Раньше поехать не получается.Вопрос: насколько критична потеря времени в данном случае ?
Я не специалист, а всего лишь супруга парня с такой же проблемой (парез левой стопы, тоже из за грыжи) поэтому ответить на поставленный вопрос не могу. У нас было так: Муж лег на реабилитацию примерно через месяц после операции. 40 дней находился в реаб. центре. Потом 3 мес дома. И сейчас опять в реаб. центре. Насколько я знаю, в первые год-полтора после операции идет самое восстановление, насколько оно вообще возможно в каждом конкретном случае. Если будут вопросы-задавайте
 

Pilot

Новичок
Спасибо.Про год-полтора я знаю. Меня конкретно интересует насколько критична потеря второго месяца после операции.
 

Nutka

Пользователь
Тань, а улучшения есть? У меня лично пока все стабильно..единственное, дочка говорит, что я быстрее ходить стала. Мне вообще иногда кажется, что я иду вполне нормально, пока не гляну в зеркальные витрины на свою походку или не замечу дооолгий взгляд на мне...6 мес.уже....
 

tanya0809

Новичок
Почему потеря.
Таблетки, уколы, лфк, миостимуляция (стоимость аппарата 3-4000)
Доктор, спасибо Вам за совет! Ортез, который посоветовали, сразу купили и муж его носит!
Тань, а улучшения есть? У меня лично пока все стабильно..единственное, дочка говорит, что я быстрее ходить стала. Мне вообще иногда кажется, что я иду вполне нормально, пока не гляну в зеркальные витрины на свою походку или не замечу дооолгий взгляд на мне...6 мес.уже....
Есть, но до нормальной походки еще ооооочень далеко. Месяц назад примерно муж начал ходить без трости по дому. При ходьбе стал немного уверенней себя чувствовать, да и в бытовом плане тоже- в магазин ходит и тд.Конечно как я уже сказала походка его на данный момент далека от нормальной, (сильно хромает, приседает на левую ногу) но по сравнению с тем что было хоть какой то прогресс. Стопа уже не так весит, как раньше. У нас тоже 6 мес, 21 марта была операция...
Вы с тростью ходите или без? Сколько у Вас баллов парез? У нас сейчас где то 3,5-4.
 
Последнее редактирование модератором:

Pilot

Новичок
Сегодня меня напугал один товарищ, сказал что если в течении 35 дней после операции у меня нет прогресса с восстановлением силы в ступне, то скорее всего значительных изменений ждать не стоит. Я зол. У меня ведь не полный парез - ступня движется как угодно, не висит, просто силы в ней нету чтобы стоять на носке, проседает, как я ни упираюсь...
 

Рома_6

Активный пользователь
Сегодня меня напугал один товарищ, сказал что если в течении 35 дней после операции у меня нет прогресса с восстановлением силы в ступне, то скорее всего значительных изменений ждать не стоит. Я зол. У меня ведь не полный парез - ступня движется как угодно, не висит, просто силы в ней нету чтобы стоять на носке, проседает, как я ни упираюсь...
По своему опыту (парез стопы 2,5 года). Если в течение 2-3 месяцев функции не восстановились, при терапии, ЛФК, физио, то спустя год ждать нечего (наступает некроз нервной ткани).
 

Рома_6

Активный пользователь
Доктор Ступин тоже говорил, что то, что за год восстановится - то и ваше.

Но за это НАШЕ и после операции первые месяцы о-очень сильна мотивация любыми способами достичь "как было" и это время надо использовать исходя из возможностей страдальца по-максимуму.
 

конст2013

Активный пользователь
По своему опыту (парез стопы 2,5 года). Если в течение 2-3 месяцев функции не восстановились, при терапии, ЛФК, физио, то спустя год ждать нечего (наступает некроз нервной ткани).
очень преждевременно а как же дикуль у которого был полный паралич обеих ног и в течении 5 лет никаких сдвигов а потом всё восстановилось а тут какихто 2 месяца и парез стопы
 
очень преждевременно а как же дикуль у которого был полный паралич обеих ног и в течении 5 лет никаких сдвигов а потом всё восстановилось а тут какихто 2 месяца и парез стопы
Это Вы где прочитали?
В советской прессе!
И Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
 
Сверху