Прошу совета: надо ли делать операцию?

BorisH

Пользователь
Да так и есть отек врач сказал пройдет температура может долго держаться до месяца как я понял

Поясница больше всего беспокоит откровенно говоря болит но хирург говорит не злоупотреблять обезболиванием если уж совем не в мочь тогда применять так что терплю
 
Последнее редактирование модератором:

Наталия Чалышева

Активный пользователь
ну да, вам непривычно, без болей же начинали.
А, извиняюсь, еще такой вопрос, как там ваше ущемление нерва в кое-каких местах? отпустило?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
BorisH, мне врач сказал, что первые пять дней, обезболивающие ставить, даже если нет болей, потому как они ещё отёк помогают снимать. Да и зачем терпеть, за 5-10 дней, я думаю они организму не существенный вред нанесут.
Выздоравливайте!:love:
 

BorisH

Пользователь
Вот 5 дней и ставили а теперь на 6-7 день говорят не надо
Вопрос в домашних условиях как обезболивать что пить ?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
BorisH, в выписном эпикризе должны всё написать.Обезболивать лучше уколами,хоть и неприятнее.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
BorisH, я сам себе ставлю,тоже ни кто не умеет,а в больницу не наездишься за каждым уколом.К зеркалу повернулся,, попом,, и в верхнюю четверть,раз и всё. Если ноги не худые,можно в ногу.В инете даже видео есть.
 

BorisH

Пользователь
Всем привет сегодня отправили домой через неделю снимут швы и выпишут спина конечно тянет общае состояние в принципе нормальное но беспокоит температура по вечерам . Сколько длится температура после операции обычно вот у меня неделя прошла по вечерам 37 - 37 5. Может кто из из уважаемых докторов подскажет ?

Утром и днем температура нормальная с 16 -17 начинает расти диклофенак и антибиотики перестали колоть позавчера
 
Последнее редактирование модератором:

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Борис, меня температура отпустила на пятый день, но потом еще несколько раз неожиданно поднималась.
Как сидите? мне первое время страшно и тяжеловато было.

Как доехали до дома? каждую кочку ощутили? ;)
 

BorisH

Пользователь
Доехал нормально. Болеть болело но это ожидаемо у меня как то странно с температурой вчера в 16 нподнялась до 37,3 а в 22 упала до нормы короче колбасит организмус сидеть тяжеловато быстро устает спина. Да и ходить тоже короче организм пытается понять чего ему делать с изменившейся конфигурацией позвоночника и обижено болит или ноет .... Мда.
 

BorisH

Пользователь
вот чего поставили спина ноет нсли немного походит или посидеть как то так ну температура 37 по вечерам

img014.jpg
 

Елена Бутковская

Пользователь
BorisH, поздравляю в выпиской домой! Но что-то мне , кажется, рановато Вас отправили домой.
Тем более держится температура. Но , как говорят, дома и стены помогают. Так что держитесь! Самое страшное позади. А температура, наверное, так организм реагирует на появившееся инородное тело.
Какие указания дал доктор? Больше ходить, лежать?
Слежу просто за каждой Вашей записью. Не уходите с сайта, пишите, как Вы восстанавливаетесь. Дай Вам Бог здоровья и поскорее забыть про операцию.
 

BorisH

Пользователь
меня не выписали выпишут в следующу среду снимут швы рекомендации такие 6 недель я больной человек корсет не носить сидеть когда ем ходить до тяжести в спине можно ну это метров 200 -300 получается затем час отдыхать обезболивоющее по небходимости следить за швами не нагибаться не скручивать корпус не поднимать тяжести как то так

лфк тоько через 6 недель
 
Последнее редактирование модератором:

BorisH

Пользователь
пока из негатива ноет поясница ежели походить болят ноги помогает бальзам лошадиная сила и температура с 16 до 20 вечера 37-37,3 ноги болят возможно просто от того что мало двигаюсь
 
Сверху