Прошу совета: надо ли делать операцию?

Елена Бутковская

Пользователь
BorisH, спасибо за ответ!
Я, к сожалению, не могу сама передвигаться по улице, очень болят ноги и не слушаются, поэтому жду дочку, чтобы съездить к Месхи.
У меня куча проблем в спине. Когда 2 недели назад была у н/хирурга, она сказала, что листез небольшой, есть грыжи, стеноз на 3-х уровнях. Сказала, что надо ставить ТПФ с 8 винтами, фиксировать 4 позвонка L3-L4-L5-S1. Вот я думаю, если 4 винта ставят 6 часов, то мои 8 сколько будут ставить. Очень боюсь наркоза. Я уже старенькая))). Извините, что ною, я только полтора года назад перенесла тоже не хилую операцию, мне ставили эндопротез тазобедренного сустава.
Борис, извините, еще финансовый вопрос. Сколько денег готовить?
Желаю Вам скорейшего восстановления! Вы такой отважный! Сразу решились на операцию
 

BorisH

Пользователь
Ну одно знаю это хороший хирург моя цена 220 тыщ за имплант операция бесплатно если вы москвичка анестезиолог здесь хороший персонал тоже условия отличные вам уже терять то что свои страдания и боль а так есть шанс как то так.

Ваша дочь я думаю может привезти все ваши документы сюда договорившись с хирургом он все и скажет.
 

Елена Бутковская

Пользователь
BorisH, спасибо. Дочь в командировке. Возвращается на след неделе. Начнем действовать.
Сообщайте, пожалуйста, как идет Ваше восстановление. Удачи)))
 

BorisH

Пользователь
Четвертый день после операции тянет спину в пояснице хожу по 10-12 минут в день три раза сижу когда ем 10 мин остальное время лежу диклофенак боль снимает, температура 36-37 колят антибиотики
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Наталия Чалышева, я на первой же перевязке у мед.сестры спросил,какой длины шов,она показала пальцами,примерно,добавив,что их там три,я удивился,думал один.
Я почему спросил про длину,потому,что , возможно,от длины разреза и тянет поясницу.У меня от трёх не тянет,т.к.они малюсенькие.Может я не прав.
 

Елена Бутковская

Пользователь
BorisH, доброе утро. Как идете на поправку? Ходите понемножку? Слышу даже присаживаетесь. После установки тпф можно сразу присаживаться?
Врач, видимо, действительно, кудесник. Такие маленькие швы. Что за операцию Вам делали? Микродискэктомию? Эндоскопически? А мне обещают шов в 10-15 см и открытую операцию.
Выздоравливайте!
 

La murr

Администратор
Команда форума

BorisH

Пользователь
Мне делали операцию по стабилизации позвоночника тпф с установкоц кейджа и имплпнта на 4 винтах есть 2 разреза 2,5 см эндоскопически естестаенно садится и вставать разрешили на 2 день после операции хожу без корсета на пятый день уже по 10 -15 мин 4-5 раза в день можно сидеть когда ем как то так мою колегу с такой операцией выписали на 9 день меня как пока не знаю пока я в больнице 5 день вот как то так
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Операции , почти,один в один,а мне не сидеть 2 месяца и корсет 2 месяца.Перестраховка?Разные системы? Уверенность в положительном исходе? Мда,интересно!
 

BorisH

Пользователь
Привет Наташа сомочуствие в целом ничего ноет поясница обхожусь без обезболивающих. Немног онемела левая ступня сверху температура по вечерам 37 37 3 завтра отпускают через неделю снимать швы по рентгену имплант стал хорошо как ваше состояние

Корсет сказано не носить так ка мне поправили несколько кривизну позвоночника надо чтобы мышечный какркас работал в новой конфигурации так сказать
 
Последнее редактирование модератором:

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Онемела ступня.... это не гуд. Что врачи по этому поводу говорят?
Может из-за новой конфигурации мышц?

Как вас всех быстро выписывают....
А вас прям с температурой что ли отпускают домой?

Со мной все хорошо, боли в голенях почти пропали, вчера немного заныла спина, чем меня крайне напугала, но тут уж я сама виновата, скрученная долго валялась, вот и получила.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху