Прошу совета: надо ли делать операцию?

BorisH

Пользователь
почему не хочу я просто пытаюсь выбрать и понять операция мне светит скорее всего по всем показаниям мне так уже 2 нейрохирурга очно сказали и 4 онлайн ((((((( честно страшно .... но вариантов то нет это не грыжа и давит на нервы а это минное поле
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
операция мне светит скорее всего по всем показаниям мне так уже 2 нейрохирурга очно сказали и 4 онлайн ((((((( честно страшно .... но вариантов то нет это не грыжа и давит на нервы а это минное поле
Давят смещающиеся позвонки. Нужна только слесарная работа - механически зафиксировать позвонки... Задача только найти хорошего слесаря (пардон - нейрохирурга) да и только... Думаю, что в Москве такие специалисты имеются..
 

BorisH

Пользователь
25 операция Месхи Кахабер Теймуразович

Это Сеченова.

страшно аж жуть здоровый мужик ........ впрочем если человек не боится перед операцией его надо в психушку как сказал нейрохирург

в смысле я здоровый мужик(ну не совсем здорвый мда) а страшновато
 
Последнее редактирование модератором:

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Да, думаю, что боятся - это нормально.
ссылку вашу удалят, но она правильная,
Я там отзыв написала, но его пока не опубликовали.

Мою подругу оперируют 21 июня, я там буду находиться иногда, ее проведывать, так что я и к вам зайду, если напишите номер палаты. :)
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Интернета там нет, я брала с собой ноутбук и мегафон-модем.
Не простужайтесь до операции, иначе вас не возьмут на нее. Я пила профилактику.
ну и начнете собираться, могу рекомендации тоже свои дать, что вам там точно пригодится.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
ну если вы уже собираетесь, то:
  • эластичные бинты 2 шт, если вы высокий, то длиной 5 м.
  • сменную одежду, при чем вы учитывайте что одеть штаны, пардон, после операции, у вас не получится, лучше бы взять какой-нибудь мужской легкий халат. И еще учитывайте, что в палатах одеяла есть, а вот кондея нет.
  • кружку, ложку, вилку, (можно еще ножик и тарелку, но не обязательно)
  • одноразовую посуду - стаканчики, ложки, вилки,
  • если есть маленький чайничек - идеально,
  • воду минеральную 2-3 бутылки (ее всегда как-то мало, ну и зависит от того, как часто к вам будут ходить)
  • трубочки для питья, (это важно!)
  • влажные салфетки упаковку 100 шт,
  • туалетную бумагу упаковку 4 шт,
  • два полотенца, одно среднее, одно маленькое,
  • тапки большие и удобные, чтобы нога в них влетала,
  • бритвенные принадлежности,
  • ну и там всяко-разно типа зубной щетки, пасты, шампуня и мыла,
  • там есть лоджия, на ней можно покурить, так что если курите, сигареты берите.;)
  • а, еще кофе возьмите, если пьете,там только чай и компот дают.
  • яблочки может, или что любите и что долго лежит.
Есть душ, но помыться после операции вы особо то не сможете, я для этих целей приспосабливала маленькое полотенце, наверное можно еще поролоновую губку использовать.

Холодильник есть, но не в самой палате, а в коридоре.
Кормят терпимо, но овощей-фруктов нет.

Там прекрасный вид из окна на Москва-сити, но вот солнце во второй половине дня печет страшно, так что одежда должна быть легкая.

если еще что вспомню, напишу. :victory:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Наталия Чалышева, вот,Наталья,молодец, и мне напомнили.Размера чулок , специальных,не могу найти,нет просто.Возьму бинты.
А про упаковку бумаги,рассмешили.:D Мне за 10 дней,после операции,один раз пригодилась.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Перечитала список необходимого, составленный Наташей, и ещё раз оценила, как мне повезло!
Никакой посуды и столовых принадлежностей не требовалось - пищу приносят в термокоробках (не знаю, как правильно назвать - индивидуальный завтрак/обед/ужин - всё в керамических чашках с крышками, столовые приборы там же).
В каждой палате (а они одно-двухместные) - всё, что нужно, вплоть до туалетной бумаги.
Холодильник, шкаф плательный-бельевой, даже сейф для ценных вещей - всё можно запереть, находятся в палате.
Курить не приветствуется - я уже объясняла, что при реконструктивных операциях (установка системы ТПФ к ним относится) курение ухудшает процесс сращения. Об этом с Вами поговорит доктор индивидуально.
Есть и душ в каждой палате, и унитаз, и раковина с зеркалом для умывания - всё по европейским стандартам.
Даже есть приспособление в ванной для мытья лёжа - мы, девочки, ходили мыть голову туда, чтобы не наклоняться.

Кулер с холодной водой и кипятком - никаких чайников не надо.

Бинты или чулки - да.
Влажные салфетки - незаменимая вещь.
А фрукты (мандарины и киви, как в моём случае) мне приносили посетители других больных - магазин рядом, заказывали, а я просто рассчитывалась. Даже за хлопоты отказывались что-то взять сверх цены по чеку.
Дай Бог им всем здоровья.

Встала я на следующее утро после операции, беспомощной себя не чувствовала. Персонал отличный, чуткий и внимательный.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Никакой посуды и столовых принадлежностей не требовалось - пищу приносят в термокоробках (не знаю, как правильно назвать - индивидуальный завтрак/обед/ужин - всё в керамических чашках с крышками, столовые приборы там же).
это круть. :super:

а я приспособилась голову мыть садясь верхом на стул со спинкой и нагибая голову. Нагрузка наклона на себя принимала спинка стула и мне было отлично.

Есть душевые кабины, но не польешь же на себя из душа, как-никак спина то под пластырем большим, а на руке катетер.

Персонал в Сеченова тоже хороший, и я встала на следующий день, после операции. Но я бы не сказала что я прям такая вся самостоятельная была. Первый день (в день операции) я не могла голову оторвать от подушки.

А с туалетной бумагой канеш не оправдаешь их никак, экономят .. :D:D:D
 

La murr

Администратор
Команда форума
...а я приспособилась голову мыть садясь верхом на стул со спинкой и нагибая голову. Нагрузка наклона на себя принимала спинка стула и мне было отлично
Перерыла просторы Интернета и всё таки нашла это чудо германской техники, обитающее в ванной комнате Новосибирского ФЦН!

4e2d9d99 (1).jpg
Люлька устанавливается непосредственно над ванной и раскрывается с пульта ДУ. Закинув ножку (свою, неповторимую), укладываешься на живот и, включив в изголовье кран, спокойно лёжа моешь голову. Затем также правильно поднимаешься. Идеально!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Хых,а я б ,, щас,, набрал с собой,потому как первый раз в стационар попал точно в такие же условия, как Наталья.
Читая Вас , вспомнил,у меня соседка года 2 назад в фцн сустав какой то , в ноге,меняла.Приехала,глаза круглые,как в санатории,говорит,побывала.Я тогда на это внимание не очень обратил,а сейчас вспомнил,завтра схожу,поговорю,хотя и так всё уже ясно.Её до поезда провожали и она хотела как то отблагодарить,её за это пристыдили.
 

BorisH

Пользователь
Бумага боюсь не сильно понадобится ибо в туалет во всех смыслах пардон с трудом получается все таки чего то там зажало (((((( поэтому операцию будут делать через неделю ..... но ничего не болит ни ноги не спина тяжесть только в спине стараюсь быть оптимистом ибо в состоянии нервной задницы идти на операцию нельзя .... не так ли коллеги :):):)

Был сегодня в военном госпитале вишневского в красногорске у нейрохирурга он еще раз подвердил показания к операции и так лихо обьяснил появление невролонических проблем что мене поплохело очень уж образно он енто сделал .... короче на обратной дороге от избытка чувств вьехал в кювет .... но ...есть плюсы впервые оценил двигатель в 3 литра клиренс в 200 и полный привод ххе хе выехал как миленький ...во как
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь

BorisH

Пользователь
ну что делать быстрей не сделать да и врач говорит что восстановится это не конский хвост вроде вообще я тут нервничаю сильно это тоже дает 5 копеек свои да и ем мало короче букет причин
 
Сверху