Прошу совета: надо ли делать операцию?

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Милый хомячок... ;)

Я вот думаю, надо ли мне к нему (Месхи) идти через 6 недель показываться, как считаете?
С одной стороны вроде ничего не беспокоит, зачем лишний раз человека отвлекать, а с другой стороны, вроде как надо бы и сходить, отмашку на обычную жизнь получить.
 

BorisH

Пользователь
хм ну у него опыт то побольше нашего из существуещей симптоматики он реально может сделать выводов побольше чем кто либо так что вам решать )))) как кстати самочуствие
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Правая ягодица болит. Не пойму или от уколов так и не отошла, или еще что-то (в эту сторону думать боюсь,потому как до операции мою правую ногу выкручивало из бедренного сустава так, что мне хотелось ее отрезать).

Еще сегодня разглядела, что позвонки, в месте операции, слегка торчат. Но я уже проконсультировалась со Светой, у которой такая же операция была полтора года назад, она сказала, что у нее также было, потом прошло.
 

Yuval

Пользователь
Вам доктор Зинчук рекомендовал сделать функциональные пробы. Сделали? Если позвонки нестабильны - это + в сторону операции.
 

BorisH

Пользователь
3 день противно тянет внизу живота в глубине и в заднем проходе отдает в ноги боюсь как то неврологии
 

BorisH

Пользователь
Вызывал сделали обезболивающее и уехали.
Болит 3 день хуже не становится когда хожу лудше.
 
Последнее редактирование модератором:

BorisH

Пользователь
Они говорят что ерунда, может быть, вызвал невролога на дом.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Мне кажется, что если ты можешь дышать, говорить и ходить, то для некоторых врачей скорых ты здоров.

Вот у меня подруга вызвала скорую для соседки, приехал врач, сказал, ерунда - болит от того, что много съела.
Соседке все хуже и хуже, вызвали еще одну скорую, те приехали, полчаса возились, вызвали реанимацию. Соседка умерла, ей было 34. Осталось двое маленьких детей.
Оказалось инфаркт, есть подозрения что врач первой скорой дал ей энап.

Когда невролог приедет?
 

BorisH

Пользователь
сказал что неврологи сказал что надо оперироваться сказал что ситуация серьезная Мехди сказал хорошо но израиль лудше

Сорри Месхи
 
Последнее редактирование модератором:

neVRU

Активный пользователь
Скорая то наверное предложила госпитализацию, а вы отказались?

Может все-таки на операцию надо?
Я ещё до операции неудачно сделала наклон и так переклинило,что на пол упала и двинуться не могла.Так врач скорой мне только баралгин вколол,от которого нога потом дня три болела,и уехал.А я три дня лежала не шевелясь,только муж тазики из под меня выносил...
 

Alexandr.

Пользователь
Надо ехать самому... 2 года назад меня врач лечил месяц от ОРЗ, таблеточки выписывал и всякую фигню, а оказалось пневмания запущенная стадия...
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
сказал что неврологи сказал что надо оперироваться сказал что ситуация серьезная Мехди сказал хорошо но израиль лудше
Сорри Месхи

Я тоже думала об Израиле, тем более у меня там родная сестра живет. Но:
Во первых - это дорого. Сама операция стоит 30-60 тыс. долларов (смотря где делать).
Во вторых - достаточно сложно найти людей, кто оперировался у определенного врача, чтобы сделать хоть какие-то выводы.
В третьих - это хоть и частично русскоговорящая страна, но все же заграница. Надо понимать, что лежать в больнице там платно, не весь персонал говорит по-русски, потом надо бы еще дома полежать, а как вы доберетесь? не представляю,чтобы вы через две недели-три, после операции, на самолете 4 часа летели.

И процесс организации операции тоже непростой. Но, если вы все-таки надумаете туда ехать, я могу попросить сестру узнать, где и у кого лучше оперироваться. Ну или хотя бы прямые контакты больниц, а не посредников (просто через яндекс нереально напрямую выйти, я пробовала по-поводу лейкоза у родственницы).

neVRU, а почему вас не госпитализировали? Что врачи скорой еще могут сделать, кроме укола обезболивающего?

Alexandr., пневмония - это ужасно, я тоже проходила, только я самолечением занималась, сама, так сказать, себя довела. У меня в глазу до сих пор черная точка, как последствия.
 

neVRU

Активный пользователь
Да кто ж знает, не принято ,видать, в городке у нас.))
 

BorisH

Пользователь
да види мотоже в москве хотя у них там технологии полудше вроде цена вопроса 30-40 в одной клинике 33 в другой
 
Сверху