Боли после двух перенесённых операций, онемение левой ноги

Ирина!

Новичок
Добрый день! Мне 38 лет. У меня две грыжи поясничного отдела L4-L5 и L5-S1. Третьего марта 2014г. перенесла две операции: дискография, микродискэктомия L5-S1 справа, трансламинарная микродискэктомия L4-L5 слева . После операции сразу появилась тянущая боль в левой ноге, хотя до операции была тянущая боль в правой ноге, почти не ходила 2 месяца. Врач сказал все пройдет, якобы боль постоперационная и выписал.
Прошло 3 месяца, а боли не уменьшились не на один 1%, только подвижность увеличилась. Повторное МРТ через месяц так же выявило грыжи, только меньше чем были до операции на 2 мм. Поехала к хирургу на консультацию, сказал все пройдет, запишитесь на реабелитацию.
Записалась, на 8 сеанс появилось онемение левой ноги (делала - массажи, подводное вытяжение, электро-миостимуляция, лазерная терапия). Сделала опять МРТ.
Заключение МРТ : Состояние после правосторонней L4-L5-S1 дискэктомии. МР-картина дегенеративной болезни поясничного отдела позвоночника: остеохондроз, деформирующий спондилез, спондилоартроз (2 ст.). Задне-левая, секвестрирующая, на широком основании грыжа диска L4-L5 на 2,5 мм. на фоне диффузной протрузии последнего на 4 мм. Задне-правая, центральная, секвестрирующая грыжа диска L5-S1 на 4 мм. Послеоперационные изменения тканей.
Симптомы болезни сейчас таковы: Боль в поясничном отделе средневыраженная отдающая в левую ногу и ягодицу сильная тянущая. Онемение левой ноги (появившееся после реабелитации - массажи, подводное вытяжение, электро-миостимуляция, лазерная терапия), по совету оперирующего хирурга.
Дополнительно нахожусь на лечении у невролога, а это куча таблеток и уколов.
Могу наклоняться, пресидать, ходить на носках, пятках почти не чувствуя дискомфорт.
Получила консультацию хирургов Краснодарского края предлагают срочно только эмпланты (в крае ничего др. просто не делают, еще полосная).
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ирина!, здравствуйте!
Я перенесла Ваше сообщение, создав отдельную тему - здесь Вы сможете продолжить общение с докторами и форумчанами.
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/

Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

Ирина, на форуме консультирует доктор-нейрохирург из Краснодара - https://www.medhouse.ru/members/225/
Вы можете обратиться к нему в переписке или на странице его личного профиля, с просьбой комментировать Вашу тему.
 
Сверху