Перелом или радикулит?

Тарасик

Новичок
21 мая подняла с земли таз с водой, стрельнуло в спину. спина болела, появилось ограничение движения. Причем лучше всего было в состоянии сидя, хуже всего лежа. С 23 мая начала лечение(вызывала врача). Проставили уколы: 5 вольтарена, 3 мовалиса (приходили на дом ставить уколы). Пила мидокалм. Сейчас пью мовалис 7,5, мидокалм и свечи диклофенак.Все на ночь. Улучшение очень заметно! Не могла лежать, 7 ночей спала сидя.Меня пугает рентген: выраженный остеопороз, Компрессионный перелом тела th12- L1. Такой перелом был у меня в 1967 г. Остеохондроз со снижением высоты дисков, субхондральный склероз, краевые костные заострения. Меня интересует: перелом свежий или старый? Врач ощупывал позвоночник, было вообще не больно!
И вообще, это перелом или радикулит. Мне 55 лет, на пенсии, гормональнозависимая бронхиальная астма.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Тарасик, Елена, здравствуйте!
Предоставьте врачам больше информации о себе: рост, вес, регион проживания.
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 

Тарасик

Новичок
Огромное спасибо! Про денситометрию я знаю, буду проходить и лечить остеопороз. Вы не представляете, как меня обрадовали!!!!
 
Сверху