Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Fii

Новичок
В 2005 году поставили диагноз: Остеохондроз С3-4-5-6 II-III-й. Что он означает я не знаю. Знаю только одно - с этим жить невозможно.

Хотя началось все гораздо раньше, но явно о себе дало знать после родов и ношение сына. Врач только пожала плечами на мои жалобы и отправила к ортопеду на вытяжку позвоночника. но так как маленького сына оставить не с кем было и ездить надо было очень далеко, я справлялась сама.

Но сейчас, только хуже стало.

Меня постоянно мучают головные боли: мигрень, боль на столько сильная, что ее невозможно терпеть.

Описание:
все начинается с того, что шея дубеет, там как будто появляются бугры (шарики большие и плотные), врач, когда трогала, сама удивилась, что такое возможно - это напряжение мышц. Как болит шея не чувствуется, потому что начинается сильная головная боль. Таблетки не дают результат, хотя смягчают боль (расширяют сосуды). Помогают компрессы тепловые и растирания, но эффект не значительный. но это надо делать целый час, а когда болит голова это практически не возможно.

Иногда головные боли, настолько сильны, что начинает тошнить, рвать, горло сдавливается и трудно становится дышать, голова кружиться. мир не мил в этот момент.

Хочется лучшего и не мучится этим. Думаю не стоит объяснять, что значит хочется лезть на стену от головной боли, да просто убиться об стену.

Вот что написали на ренгене:
На R-max шейного отдела поз-ка в 1 проекциях отмечается выпячивание лордаза на уровне С3,С4; Снижение диска С5,-6; небольшое разрастание в области задне-верхнего угла С4; деформация передне-нижнего угла С5; нестабильность дисков С3-4-5. Костной деструкции не выявлено.

Ренгенолог меня заверил, что все нормально - жить можно. На вопрос: почему головные боли, он только пожал плечами 9был молодой парень).

Очень хорошо помог как-то мануальный терапевт. Но цены у них настолько высоки, что не знаешь, что и делать.

Помогите, посоветуйте, что делать и что это такое? От чего все это?
Как и чем облегчить себе жизнь (головные боли)?
 

abelar

Врач
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Очень хорошо помог как-то мануальный терапевт. Но цены у них настолько высоки, что не знаешь, что и делать.
?
...Лечиться у мануального терапевта...:blush200:
Это все-равно дешевле чем снимок МРТ
 

Fii

Новичок
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

...Лечиться у мануального терапевта...:blush200:
Это все-равно дешевле чем снимок МРТ

Вы считаете, что 1000 рублей, за один сеанс у мануала, дешевле МРТ?

Не вижу смысла делать МРТ.
И так понятно из-за чего все.

Давайе меньше философии, а больше конкретики, ссылочки например. :) проблема ведь не в голове, а именно в шейном хондрозе.

Забыла еще написать, что иногда нашу воротник Шанса (вроде так он называется), помогает, но не идеально, скажем так облегчает боль. Но я его использую вместе с кремом (эфкамон). Натираю, массажирую шею и одеваю "ошейник". Но не все же время его носить, да и на улице....

а в автобусе час поездишь и потом домой можно уже ползти. А дома, уже не знаешь, что делать то ли в ванну бежать шею натирать, то ли таблеток наглотаться или все сразу.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Не вижу смысла делать МРТ.

Давайе меньше философии, а больше конкретики, ссылочки например. :) проблема ведь не в голове, а именно в шейном хондрозе.

1. Можно не видеть смысла, но лишь МРТ даст полную картину и диагноз.
2. ССылочек не будет. Удалю сразу, как только увижу.
3.Просьба вести себя корректнее, если Вы желаете получать ответы специалистов.
 

Fii

Новичок
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

...по-моему, Вы грубите....:(

вам кажется, хочу получить ответ на поставленный вопрос.

а не рассуждения, о...

легкая жизнь - это сокровенная мечта человечества! На первом месте - только желание вечной жизни!

мне не нужна вечная жизнь, у меня голова болит, хочу избавится от боли, разве я много хочу?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Возвращаясь к первому сообщению - мигрень - это мигрень, а остеохондроз - это остеохондроз.
Посему и необходимо найти именно причину недомогания. В противном случае как раз и есть пустая трата слов.
 

Fii

Новичок
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Возвращаясь к первому сообщению - мигрень - это мигрень, а остеохондроз - это остеохондроз.
Посему и необходимо найти именно причину недомогания. В противном случае как раз и есть пустая трата слов.

Мигрень - это головная боль. А головные боли возникают на фоне остеохондроза.
Еще раз повторюсь, мышцы напрягаются и сдавливают сосуды, кислород перестает поступать к голове, начинает болеть голова (боль пульсирующая, сильная, сдавливающая). Я не врач, написать больше не могу, только что чувствую.

Врач, сказала, вся проблема в шее.
Может у вас на сайте есть ссылки какие упражнения есть?
Как себе самой можно помочь?

Это же форум, а не медицинский центр...
Есть здесь люди, которые давно, наверняка знают, как другие лечатся, что им помогло. Вот какие ссылки я просила!!!
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Вы неверно понимаете суть.
И помощь в каждом конкретном случае будет разной.
Это форум, на котором специалисты стараются помочь по мере сил, а не просто "болтушка".
 
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Мигрень - это головная боль. А головные боли возникают на фоне остеохондроза.
Тот, кто вас в этом убедил, обманул вас.

Еще раз повторюсь, мышцы напрягаются и сдавливают сосуды, кислород перестает поступать к голове, начинает болеть голова (боль пульсирующая, сильная, сдавливающая). Я не врач, написать больше не могу, только что чувствую.
Вообщем, весь этот процесс чувствовать нельзя, только результат - боль.

Врач, сказала, вся проблема в шее.
Не могу согласиться. % 25 (ИМХО), не больше, головных болей из-за шеи.

Может у вас на сайте есть ссылки какие упражнения есть?
Как себе самой можно помочь?
Про мигрень здесь нет, это на других форумах, а про позвоночник целый раздел (вверху-Физическая реабилитация)

Это же форум, а не медицинский центр...
А что в Центре можно...:D:D:D

Есть здесь люди, которые давно, наверняка знают, как другие лечатся, что им помогло. Вот какие ссылки я просила!!!

Лечение бывает специфическим, направленным на причину, и неспецифическим, направленным на повышение способности организма бороться с любой проблемой. Причем одни и те же методы могут быть у одного специфическими, а у другого неспецифическими.
На форумах без врачей делятся советами о неспецифическом лечении (вернее думают что специфическими, а на самом деле...)
На подобных консультативных форумах речь идет обо всех методах, но до тех пор пока диагноз неясен приходится говорить так же о неспецифичном. Если ясен и врачи с ним согласны, можно обсудить и специальные методы и их эффективность.umnik
 

Fii

Новичок
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Лечение бывает специфическим, направленным на причину и неспецифическим, направленным на повышение способности организма бороться с любой проблемой. Причем одни и теже методы могут быть у одного специфическими, а у другого неспецифическими.
На форумах без врачей делятся советами о неспецифическом лечении (вернее думают что специфическими, а на самом деле...)
На подобных консульитативных форумах речь идет обо всех методах, но до тех пор пока диагноз неясен приходиться говорить так же о неспецифичном. Если ясен и врачи с ним согласны, можно обсудить и специальные методы и их эффективность.umnik

Дело, в том, что именно растирание, ношение воротника, помогает убрать эту боль. если это не из-за шеи, почему действует?

Диагноз есть: остиохондроз. Есть ренген или он уже ничего не дает в наше время?

Говоря о мигрени, я ее сравнивала с головной больй. потому что головная боль ИМЕННО похожа на мигрень.

Мигрень - это хроническое заболевание с непредсказуемо и остро возникающими приступами нестерпимой головной боли, похожими на грозовой разряд, внезапно пронзающий мозг. Сильнейшая пульсирующая боль охватывает половину головы, чаще всего в височной области, иногда распространяясь на всю голову. Боль усиливается при физическом напряжении, например во время подъема по лестнице, может сопровождаться тошнотой, рвотой, свето- и зву-кобоязнью. Некоторые люди при этом испытывают удушье, озноб, учащенное сердцебиение.

Здес вы правы, голова болит, чувствовать кроме боли в голове еще что-то нельзя, но есть ведь руки думать можно. когда я прикосаюсь в этот момент к шеи, она ОЧЕНЬ твержая (мышцы напряженные), как дубовые и появляются шарики (уплотнения).

До тех пор пока мышцы шеи не расслабятся, голова будет болеть.
Так ведь не всегда было.

К тому же писала о том, что помог раз мануал.
После мануальной процедуры, чувствуешь себя как в эйфорическом состояние. Знаете, когда полное наслаждение. Врач описала это, как сначало было кислородное голодание, а потом все открылось и прилив кислорода в голове дал эйфорию.

==========
Я звонила вчера в центр по мануальной терапии, мне сказали, что весь курс стоит 6000 рублей. Для меня это дорого очень.
Я сама не работаю, а мужу сейчас не по корману.

Как вот с этим жить?

Возможно есть что-то: приборы, массжеры, гимнастика, какие-то новые средства. Я помню мне еще крем с пчеленным ядом на шею помогал.

Помогите чем сможите!!!! Дайте советы!!!
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Еще раз - необходимо пройти полное обследование, чтобы найти причину проблемы.
Неужели Вы не понимаете, что неправильным лечением можете себе навредить и что очень часто то, что кажется помогло на первых порах, оказывается грубейшей ошибкой.
Никому из специалистов форума не нужно, чтобы какой-то совет "от балды" стал роковой ошибкой. А именно "от балды" и будет в Вашем конкретном случае.
Пройдите обследования.
 
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Среди неспецифичеких методов примените:
1. Гимнастику.
2. Ипликатор.
3. Самомассаж.
4. Оставьте воротник и мазь.
5. Поробуйте скипидарные ванны.
 

Fii

Новичок
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Среди неспецифичеких методов примените:
1. Гимнастику.
2. Ипликатор.
3. Самомассаж.
4. Оставьте воротник и мазь.
5. Поробуйте скипидарные ванны.

Спасибо, Доктор Ступин!!!

А не подскажите, какую именно гимнастику, наверняка что-то есть для разминки шеи?

Мне еще помогают обыкновенные занятия на растяжку всего аппарата.
 
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

1... занятия на растяжку всего аппарата.
2. http://www.pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-shejniy-otdel/
3. Аппликации (от латинского applicatio - прикладывание) в лечебных целях применялись уже в древности. Первым аппликатором, получившим широкую популярность в нашей стране, был аппликатор И.И. Кузнецова. Аппликаторы представляют собой пластмассовый (резиновый, силиконовый) коврик с впрессованными стальными (пластмассовыми), иглами (П-образными скобами). Они и являются своего рода "рабочими инструментами". При пользовании аппликаторов повреждение кожи не происходит, а материалы, из которых они изготовлены, абсолютно безвредны для человека.

Лечебное действие аппликаторов, основано не только на простом механическом воздействии на кожные покровы. Терапевтический эффект аппликатора заключается в воздействии игл на рефлекторные зоны кожного покрова, точки акупунктуры организма. Раздражение симпатической нервной системы, приводит в стимуляции парасимпатической, и первая болевая реакция сменяется приятным ощущением тепла, улучшает кровообращение, благотворно влияет на работу внутренних органов человека рефлекторно связанных с позвоночником.

Основные показания к применению аппликаторов:
· Заболевание периферической нервной системы.
· Неврологические проявления остеохондроза позвоночника любой локализации.
· Моно- и полиневриты.
· Травмы периферических нервов верхних и нижних конечностей.
· Шейно- плечевой синдром. Бронхит, бронхиальная астма.
· Неврозы, импотенция, фригидность.
· Дискинезия пищевода, гастрит, дуоденит, функциональные расстройства желудка и кишечника.
· Нейроциркулярная дистония.
· Травмы и дегенеративно-дистрофические заболевания суставов в период выздоровления.

Противопоказания:
Не следует применять аппликатор при следующих заболеваниях: беременность; злокачественные новообразования; эпилепсия; заболевания кожи (при наличии кожного поражения в зоне предполагаемого воздействия); острые воспалительные процессы и инфекционные заболевания. С большой осторожностью надо применять аппликаторы при следующих заболеваниях (подробные рекомендации приведены в инструкции): инфаркт миокарда; легочная и сердечная недостаточность I и II степеней; варикозное расширение вен; язва желудка (в проекции над ней как спереди, так и сзади).

Порядок работы с аппликаторами:
Процедуры должны проводиться, как правило, сидя или лежа, при температуре комфортной для пациента.
1. Выберите рефлекторную зону для воздействия с учетом вида заболевания.
2. Положение пациента во время процедуры должно; быть максимально удобным и комфортным. При необходимости, для соответствия аппликатора изгибам тела, необходимо подложить подушечки или валики, которые легко изготовить из махровых полотенец.
3. В положении сидя приложите аппликатор к выбранной рефлекторной зоне и, прижимая аппликатор к телу, примите лежачее положение. При этом аппликатор располагается под рефлекторной зоной, и воздействие осуществляется за счет давления веса тела на аппликатор.
4. Возможно использование аппликатора в движении. В этом случае аппликатор плотно прикрепляют к телу эластичным бинтом или поясом.
5. Сила воздействия регулируется степенью мягкости подложки под аппликатор и возможностью наложить накладку (тонкая ткань, типа простынной).
6. Время воздействия в зависимости от вида заболевания колеблется от 5 до 30 минут. Если надо простимулировать организм или орган, повысить работоспособность, устранить легкую болезненность, то время минимизируется до 5-10 минут. Сильная боль, высокое давление, усиление кровоснабжения, общее раслабление (успокоение) требует более долгой процедуры 15-30 минут. Своеобразным признаком эффективности в этом случае будет являться ощущение тепла появляющееся на 10-15 минуте процедуры.
7. Как правило, проводиться 2 недельное курсовое лечение, 1-4 сеанса в день. Перерывы между курсами 1-2 недели. Возможно и повседневное использование, но с рекомендацией смены зоны и способа воздействия каждые 2 недели.
8. При индивидуальном применении, что рекомендуется, стерилизационной обработки аппликатор не требует.

Мнение практикующего врача: Простой эффективный способ, легко применяемый как в комплексном лечении медицинского учреждения, так и самостоятельно пациентом. Метод аппликаторотерапии наиболее эффективен у среднего и пожилого возраста. Аппликатор "Колючий врачеватель"- нравится всем и высоко эффективен. Аппликатор Кузнецова - более эффективен в пожилом возрасте. Аппликатор Ляпко - легче переносится через простынь. Апликатор "Редокс" - без особенностей.

4. Самомассаж в в интернете. Хорош баночный массаж.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

На своем сайте выложил видеоролики с примерами упражнений для шейного отдела позвоночника. Надеюсь на понимание администрации форума.
 
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Мне кажется, что в разделе физическая реабилитация эти ссылки можно разместить или сами ролики.
А пока пойду посмотрю у вас.
 

Fii

Новичок
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

Доктор Ступин, спасибо большое, большое!!!!!!!! :)
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Жуткие головные боли, что делать, как жить?

На своем сайте выложил видеоролики с примерами упражнений для шейного отдела позвоночника.

Мне кажется, что в разделе физическая реабилитация эти ссылки можно разместить

Послушайте совет Доктора Ступина. Так будет разумнее и правильнее. Еще раз напомню о рекламной политике на данном форуме.
 
Сверху