Боль в затылке

ольгаБ

Новичок
Добрый вечер ! в декабре месяце 2013 после самолета появилась нудная протяжительная головная боль,локализовать ее даже не могу.На протяжении 5 дней обезболивающие не помогали.Прикладывала горчицу к шее,боль чуть чуть уходила,но на утро след дня стала болеть шея и перестала поворачиваться.Обратилась в клинику к нервопатологу прошла обследовантия.КТ шейного отдела заключение: КТ признаки начального остеохондроза шейного отдела позвоночника.КТ головы с контрастным веществом:оптирей-350.Заключение: КТ данных за объемный процесс головного мозга не выявлено.Признаки небольшой арахиоидальной? кисты левой височной области.Умеренные атрофические изменения ткани мозга теменных областей.Dopex СОСУДОВ.Заключение: при УЗДГ исследовании магистральных артерий экстракраниального отдела брахиоцефальной области отмечается турбулентный тип кровотока по наружным сонным,внутренним сонным,надблоковым и позвоночным артериям(признаки сужения просвета сосудов органической или функциональной этиологии,вероятно,за счет снижения эластичности сосудистой стенки).Зафиксировано снижение циркуляторного и периферического сопротивления в бассейнах левой и правой позв.аретерий.Сосудитсый тонус в исследуемых областях в пределах возрастной нормы.Оьтмечается усиление скорости кровотока по левой надблоковой артерии.Гемодинамической знгачимой ассиметрии скоростей кровотока в исследуемых областях не выявлено.При поворотах головы-"двунаправленность"кровотока по левой и правой позвоночным артериям.При спектральном анализе исследуемых допплерограмм отмечается частичное закрытие спектрального окна,появление низкочастотного шума ниже изолинии.Заключение: Явления умеренных дискуляторных изменений кровотока по сосудам брахиоцефальной области,наиболее выраженные в интракраниальном отделе левой внутренней сонной артерии.Назначение доктора:мовалис 1,5 в/м,мидокалм 1мл,место гель с НПВС,милдронат,пирацетам,церебролизин 5,0.Назначение доктора прошла все кроме 2-х последних препаратов (капельниц),случилось так что тяжело заболел ребенок и просто не попала на капельницы.Головные боли случайно 2-3 раза в месяц чаще после нервных стрессов или после наклона туловища,так же в течении года присутствует шум в голове,который исчезает и появляется переодически.От боли в голове помогает на ночь таблетка Мигринола.Скажите насколько опасна моя киста и вообще мои диагнозы? Нервопатолог дала совет мануальщику шею не давать.Стоит ли ее слушать и вообще какое лечение мне пройти? может быть те капельницы? или теперь нужно заново исследовать голову?Простите за объемное письмо и некую сумбурность.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нервопатолог дала совет мануальщику шею не давать.
Давать можно, но разборчиво. Если специалист разбирается в патологии кранио-вертебрального перехода, а особенно в её мышечно-связочной составляющей, то поможет..
 

ольгаБ

Новичок
Давать можно, но разборчиво. Если специалист разбирается в патологии кранио-вертебрального перехода, а особенно в её мышечно-связочной составляющей, то поможет..
скажите пожалуйста а насколько серьезны диагнозы?
 

La murr

Администратор
Команда форума
ольгаБ, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/

Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Кисловодске живёт и работает консультант форума doc. Обратитесь к нему с просьбой об очной консультации.
 

doc

Врач
Более-менее точный прогноз можно давать лишь после очного осмотра.
В принципе такие проблемы нормально решаемы.
 

ольгаБ

Новичок
В Кисловодске живёт и работает консультант форума doc. Обратитесь к нему с просьбой об очной консультации.
спасибо!!
Более-менее точный прогноз можно давать лишь после очного осмотра.
В принципе такие проблемы нормально решаемы.
спасибо!!! скажите пожалуйста,а как к вам можно записаться на прием?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху