Онемение Лица и боль в виске

Vos20

Новичок
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!aiwan
Нужна консультация специалиста!
Ни с того ни с сего начинает сильно болеть левый висок, потом (примерно через час) расплывается изображение в глазах - если посмотреть вправо и влево (расплывается только по бокам - если смотреть прямо - все нормально), Потом (примерно еще через час) немеет либо левая, либо правая сторона лица (лоб, нос, губы, язык, шея) и рука, закладывает уши. Отходит минут через 10-15, после этого висок перестает болеть и просто начинается "заторможенное" состояние. Туго думается, все как в тумане. И очень сильно болит шея сзади – даже спать не могла – в затылочной части головы все время тяжесть и дискомфорт. Первый раз это случилась прошлым летом (мне сейчас 20 лет) - не поняли что это такое и вызвали скорую (было ужасное состояние: Сильная заторможенность, болела шея, Периодически кидало в пот) - они напичкали меня таблетками и успокаивающими средствами - конечно же ничего не помогло. 2 недели сидела дома с таким состоянием, пока не узнала, что у моей соседки были похожие симптомы, только она еще в обмороки падала – она посоветовала мне остеопата. На следующий день я пошла к остеопату и он сказал, что что-то произошло с шейным отделом - покрутил там и через 2 дня все стало на свои места – заторможенность прошла, шея не болела, голова тоже! После этого я долечилась у него (была еще несколько раз с интервалами сначала в неделю, потом в 2, потом в месяц, потом через 2 месяца, потом через пол года- – после сеансов немного онемевала половина носа, но быстро отходила) – все стало просто отлично. Но вот недавно это случилось опять – перед тем как я должна была идти к остеопату снова. Я срочно записалась на прием и пошла. После приема опять все прошло, но через неделю опять началось и теперь я к нему прихожу – все проходит, но через несколько дней начинается опять. Постоянно заторможенное состояние. Конечно такого очень ужасного состояния, как в первый раз у меня больше не было, но беспокоит очень сильно – особенно эта заторможенность, онемение и тошнота.

Еще бывает, что на жаре или в толпе начинает холодеть кожа головы и сразу за этим идет онемение и очень сильная тошнота, Головокружение и цвет лица меняется на очень бледный – как будто укачало в транспорте. Это состояние отходит примерно минут за 10-20. Потом все нормально – заторможенности нет – Нервопотологи говорят, что это «Вегето-Сосудистая Дистония». Головная боль бывает, но не часто и обычно в височной части, но когда бывает – она сильная.
Хотела проконсультироваться с вами по этому поводу – что это может быть? Стоит ли делать полное обследование позвоночника?! Куда мне обратиться чтобы этого больше не случалось – это ужасное состояние?!:cray:
Я живу в СПБ!
Большое спасибо!aiwan
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: Онемение Лица и боль в виске

Для начала нужно обследоваться. Конечно, это может оказаться банальная вегето-сосудистая дистония.

Но лучще сделать снимки шейного отдела позвоночника - чтобы исключить цервикогенные (то есть связанные с шейным отделом ) головные боли

УЗДГ или доплер сосудов головного мозга
СОЭ в порядке?
 

Vos20

Новичок
Ответ: Онемение Лица и боль в виске

Ну у меня голова очень редко болит и если сьесть таблеточку какую-нибудь, то минут через 10-15 проходит. С головой делали обследование где-то пол года назад (узи, еще шапочку одевали и одевали очки с мигающим светом - не помню как это называется), все нормально - невропатолог не стал меня направлять на дальнейшие обследования - сказал, что для этого нет основания - что у маня все хорошо.
А что такое "СОЭ"????:blush200:
 

abelar

Врач
Ответ: Онемение Лица и боль в виске

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!aiwan
Стоит ли делать полное обследование позвоночника?! Куда мне обратиться чтобы этого больше не случалось – это ужасное состояние?!:cray:
Я живу в СПБ!
Большое спасибо!aiwan
...А "остеопат" перед тем как "голову крутить", разве не видел Ваши снимки позвоночника? Какой диагноз он Вам поставил? Какие рекомендации дал на период реабилитации? Прописал ли воротник Шанца?
 

Ell

Активный пользователь

Vos20

Новичок
Ответ: Онемение Лица и боль в виске

Неа, он на мои снимки не смотрел - у меня их нет даже, но у меня было такое состояние, что хотелось побыстрее от него избавиться. Диагноз не ставил, просто сказал: "Это скорее всего 2-й шейный позвонок (или отдел)".

Он сказал делать одно упражнение: подбородок тянуть к кадыку - 3 раза в
день по 10-15 раз. Сказал пропить "Овесол", т.к. это все случилось после поедания на даче шашлыков и бокала вина.

Сразу после его приемов сказал пить сладкий чай

Воротников он мне не прописывал. nea

Анализ крови не делала, СОЭ тоже!:blush200:
 
Сверху