Грыжа МПД и тренажерный зал

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Мне кажется если позвонки срастутся будет наоборот полный писец
У нас товарищ на форуме, который в Израиле ТПФ ставил, в футбол по полной играет, детей на каждое плечо садит и бегает с ними, поэтому Вы заблуждаетесь)
 

Николай51

Активный пользователь
Николай51, у меня позвонки искусственно стабилизированы системой ТПФ. Я скажу, что я очень подвижна и активна.
Это болты в позвоночнике если я не ошибаюсь?
У нас товарищ на форуме, который в Израиле ТПФ ставил, в футбол по полной играет, детей на каждое плечо садит и бегает с ними, поэтому Вы заблуждаетесь)
Израиль, там медицина на высоком уровне.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

Николай51

Активный пользователь
А сколько вам можно поднять киллограм?
Да, не ошибаетесь - 4 транспедикулярных винта.

Это Вы в моей клинике не бывали! Воистину, космос!

А что за клиника и во сколько обошлась операция?

Дело в том что полтора года назад я звонил в клинику в Израиле где оперирует Пекарский,общался с консультантами,они мне выслали видео конструкций которые вмантируют в позвоночник я увиденным был доволен. Ещё сказали не в коем случае не оперироваться в России т.к.много рецедивов после наших операций. Но ценник там серьёзный от 40тыс.евро прооперировать мои две грыжи.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А что за клиника и во сколько обошлась операция?
Новосибирский ФЦН, Николай - https://www.medhouse.ru/threads/20466/
Оперировали по квоте. Затраты были только на дорогу туда и обратно. При наличии инвалидности и транспортные расходы компенсируются.

А по поводу Пекарского... Не разделяю я восторгов от того, что вот в Израиле, да у Пекарского, лучше чем в России, в том же ФЦН, к примеру. Не могу забыть отзыва гражданки Израиля и пациентки форума Катерины о том, что у Пекарского ни клиники своей нет, ни постоянной команды врачей. Если это кому-то о чём-то говорит...
 

Николай51

Активный пользователь
Новосибирский ФЦН, Николай - https://www.medhouse.ru/threads/20466/
Оперировали по квоте. Затраты были только на дорогу туда и обратно. При наличии инвалидности и транспортные расходы компенсируются.

А по поводу Пекарского... Не разделяю я восторгов от того, что вот в Израиле, да у Пекарского, лучше чем в России, в том же ФЦН, к примеру. Не могу забыть отзыва гражданки Израиля и пациентки форума Катерины о том, что у Пекарского ни клиники своей нет, ни постоянной команды врачей. Если это кому-то о чём-то говорит...
Буду иметь в виду. А то устал жить от обострения к обострению. Столько литературы прочитано, столько перепробовано, но окончательной победы я не добился. Много шарлатанов и просто больных на голову консервативных деятелей. В общем, надо что-то решать.
 

Zheka28

Активный пользователь
Мой обновленный план занятий

Понедельник
1. Разминка
2. Жим штанги лежа класический
3. Жим штанги под углом
4. Гиперэкстензия с очень маленькой амплитудой (около 10 см в плечах)
5. Тяга за голову с верхнего блока
6. Горизонтальная тяга на тренажере с упором в груди
7. Кардио


Среда
1. Разминка
2. Махи рукой в сторону с нижнего блока
3. Разгибание ног в тренажере
4. Сгибание ног в тренажере
5. Сведение ног в тренажере
6. Разведение ног в тренажере
7. Кардио


Пятница
1. Разминка
2. Сгибание рук с верхнего блока в кроссовере
3. Сгибание рук в тренажере / на скамье скотта
4. Разгибания рук с верхнего блока / жим штанги лежа узким хватом
5. Отжимание от брусьев
6. Подъем ног в упоре / косые лежа на животе (планка)
7. Кардио
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Проходил в тренажерный зал около месяца, поначалу нормально было , потом обострение началось и боль в спине. В общем в моем случае оказалось вредно :( занимался под руководством очень хорошего тренера, который с подобными травмами работает, т.е. не самотренингом был...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Проходил в тренажерный зал около месяца, поначалу нормально было , потом обострение началось и боль в спине. В общем в моем случае оказалось вредно :( занимался под руководством очень хорошего тренера, который с подобными травмами работает, т.е. не самотренингом был...
А тренер в подобных случаях, Павел, даёт какие-то рекомендации по восстановлению?
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
А тренер в подобных случаях, Павел, даёт какие-то рекомендации по восстановлению?
Посоветовал упражнения с собственным весом, которые я теперь дома делаю. Тренажеры запретил т.к. говорит если спина беспокоит при упражнениях это очень плохо.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Если есть желание - поделитесь... :um:
Собственно ничего нового и особо необычного:
1. ИП лежа на животе. Из этого положения встаем на локти (в местах локтевых суставов) и держим вес всего тела сколько можем и так 4 подхода (тело должно быть натянута как струнка.

2. ИП на четвереньках. Берем поочередно выпрямляем ноги (получается движение каждой ногой поочередно назад).

3. ПолуПриседания с поставленными ногами на ширине плеч с собственным весом.

Остальное сказал ничего не делать . Это говорит самые легкие упражнения при грыже мпд. Через месяц к нему.
 

Zheka28

Активный пользователь
Проходил в тренажерный зал около месяца, поначалу нормально было , потом обострение началось и боль в спине. В общем в моем случае оказалось вредно :( занимался под руководством очень хорошего тренера, который с подобными травмами работает, т.е. не самотренингом был...

Да уж, тут все индивидуально и очень осторожно надо. Тут от упражнений и от подхода зависит, надо подобрать именно свои. Лично для меня зал стал прям спасением, я стабильно 3 раза в неделю хожу. Правда, если перечитать мою историю, то видно что не все было гладко сначала. Сейчас чувствую себя просто прекрасно, боли ушли и изредка возникает дискомфорт когда повернешься или нагнёшься как то не правильно или долго сидеть приходится на корточках или просто на полу.

Оно конечно может быть и без зала все бы зажило (было уже так у меня) но с залом я и выглядеть стал лучше, и чувствую себя лучше и нравится мне это дело. Если есть желание надо искать свой комплекс упражнений! Лично для меня сейчас главное максимально обездвижить поясничный отдел.

Удачи, оптимизма и скорейшего выздоровления.
 
Сверху