Боли в пояснице и давление в позвоночнике

Всем здрасьте!
Столкнулся с такой бедой, год ходил в спорт. зал, никаких травм и прочего не было, затем перестал ходить и где-то через пол года решил заниматься дома, и как я понял, сделав одно упражнение, видимо повредил себе что-то в спине или может просто растянул, не знаю. Упражнение было таковое, сидя ровно, закидываешь руку с гантелей(где-то всего 8-9 кг) за голову , и начинаешь выпрямлять руку, занося гантель над головой(упражнение на трицепс) и после того раза, начались боли в пояснице, сначала думал что само пройдет, но через неделю начал мазать мазью, чуток стало полегче, прошло уже недели три и почти забыл про боли, а вчера опять сделал другое упражнение на бицепс, там спина минимально задействуется и боли опять вернулись, только теперь такой чувство будто держу в руках по 100 кг, потому что ощущаю сильно давление во всем позвоночнике и будто мне его вырвать пытаются.
Что это может быть? Сначала думал что потянул мышцы, но после вчерашнего упражнение вообще ничего такого быть не должно.
 

Diver77

Активный пользователь
...В целом: бодибилдинг и пауэрлифтинг никакой пользы для человека не приносят, кроме рельефа тела, - но сделать здорового - пациентом- это вполне вероятно. Нервные плети лежат т в своих тоннелях, а перекаченные мышцы и фасции начинают давить на них, вызывая болевые ощущения.
..Свободные мышцы должны быть гладкими, эластичными и расслабленными, готовыми к своей функции,- а закрепощенные - вызывают дискомфорт.
;)
 
Сверху