Лечебная гимнастика

Уголек

Новичок
Здравствуйте.
Мне 43 года. И раньше были сложности со спиной. Ставили остеохондроз. Часто мучилась головными болями, говорили что из-за шейного остеохондроза.
Осенью (в октябре) сделали операцию – удалили матку. И вот с тех пор спина практически не проходила. Под левой лопаткой постоянно была боль. Обращалась к терапевту. Сначала отправили сделать снимок легких, все нормально. Тогда стали лечить остеохондроз. Боль ушла частично , но не полностью.
Сейчас боль постоянная. К тому же прибавилось колющая боль под левой грудью, такое чувство, что болит сердце. Не могу как говориться ни сидеть, ни ходить, ни спать.
Невропатолог сказала, что сколиоз.
Назначили уколы: мовалис, анальгин, себазол. И таблетки :трентал и пентоксифиллин.
Я понимаю, что просто лекарствами не вылечусь.
Хотелось бы узнать, какие именно физические упражнения можно делать в моем случае. Заранее спасибо.
 

Helen

Новичок
Ответ: Лечебная гимнастика

Невропатолог сказала, что сколиоз.
Назначили уколы: мовалис, анальгин, себазол. И таблетки :трентал и пентоксифиллин.
Я понимаю, что просто лекарствами не вылечусь.
Хотелось бы узнать, какие именно физические упражнения можно делать в моем случае. Заранее спасибо.

Назначил ли врач Вам исследование позвоночника? Я считаю, что провести МРТ следует, ведь от результатов будет зависеть и возможно допустимая степень физической нагрузки, и возможность применения мануальной терапии, и тд.

И еще - стоит подумать об остеопорозе и его диагностике в Вашем случае, 1 фактор риска уже есть (указанная операция), возможно есть и другие (сопутствующие заболевания эндокринной системы, прием некоторых лекарств, характер питания, наследственность?)
 

Уголек

Новичок
Ответ: Лечебная гимнастика

у нас городок небольшой, многих врачей не хватает. Да и аппаратуры не густо :( так что пока ничего кроме лекарств предложено не было.
Томографию у нас не делают, да и мануала и ортопеда нет. Вот потому и хотелось хотя бы приблизительно знать, что можно выполнять из упражнений. Пока что делаю потягивания "как кошка", повороты ног и тазобедренного сустава влево-вправо из положения лежа, приподнимаю торс на вытянутые руки из положения лежа
Насчет остеропороза...:blush200: про это пока еще не прочитала у вас на форуме. Обязательно ознакомлюсь
А эндокриния...В 2005 году мне удалили щитовидку - причина узловой зоб
 
Сверху