Осложнения в ноге при грыже

ЯРИК

Новичок
Клиника Ульзибата

Ярик
Я тоже натыкался в интернете на методу этого "профессора". Настроаживает одно, что о нем в городе не слышно... вообще. Если бы он творил чудеса, то скорее всего, о нем бы пошла слава, т.к. город небольшой.

Я думаю что в городе ничего не слышно потому, что основное направление их деятельности и приложение методики - это лечение ДЦП. Я специально искал и читал разные форумы по ДЦП и везде о них самые лучшие отзывы от клиентов.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Осложнения в ноге при грыже

Но если их медодики так эффективны в области спинальной паталогии,почему же они не работают в этом направлении???
И почему другие клиники не берут на вооружение столь успешные разработки???
 

ЯРИК

Новичок
Ответ: Осложнения в ноге при грыже

Откуда ж мне знать? Жизнь порой такие фортеля выдает...
У них, я так понимаю, с ДЦП работы хватает "выше крыши"...
А почему другие клиники не берут на вооружение столь успешные разработки, мне самому интересно. Может высокая стоимость патента, хотя стоимость лечения у них очень доступная? А может другие какие-то требования, которые мало кого устраивают. Поэтому и интересно было бы запустить где-нибудь эту тему для обсуждения. Информации об их методике крайне мало. У них на сайте все сплошь терминами, которые меня, например, только в ступор вводят. И совершенно ничего о лечении грыж, только ДЦП. Я сам совершенно случайно узнал о них от своего знакомого...
И съездил к ним "на всякий случай" и с большим сомнением, т.к. мне уже была назначена дата операции и терять, по сути, мне уже было нечего...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Осложнения в ноге при грыже

Чтобы квалифицированно судить о методе необходимо с ним подробно ознакомиться. По написанному здесь могу сказать что метод узко специальный , применяемый только при ДЦП. С ДЦП я не очень знаком , но могу предполжить что иногда иссечение соединительнотканных тяжей ( в которые превратились мышцы ) ограничивающи подвижность действительно может быть очень эффективным. Для применения этой методики при проблемах , рассматриваемых на данном сайте не вижу показаний совершенно..
На мой взгляд , проблема ЯРИКа совершенно типична - смотреть надо глубокие мышцы поясницы слева ( пояснично - подвздошную ) , но более определённо можно сказать только при осмотре так как по ходу заболевания в процесс вовлекаются и другие мышцы. Да и происхождение мурашек ясно как божий день - хоть поверхностные мышцы и расслабили процедурами , глубкие ещё остались напряжены ( чувствуется тяжесть в области крестца , копчика ,ягодицы слева ) и веточку чувсвительного нерва поджимают при своём напряжении при нагрузке ( ходьба , сидение ). В общем всё достаточно примитивно , чистая механика , хотя для описания процесса небольшую монографию написать необходимо. Как нибудь попозже накропаю на досуге...:nyam:
 
Сверху