Моя спина - последствия спорта, как жить дальше?

Павел060989

Пользователь
Здравствуйте. я упал духом и вообще отчаился, жду только чуда от своего организма. Врачей вообще не понять каждый своё толкает, уже не пойму что моему организму надо. Я сам по незнании ситуации да и по молодости сам дурак себя виню до сих пор, никто мне не подсказал, короче сделал операцию было вообще 19лет у меня грыжи были как у тебя L5-7 9мм и L4-5 5мм. Щас смотрю на снимки других и думаю зачем у меня вообще не было показаний к операции, я не вижу у себя таких грыж, ну короче доктор ковырялся во мне где то час или полтора операция вообще не больно, делали в Казахстане в Караганде, тут полная засада с врачами это я понял только потом, а по молодости всё фигнёй кажется. Врачи тоже говорили все как один резать, со мной лежали одни старики и мужики шахтёры. Удивлялись как я такой молодой попал. Ну я после операции ходил как новенький не что не делал даже лфк, не повторное мрт, вообще ходил в качалку осевые нагрузки исключил и нормально мне было дёргал веса нормальные вот прошло пять лет я даже как то и не думал нога чуть побаливала, ну я так и думал что это фигня терпимо и так будет всю жизнь. Пока однажды не прозвенел звонок, через пять лет. Попал опять с шеей вылезла протрузия 2,4мм, и я начал читать что это не излечимо и общаться щас уже месяцев 5 не занимаюсь. Стал читать и понял что вообще мне эти пять лет ничто нельзя было делать, а я реально очень нагружал спину и стройка была и в деревне тяжёлый труд. Надо было тут говорят 5 килограмм не поднимать, а я минимум 50 кг с цементом мешки таскал. Щас прислушиваюсь к своей спине и когда начал об этом думать реально стало сильнее болеть, раньше не думал и всё отпускало. Делаю щас лфк а толку от него говорят мало, у невропатолога был отдал кучу денег он мне всё рассказал что в основном пишут на форуме, говорил что вытяжку надо тут её отрицают, говорил что турник надо его отрицают. короче зря только деньги отдал ну с врачами где я живу полная жопа, нет не одного мануального терапевта кто реально помог кому то. Мужики ездят в Китай лечатся. Слышал что реально на ноги ставят кто и на инвалидной коляске в общем не знаю хочу туда съездить ну там на 8 дней лечения(хватает ли этого,тут к мануальщикам по 30 раз ходят) иголки колят, массажи, травы витамины прям вводят в позвоночный столб, ну можно попробовать только они наверно снимают боль, а от грыжи не избавляют, кто ездил регулярно потом ездит через год через два, но нашим врачам никто не верит, всем бы лишь бы денег набрать с пациента. Не знаю хочу попробовать деньги коплю надо примерно 3000долларов. Договорился вот на апрель в Китай. В Россию ехать не знаю, есть смыслили нет, да и где жить по моему больше отдам, и не понятно с этими врачами один говорит так лечить, другой так. Читаю в шоке, понял только что лфк само безопасно и то не понятно один скрутки говорит второй нет, кучу денег их процедуры стоят.Медицина в Израиле может хорошая кто при деньгах туда ездит, но там цены 25000долларов(я слышал может и больше) минимум наверно. Тоже с подругой на грани расставания думал женюсь, а щас и не охото её собой мучать, думаю расстаться и спокойно жить. Сам я с Казахстана, С Караганды. Понял что тут медицина в заднице. Читаю форум и понял люди лечатся от боли потом устают, сдаются и ложатся под нож, потом опять рецидив, опять лечат грыжу круговорот, наверно не излечимо может только чудом к сожалению. Извините, накипело просто. Всё будет хорошо надо верить.

Симптомы на данный момент очень плохие. Спина не болит, только левая нога, тянет её при наклоне и ходьбе от бедра до стопы, при сидении начинаются муражки с обратной стороны коленна, нога холоднее, чем правая. Протрузия в шее отдаёт болью (жжение), чуть выше лопатки, в левой руке тоже муражки, она стала холоднее и слабее чем правая. Работа к сожалению сидячая, но долго сидеть без боли могу если ровно сижу.Помогите врачи и люди кто сталкивался с таким. Жить нормально очень хочется, ещё молодой.
 
Последнее редактирование модератором:

SERENA

Активный пользователь
Павел060989, здравствуйте! А снимочки МРт или КТ у вас есть? Если есть, выложите, пожалуйста на форум, так врачам легче будет Вам что-то посоветовать. И опишите свои жалобы на данный момент. Здоровья Вам!
 

FlyLady

Опытный Гуру
Тоже с подругой на грани расставания думал женюсь, а щас и не охото её собой мучать, думаю расстаться и спокойно жить
Павел060989,
Вы, главное, за девушку свою не решайте, дайте ей право самой решить, нужны Вы ей такой или нет.
Иначе вполне можете и свою жизнь попортить (ну это, конечно, Ваше право), и жизнь другого человека.
Может, у неё на Вас тоже какие планы )))

Извините за оффтоп:shy:
 

FlyLady

Опытный Гуру
Павел060989, так по шее у Вас уже есть тут тема :um:
Может, имеет смысл продолжать там?
Думала, тут Вы еще и спину хотите показать, а точнее, её снимки :shy:
Имхо.
 

Palych

Активный пользователь
Спина не болит, только левая нога, тянет её при наклоне и ходьбе от бедра до стопы, при сидении начинаются муражки с обратной стороны коленна, нога холоднее, чем правая.
Вряд ли это шейные грыжи. Здесь вероятно еще и пояснично-крестцовый отдел. По идее врач должен вас направить на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
 

Павел060989

Пользователь
Павел060989, так по шее у Вас уже есть тут тема :um:
Может, имеет смысл продолжать там?
Думала, тут Вы еще и спину хотите показать, а точнее, её снимки :shy:
Имхо.
Да позже скину снимки спины до и после операции, записался на мрт 12 число, это надо ехать далеко делать у нас делают на аппарате 0,2Т ну я так понял что это мало. Вот шею сделал на этом аппарате вы видите протрузию С4-5 - 2,4мм или нет? Я не могу увидеть
 

Вадимир

Активный пользователь
Здравствуйте. я упал духом и вообще отчаился, жду только чуда от своего организма. Врачей вообще не понять каждый своё толкает, уже не пойму что моему организму надо. Я сам по незнании ситуации да и по молодости сам дурак себя виню до сих пор, никто мне не подсказал, короче сделал операцию было вообще 19лет у меня грыжи были как у тебя L5-7 9мм и L4-5 5мм. Щас смотрю на снимки других и думаю зачем у меня вообще не было показаний к операции, я не вижу у себя таких грыж, ну короче доктор ковырялся во мне где то час или полтора операция вообще не больно, делали в Казахстане в Караганде, тут полная засада с врачами это я понял только потом, а по молодости всё фигнёй кажется. Врачи тоже говорили все как один резать, со мной лежали одни старики и мужики шахтёры. Удивлялись как я такой молодой попал. Ну я после операции ходил как новенький не что не делал даже лфк, не повторное мрт, вообще ходил в качалку осевые нагрузки исключил и нормально мне было дёргал веса нормальные вот прошло пять лет я даже как то и не думал нога чуть побаливала, ну я так и думал что это фигня терпимо и так будет всю жизнь. Пока однажды не прозвенел звонок, через пять лет. Попал опять с шеей вылезла протрузия 2,4мм, и я начал читать что это не излечимо и общаться щас уже месяцев 5 не занимаюсь. Стал читать и понял что вообще мне эти пять лет ничто нельзя было делать, а я реально очень нагружал спину и стройка была и в деревне тяжёлый труд. Надо было тут говорят 5 килограмм не поднимать, а я минимум 50 кг с цементом мешки таскал. Щас прислушиваюсь к своей спине и когда начал об этом думать реально стало сильнее болеть, раньше не думал и всё отпускало. Делаю щас лфк а толку от него говорят мало, у невропатолога был отдал кучу денег он мне всё рассказал что в основном пишут на форуме, говорил что вытяжку надо тут её отрицают, говорил что турник надо его отрицают. короче зря только деньги отдал ну с врачами где я живу полная жопа, нет не одного мануального терапевта кто реально помог кому то. Мужики ездят в Китай лечатся. Слышал что реально на ноги ставят кто и на инвалидной коляске в общем не знаю хочу туда съездить ну там на 8 дней лечения(хватает ли этого,тут к мануальщикам по 30 раз ходят) иголки колят, массажи, травы витамины прям вводят в позвоночный столб, ну можно попробовать только они наверно снимают боль, а от грыжи не избавляют, кто ездил регулярно потом ездит через год через два, но нашим врачам никто не верит, всем бы лишь бы денег набрать с пациента. Не знаю хочу попробовать деньги коплю надо примерно 3000долларов. Договорился вот на апрель в Китай. В Россию ехать не знаю, есть смыслили нет, да и где жить по моему больше отдам, и не понятно с этими врачами один говорит так лечить, другой так. Читаю в шоке, понял только что лфк само безопасно и то не понятно один скрутки говорит второй нет, кучу денег их процедуры стоят.Медицина в Израиле может хорошая кто при деньгах туда ездит, но там цены 25000долларов(я слышал может и больше) минимум наверно. Тоже с подругой на грани расставания думал женюсь, а щас и не охото её собой мучать, думаю расстаться и спокойно жить. Сам я с Казахстана, С Караганды. Понял что тут медицина в заднице. Читаю форум и понял люди лечатся от боли потом устают, сдаются и ложатся под нож, потом опять рецидив, опять лечат грыжу круговорот, наверно не излечимо может только чудом к сожалению. Извините, накипело просто. Всё будет хорошо надо верить.


Симптомы на данный момент очень плохие. Спина не болит, только левая нога, тянет её при наклоне и ходьбе от бедра до стопы, при сидении начинаются муражки с обратной стороны коленна, нога холоднее, чем правая. Протрузия в шее отдаёт болью (жжение), чуть выше лопатки, в левой руке тоже муражки, она стала холоднее и слабее чем правая. Работа к сожалению сидячая, но долго сидеть без боли могу если ровно сижу.Помогите врачи и люди кто сталкивался с таким. Жить нормально очень хочется, ещё молодой.
Здравствуйте. я упал духом и вообще отчаился, жду только чуда от своего организма. Врачей вообще не понять каждый своё толкает, уже не пойму что моему организму надо. Я сам по незнании ситуации да и по молодости сам дурак себя виню до сих пор, никто мне не подсказал, короче сделал операцию было вообще 19лет у меня грыжи были как у тебя L5-7 9мм и L4-5 5мм. Щас смотрю на снимки других и думаю зачем у меня вообще не было показаний к операции, я не вижу у себя таких грыж, ну короче доктор ковырялся во мне где то час или полтора операция вообще не больно, делали в Казахстане в Караганде, тут полная засада с врачами это я понял только потом, а по молодости всё фигнёй кажется. Врачи тоже говорили все как один резать, со мной лежали одни старики и мужики шахтёры. Удивлялись как я такой молодой попал. Ну я после операции ходил как новенький не что не делал даже лфк, не повторное мрт, вообще ходил в качалку осевые нагрузки исключил и нормально мне было дёргал веса нормальные вот прошло пять лет я даже как то и не думал нога чуть побаливала, ну я так и думал что это фигня терпимо и так будет всю жизнь. Пока однажды не прозвенел звонок, через пять лет. Попал опять с шеей вылезла протрузия 2,4мм, и я начал читать что это не излечимо и общаться щас уже месяцев 5 не занимаюсь. Стал читать и понял что вообще мне эти пять лет ничто нельзя было делать, а я реально очень нагружал спину и стройка была и в деревне тяжёлый труд. Надо было тут говорят 5 килограмм не поднимать, а я минимум 50 кг с цементом мешки таскал. Щас прислушиваюсь к своей спине и когда начал об этом думать реально стало сильнее болеть, раньше не думал и всё отпускало. Делаю щас лфк а толку от него говорят мало, у невропатолога был отдал кучу денег он мне всё рассказал что в основном пишут на форуме, говорил что вытяжку надо тут её отрицают, говорил что турник надо его отрицают. короче зря только деньги отдал ну с врачами где я живу полная жопа, нет не одного мануального терапевта кто реально помог кому то. Мужики ездят в Китай лечатся. Слышал что реально на ноги ставят кто и на инвалидной коляске в общем не знаю хочу туда съездить ну там на 8 дней лечения(хватает ли этого,тут к мануальщикам по 30 раз ходят) иголки колят, массажи, травы витамины прям вводят в позвоночный столб, ну можно попробовать только они наверно снимают боль, а от грыжи не избавляют, кто ездил регулярно потом ездит через год через два, но нашим врачам никто не верит, всем бы лишь бы денег набрать с пациента. Не знаю хочу попробовать деньги коплю надо примерно 3000долларов. Договорился вот на апрель в Китай. В Россию ехать не знаю, есть смыслили нет, да и где жить по моему больше отдам, и не понятно с этими врачами один говорит так лечить, другой так. Читаю в шоке, понял только что лфк само безопасно и то не понятно один скрутки говорит второй нет, кучу денег их процедуры стоят.Медицина в Израиле может хорошая кто при деньгах туда ездит, но там цены 25000долларов(я слышал может и больше) минимум наверно. Тоже с подругой на грани расставания думал женюсь, а щас и не охото её собой мучать, думаю расстаться и спокойно жить. Сам я с Казахстана, С Караганды. Понял что тут медицина в заднице. Читаю форум и понял люди лечатся от боли потом устают, сдаются и ложатся под нож, потом опять рецидив, опять лечат грыжу круговорот, наверно не излечимо может только чудом к сожалению. Извините, накипело просто. Всё будет хорошо надо верить.


Симптомы на данный момент очень плохие. Спина не болит, только левая нога, тянет её при наклоне и ходьбе от бедра до стопы, при сидении начинаются муражки с обратной стороны коленна, нога холоднее, чем правая. Протрузия в шее отдаёт болью (жжение), чуть выше лопатки, в левой руке тоже муражки, она стала холоднее и слабее чем правая. Работа к сожалению сидячая, но долго сидеть без боли могу если ровно сижу.Помогите врачи и люди кто сталкивался с таким. Жить нормально очень хочется, ещё молодой.
Павел,вот тебе мой совет. Копи деньги,пока терпимо,поезжай и сделай операцию у очень хорошего врача,почему я так советую - Ты молодой,тебе еще жить,трудиться,обязательно любить,не ставь крест на себе -это участь слабых людей,ну послал тебе Бог испытания,так прими и пройди их как мужчина.Организм у тебя молодой,справится со всеми болезнями. Но пойми,многое ты сам натворил.Тебе был звоночек,а ты мешки с цементом,голова в этот момент где была?Тебе не в качалку ходить надо было,а плаванием заниматься и делать упражнения для нарасщивания мышц спины. Я очень хорошо понимаю тебя,как не хочется выглядеть ущербным в такие годы перед сверсниками и девушками. Теперь надо устранить проблему и жить дальше полной грудью,но помнить что прежним быть не получится и не надо провоцировать.Желаю тебе поправиться,береги себя!
 

Павел060989

Пользователь
Павел,вот тебе мой совет. Копи деньги,пока терпимо,поезжай и сделай операцию у очень хорошего врача,почему я так советую - Ты молодой,тебе еще жить,трудиться,обязательно любить,не ставь крест на себе -это участь слабых людей,ну послал тебе Бог испытания,так прими и пройди их как мужчина.
Спасибо большое за хорошие слова. Коплю деньги хочу попробовать в Китай съездить полечится. С моей работой с трудом конечно копится.
 

douglas

Активный пользователь
Павел060989, Привет! У меня была похожая ситуация я тоже ходил в качалку и не только))) И голова кстати была на плечах и всё делал для укрепления мышц, жаль советчиков в то время не было умудрённых опытом)))
Павел ты не отчаивайся тут каждый прошёл через боли, мысли о том что возможно всё))) Но время лечит, будь умнее глупых мыслей, и не надо ни чего решать за других, если человек тебя оставит сам так тому и быть...Крепись, читай форум, формируй правильное поведение, может и отпустит...прими это как испытание, как экзамен который тебе придётся сдать))
 

Вадимир

Активный пользователь
Спасибо большое за хорошие слова. Коплю деньги хочу попробовать в Китай съездить полечится. С моей работой с трудом конечно копится.
Павел,бери кредит.Пойми,деньги дело наживное,но в том случае если ты трудоспособен. Я не врач,но знаю по себе,если у тебя уже было хирургическое вмешательство,а грыжи лезут дальше,то ничего тебя уже не избавит от них,кроме квалифицированной операции.А дальше реабилитация и вперед в жизнь. И чем быстрее,тем лучше,даже в психологическом плане,потому что боли ломают много чего. Что касается Китая...Сугубо мое мнение...За 16 лет моей болезни и три проведенных операции,я никогда не слышал про китайскую медицину в этой области....Про Германию -да,в Израиле сам оперировался,в Тайланде хорошо массаж делают тайский,а вот что в Китае нейрохирургия сильная не слышал. К чему я это пишу тебе.Павел,я просто не хочу,чтобы ты потратился в пустую или временно,если бы тебе осталось два раза пукнуть и в гроб,то можно. А тебе жить и жить,ты совсем еше молодой.Так постарайся глобально разрешить эту проблему раз и навсегда(ну или хотя бы очень надолго) Не делай тех ошибок,которые,ну наверное все мы допускали; пчелки,иголки.....Мы все надеемся на чудо,а это чудо в руках хорошего нейрохирурга и только. Подумай над моим посланием
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я прооперирована в России, в новом Центре нейрохирургии г.Новосибирска по квоте.
Результатом довольна на 200%.
Уровень оказываемой помощи очень высокий. :super:
 

Вадимир

Активный пользователь
Я прооперирована в России, в новом Центре нейрохирургии г.Новосибирска по квоте.
Результатом довольна на 200%.
Уровень оказываемой помощи очень высокий. :super::super::super:
Павел, это тоже вариант! Тем более, что от Казахстана недалеко.
 

Павел060989

Пользователь
Павел,бери кредит.Пойми,деньги дело наживное,но в том случае если ты трудоспособен. Я не врач,но знаю по себе,если у тебя уже было хирургическое вмешательство,а грыжи лезут дальше,то ничего тебя уже не избавит от них,кроме квалифицированной операции.А дальше реабилитация и вперед в жизнь. И чем быстрее,тем лучше,даже в психологическом плане,потому что боли ломают много чего. Что касается Китая...Сугубо мое мнение...За 16 лет моей болезни и три проведенных операции,я никогда не слышал про китайскую медицину в этой области....Про Германию -да,в Израиле сам оперировался,в Тайланде хорошо массаж делают тайский,а вот что в Китае нейрохирургия сильная не слышал. К чему я это пишу тебе.Павел,я просто не хочу,чтобы ты потратился в пустую или временно,если бы тебе осталось два раза пукнуть и в гроб,то можно. А тебе жить и жить,ты совсем еше молодой.Так постарайся глобально разрешить эту проблему раз и навсегда(ну или хотя бы очень надолго) Не делай тех ошибок,которые,ну наверное все мы допускали; пчелки,иголки.....Мы все надеемся на чудо,а это чудо в руках хорошего нейрохирурга и только. Подумай над моим посланием
Просто я не знаю вот причину надо вылечить мне кажется, почему грыжи эти лезут. В Китае на счёт операций я тоже не слышал, но на счёт массажей, иголок, вытяжения, банки какие то ставят, витамины вводят в позвоночный столб и трубки вставляют откачивают грыжу как то, сомнительно конечно. Они говорят что организм готовят к самовосстановлению. У нас в области с мануальными терапевтами, вертебрологами вообще беда, не знаю где их искать, кроме бабушек сомнительных никто не лечит грыжи эти.
 

Вадимир

Активный пользователь
Просто я не знаю вот причину надо вылечить мне кажется, почему грыжи эти лезут. В Китае на счёт операций я тоже не слышал, но на счёт массажей, иголок, вытяжения, банки какие то ставят, витамины вводят в позвоночный столб и трубки вставляют откачивают грыжу как то, сомнительно конечно. Они говорят что организм готовят к самовосстановлению. У нас в области с мануальными терапевтами, вертебрологами вообще беда, не знаю где их искать, кроме бабушек сомнительных никто не лечит грыжи эти.
Павел,ты совсем не внимательно прочитал мои сообщения. Прочитай внимательнее,вникни в то,что я хотел тебе донести.....Не надо расчитывать на фокусы и чудо. Я понимаю в это и удобнее и легче поверить, поэтому я и хочу тебя уберечь от лишней траты времени, средств и еще потом разочарование свое добавит...Я ведь написал, что чудо в руках нейрохирурга и в твоих собственных потом......

Просто я не знаю вот причину надо вылечить мне кажется, почему грыжи эти лезут. В Китае на счёт операций я тоже не слышал, но на счёт массажей, иголок, вытяжения, банки какие то ставят, витамины вводят в позвоночный столб и трубки вставляют откачивают грыжу как то, сомнительно конечно. Они говорят что организм готовят к самовосстановлению. У нас в области с мануальными терапевтами, вертебрологами вообще беда, не знаю где их искать, кроме бабушек сомнительных никто не лечит грыжи эти.[/quot Грыжи лезут от перегрузки позвоночника.Диск межпозвоночный не выдержал и лопнула оболочка.Тебя прооперировали,удалили грыжи.И ты подумал,что можно вагоны разгружать,кирпичи носить.Ты бы еще по два мешка с цементом носил бы тем более перед собой....Забудь про эти фокусы раз и навсегда! Так у тебя все диски полопаются и вылезут грыжи.Беречь теперь надо себя
 
Последнее редактирование модератором:

Тогжан

Новичок
Доброй ночи Павел ! Я тоже из Казахстана . Могу вам посоветовать в Китае г. Циндао . Там есть клиника по спинальной хирургии . Врачи очень квалифицированные . Я там прооперировалась 3 го января 14 г. Сейчас чувствую себя хорошо . Вот только только начали отходить боли . У меня была грыжа l5-s1 очень большая . Сейчас хожу на плавание плюс лфк дома 3 раз в день .
 

Павел060989

Пользователь
Павел,ты совсем не внимательно прочитал мои сообщения. Прочитай внимательнее,вникни в то,что я хотел тебе донести.....Не надо расчитывать на фокусы и чудо.Я понимаю в это и удобнее и легче поверить,поэтому я и хочу тебя уберечь от лишней траты времени,средств и еще потом разочарование свое добавит...Я ведь написал,что чудо в руках нейрохирурга и в твоих собственных потом......
По вашему мнению, что если было хирургическое вмешательство, то никакая мануальная терапия не поможет, я правильно понял? Хотелось бы конечно и услышать мнение врачей.
Тогжан,
Доброй ночи Павел ! Я тоже из Казахстана . Могу вам посоветовать в Китае г. Циндао . Там есть клиника по спинальной хирургии . Врачи очень квалифицированные . Я там прооперировалась 3 го января 14 г. Сейчас чувствую себя хорошо . Вот только только начали отходить боли . У меня была грыжа l5-s1 очень большая . Сейчас хожу на плавание плюс лфк дома 3 раз в день .
А вы с какого города? Лечить грыжу в Китае не пробовали?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Доброй ночи Павел ! Я тоже из Казахстана . Могу вам посоветовать в Китае г. Циндао . Там есть клиника по спинальной хирургии . Врачи очень квалифицированные . Я там прооперировалась 3 го января 14 г. Сейчас чувствую себя хорошо . Вот только только начали отходить боли . У меня была грыжа l5-s1 очень большая . Сейчас хожу на плавание плюс лфк дома 3 раз в день .
Ну, знаете ли... Боли начинают проходить только спустя три месяца после операции? У меня боли прошли на следующий день! И в чём же преимущество китайских хирургов перед новосибирскими, как в моём случае?
 
Сверху