У ребенка 8 лет КП Th VIII. Есть ли он?

fapa

Новичок
Сегодня 17.05 дочь каталась на аттракционе типа "Колесо от Камаза" Ребенок садится внутрь колеса и его внутри крутят. В наивысшей точке отцепила руки и упала в положении спиной вверх. Упала на внутреннюю часть этого колеса, сначала головой потом на 4 конечности. высота макс 1 м. Сказала что после приземления сразу не могла вдохнуть и жаловалась на боль в спине в грудном отделе.

В травмпункте сделали Рентген и вызвали скорую с диагнозом КП 7 и 8 грудных позвонков. В больнице в травме четкости не было. Сказали что один из позвонков отличается, и может это так и было, а может и травма. Прыгала на пятках, наклонялась - боли нет. Боль при пальпации где то в грудном отделе. Предложили госпитализацию с диагнозом КП 8 позвонка. Сказали полежит на вытяжке, посмотрим на результаты и решим что это. Я отказалась, так как сомневаюсь.. в настоящее время боль только в районе левой лопатки во время стояния.Теперь переживаю.

Есть ли перелом?

20140518_020617.jpg 20140518_020641.jpg 20140518_020739.jpg

качели.jpg AsQJdS7hDsc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

fapa

Новичок
Важно, что болит?
По состоянию на вечер после падения..боль была под левой лопаткой. Сегодня не болит ничего. Даже при пальпации. Соблюдает постельный режим на твердой поверхности.В школу и на прочие занятия не пущу до результатов Мрт.
 

fapa

Новичок
К врачу ортопеду травматологу идем только во вторник. Лежим

Перелом. Теперь точно и наличие, и место. Лежать. Врач программу расписывал?
А скажите, это какая степень? 1 ? И можно ли, находясь в Москве, обойтись без госпитализации?
 
Последнее редактирование модератором:

fapa

Новичок
Не могу понять-дочь занимается хореографией по 9 часов в неделю, мышечный скелет, должно быть, сильно развит..и не спасло. Занятия балетом придется оставить?
 

fapa

Новичок
Сегодня были в ЦИТО. Заключение-ушиб. Можно делать все...и кататься на велике. Врач сказал, что в заключении МРТ указан 3 и 4 позвонок...а именно в этом возрасте эти позвонки имеют клиновидную форму. На 11 июня записаны в детскую больницу имени Зацепина. Можно сходить..

Хочу Ваше мнение.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Здравствуйте. Слово "трабекулярный отёк" в заключении МРТ говорит сам за себя...Глупо спорить с заключением рентгенолога. На рентгенограммах я также вижу клиновидные позвонки в верхне-грудном отделе позвоночника. (умеренная компрессия ) со снижением высоты межпозвонковых дисков. Думаю ,к сожалению, перелом имеет место быть....
 
Последнее редактирование:
Сверху