Остеохондроз, грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Протрузии L1-L5

Sanay

Новичок
Здравствуйте!
Не много о себе. 44 года, травм позвонка не было. Работаю електросварщиком, роботы как таковой нет, так, что не приходиться сидеть постоянно скрюченым и варить. Проживаю в сельской местности, скучать не приходится. одним словом нормальный образ жизни.
Боли в поясничный-крестцовом отделе были ранее. Но как то не сильно они проявлялись. Было так, что если и припечет, тогда укол диклофенака решал эту проблему. Где то год, или больше, я почувствовал, что часть правой ноги(наружная), от бедра к коленному суставу, как будь то онемела. А иногда, было сильное жжение, вроде как кто то паяльную лампу прикладывал. Сходил к врачу, тот посмотрел(не посылал на диагностику) сказав, что это остеохондроз. Вот так я и живу по сей час.
Но вот под конец апреля месяца, меня начали донимать боле в пояснице. Сначала не очень, потом все сильнее. Я снова к диклофенаку - не помог. Было трудно сидеть, еще труднее стать. Ставать приходилось в пару приемов. 6 мая, пошел к неврологу, посмотрев, врач сообщила, что у меня воспаление позвонков и назначила лечение.
Баралгин 5,0
Еуфилин 10%- 10,0
Дексаметозон 4мг
Физраствор 200,00
Это все в/в и еще
Мильгама 2,0 №10 ч/д
Дексалгин 2,0 3 дня
После первой капельницы, как будь то отпустило, все остальные - безрезультатно, всего 3 капельницы . Вчера, то есть 12мая, я с трудом доехал в больницу. Врач невролог посмотрела и направила на КТ. После оного, меня направили к нейрогирургу, тот за результатом назначил свое лечение + предложил оперироваться.
Реосорбилакт 200,00
L-лизина эсцинат5,0в/в 3 дня
мовалис 1,5в/м
диклофенак сечи -на ночь
Вчера, приняв первою капельницу, я с большим трудом добрался домой. Полежав, часа 4, мне стало чуть легче. Сегодня я снова , пошел на прием к нейрохирургу, он ставил прежнее лечение + сделал блокаду, правда не сказал имя препарата, я за него выложил 80 грн. И по прежнему , сказал, что опер. не избежна.
Сейчас, для меня, самое лучшее положение, это - лежа. если после того, как посидел, трудно встать, также трудно выпрямиться и стоять. но если не садиться , а стоя можно как то мириться.
Вот и хочу услышать мнение, грамотных людей по этому поводу. Почитав темы, у всех все по разному. Буду очень благодарен.
DSC00015.JPG DSC00016.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Срочно меняйте невролога, иначе "залечит"! Показаний к оперативному лечению в настоящее время нет.
 

Sanay

Новичок
Срочно меняйте невролога, иначе "залечит"! Показаний к оперативному лечению в настоящее время нет.
Спасибо, что Вам не чуждо горе. Невролога надо конечно поменять, я это понял, когда мне приписал еуфилин и бараглин, которого уже давно, как мне сказали в аптеке - нет. Надо до 15 побыть у него, чтоб закрыть больничный. А а дальше я даже не знаю, идти на роботу - не смогу. Вот не много посидел за клавиатурой, а встать не могу, это при том, что сегодня получил вторую капельницу + блокаду. Еще на 15 число нейрохирург сказал, что будет делать вторую блокаду. Стоит ли?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Назначенные "капельницы" приносят больше вреда, но не пользу.
По поводу блокады. Если Вы сами не знаете, что за блокада и какие препараты используются, то я тем более не знаю. Врач обязан говорить пациенту что за ЛМБ он выполняет, с какими препаратами и с какой целью. Но и пациент должен интересоваться проводимым лечением.
 
Нужны снимки МРТ, по КТ я не увидел того, что описал рентгенолог, ситуация по снимку не понятна. Если говорить о реальной помощи, то нужен очный осмотр и только тогда можно говорить, что делать. Необходимо найти врача, по месту проживания, который умеет лечить. Если врача нет - оперируйтесь.
 

Sanay

Новичок
При описи своей болезни, я у пустил один момент. Может он имеет отношение к моим болям в позвонке. Меня периодически болит в правом паху, я ходил к хирургу, опасаясь, что может это аппендикс. Но хирург пощупав , вынес вердикт, что все в порядке. И вот, когда меня начали допекать боли в поперечно крестцовом отдели, то параллельно и усилились боле в паху. Боль жгучая, с помыканием. Вот я и думаю, что это может вызывать эту боль, или это защемляет нерв и отдает в пах.
 
Сверху