Перелом позвоночника, боли в вертикальном положении

awas

Новичок
Здравствуйте! Моей дочери 12 лет. 06.04.14 она упала на попу с высоты чуть более своего роста. Перехватило дыхание, почувствовала тяжесть в спине. В тот же день ей сделали рентген и положили в больницу с диагнозом "компрессионный перелом Th 11 первой степени без осложнений. Из больницы выписали 30.04. Был сделан курс магнитотерапии, массажа и ЛФК. Режим соблюдала: не вставала и не садилась.
Дома продолжает делать ЛФК 3 раза в день.
Перед выпиской сказали, что можно будет встать на колени вертикально на 27-й день и на ноги на 28-й день, ходить, прибавляя по 5 мин. в день. Когда она первый раз встала на колени вертикально (3 мая), то сразу почувствовала тяжесть в области сломанного позвонка. Когда встала на ноги, чувство тяжести было чуть слабее, чем стоя на коленях. Прошла неделя, но чувство тяжести сохраняется. Оно появляется уже через 10 сек., после вставания на ноги. Дольше 1 мин. подряд дочь не ходит. В целом в день находится в вертикально положении 2-3 мин. Попробовали одеть корсет. На чувство тяжести это никак не повлияло.

Что делать?
Можно ли дальше вставать?
 

awas

Новичок
Строго придерживайтесь данных лечащим врачом рекомендаций!
Спасибо! Но лечащего врача нет. Врач в больнице выписал дочь до того, как ей можно было встать, поэтому он не знал о чувстве тяжести у нее в вертикальном положении. Врач в травмпункте, к которому я обратилась через несколько дней после выписки, ответил мне по телефону: "Вам написали в выписке "поставить на ноги", вот и делайте, как написано", а на мой вопрос как же быть с чувством тяжести дословно: "ну вам же в школу не идти ...". То есть, устранился от конкретных рекомендаций. К кому обратиться мы не знаем. Помогите, пожалуйста.
 

awas

Новичок
В корсете, кстати, каком?
Пусть по 1 минуте, но прибавлять.
Чувство тяжести, вполне может быть, при боли - ложиться
Спасибо большое! Корсет Орто грудо-пояснично-крестцовый. Вы рекомендуете его одевать даже на несколько минут? Врач в больнице сказал начать его одевать, когда дочь будет ходить по пол-часа подряд.
 
Сверху