Операция 22.05.14г. Один или два импланта Diam? Помогите определиться

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Kosolapi67, вы молодец, ходите так далеко.

Про себя: ничего не болит. Пью магний, иногда растягиваюсь, сижу сколько хочу, но с подушкой ортопедической.

Ездила на Валдай, на машине, на четыре дня с палатками. Было страшно как пройдет.
Но УРА! ничего нигде не заклинило, не потянуло, хотя и холодная вода была и матрасы надувные и залезания-вылезания в палатку.

Все, осенью в спортзал!

Люди, оперируйтесь, жизнь прекрасна!
 

конст2013

Активный пользователь
Прочитал весь пост...очень интересно и познавательно. Я думаю , что состояние вашего позвоночника по вашим описаниям " погранично " т. е. Еще не все потеряно , но надо принимать меры. Сам после операции первый месяц. Кстати делал операцию у доктора Ильи Пекарского. "Золотой стандарт" .... Спондилодез l5-S1+ diam l5-l4. 6 болтов. Через неделю на снимки и к доктору. Пока на обезболивающих, но с первых дней начал ходить и сейчас прохожу в общей сложности 14~16 километров.
Ну как вас занесло не сам ли Плющенко вам посоветовал:D. И опять с болтами а что Пекарский без болтов не делает такое впечатление.Я смотрю стало модным операция с болтами:cool:. Хотелось бы хотя б услышать по каким показаниям вас оперировали просто интерестно.
 

Веронника

Активный пользователь
Ну как вас занесло не сам ли Плющенко вам посоветовал:D. И опять с болтами а что Пекарский без болтов не делает такое впечатление.Я смотрю стало модным операция с болтами:cool:. Хотелось бы хотя б услышать по каким показаниям вас оперировали просто интерестно.
А болты чем плохи??
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Это наверное с Аганесовым работал?
Да, Его наставник Аганесов.

И опять с болтами
А спондилолистез то по-другому вроде и не фиксируется.

Операцию вообще лучше не делать вообще то
Если другого выхода нет, куда деваться...
 

конст2013

Активный пользователь
Да, Его наставник Аганесов.


А спондилолистез то по-другому вроде и не фиксируется.


Если другого выхода нет, куда деваться...
Вообще листез(или спондилолистез) разный бывает,если он очень маленький и стабильный то можно не оперировать,но некоторые нейрохирурги всё равно предлагают во избежания ухудшения и рецедивов межпозвонковой грыжи по закону не подкопаешься можно оперировать можно нет.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Год и восемь месяцев после операции, полет нормальный...

На прошлой недели ходила на каток.
Страшно было.... но я каталась, и так стало хорошо, так свободно...

Я чувствую себя здоровым человеком.

Спасибо моему хирургу за качественную и своевременную операцию и форуму за поддержку и советы.

Я вас люблю.
Здоровья вам, дорогие форумчане .:)))
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Кататься на коньках по льду не страшно...страшно грохнуться копчиком на лед. Неизвестно, выдержaт "шурупы" или нет?
 

АЗамат1995

Пользователь
Кататься на коньках по льду не страшно...страшно грохнуться копчиком на лед. Неизвестно, выдержaт "шурупы" или нет?
Вы вкурсе что многие спортсмены после операции по грыже продолжают заниматься спортом профессионально?
 

Пыжик

Активный пользователь
АЗамат1995, вылечите сначала свою грыжу и вперед, копчиком на лед. Потом выводы сделаете. Больно много в Вас бравады, в силу юношеского максимализма, видимо. Тот же Плющенко не без проблем живет, катаясь профессионально. А уж врачи у него одни из лучших)
 

конст2013

Активный пользователь
АЗамат1995, вылечите сначала свою грыжу и вперед, копчиком на лед. Потом выводы сделаете. Больно много в вас бравады, в силу юношеского максимализма, видимо. Тот же Плющенко не без проблем живет, катаясь профессионально. А уж врачи у него одни из лучших)
вы плохо читаете новости у плющенко недавно опять операция удаление грыжи диска!!!
И он думает выступать в 2018 году на олимпиаде совсем из ума выжил.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Спорт калечит , а физкультура лечит.
Ужe , как человек, имеющий опыт проблем со спиной, сделал наблюдение, что существует две основныe группы людей: Одни сделали все, чтобы заиметь проблемы со спиной и Вторыe, которыe не сделали ничего, чтобы эти самыe проблемы не поиметь.
 

Expo

Новичок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всегда ли при микродисэктомии ставится имплант? От чего зависит его установка? Если например не обязательно его ставить, то лучше ли, скажем доплатить и поставить?
 

Aksenia

Активный пользователь
Expo, не всегда ставится. Мне не делали. Зависит от конкретной ситуации, думаю, врачи расскажут.
 

Natky

Активный пользователь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всегда ли при микродисэктомии ставится имплант? От чего зависит его установка? Если например не обязательно его ставить, то лучше ли, скажем доплатить и поставить?
Однозначно лучше сохранить свой диск, если это возможно, так как ситуации разные бывают. А за имплант, если он нужен, платить обязательно придётся)) штука дорогая, они просто так нигде не лежат)) стоимость от 50 до 250 тысяч.
 
Сверху